Надежда наш компас• 24 июля 2024

Розкажіть свій досвід.

Які червоні прапорці по відношенню до здоров´я дітей вас можуть насторожити і ви йдете до лікаря. Крім вірусної інфекції і такого повсякденного. Завжди ходите до одного лікаря, чи для перевірки діагнозу чи думки ходите до 2-3 лікарів. Ще на якусь діагностику?
Копуша• 24 июля 2024
Залежить вiд захворювання,дiагнозу.
Ліньки гуглить• 24 июля 2024
Слабость, вялость, нежелание бегать и прыгать, сыпь, увеличение родинок, прыщи, температура более 4х дней, кашель более 5ти дней + бледность кожи, любая боль в животе и головная боль. Ребенку 9 лет. Есть хороший педиатр, ну и по ситуации могу консультироваться с другими врачами, сдавать анализы. УЗИ и пакет анализов делаем каждый год.
автор Надежда наш компас • 24 июля 2024
Ответ дляКопуша
Залежить вiд захворювання,дiагнозу.
Ну наприклад, що ви мусите побачити щоб відразу піти до лікаря, щоб насторожило ?
автор Надежда наш компас • 24 июля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Дякую.
автор Надежда наш компас • 24 июля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Якщо два лікарі кажуть що все ок, то для вас показник що все ок ?
Mrs.Sexuality• 24 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Якщо дитина поводиться чи розвивається якось не так. В інших випадках болячок не шукаю.
Ліньки гуглить• 24 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Если анализы в порядке, то да. Ну и смотря по симптомам. Ребенок болел непонятно где-то полтора года, сдали все анализы от железа до онко скринингов, проверили гормоны, сделали УЗИ всего, сделали ЭЭГ, все в норме кроме витамина Д было. Симптомы слабость периодическая где-то раз в месяц или реже по несколько дней, болят ножки, усталость, голова болит. В итоге пришли к выводу что у меня дочь очень чувствительная и так реагирует на лёгкую вирусную инфекцию, т.е. мы даже не обращали внимание что после пары дней такой слабости может у нее нос заложить или горло начать перешить. Или психосоматика тоже вероятна.
Да будет так• 24 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Если человек каждый день создаёт темы про лимфоузлы ребенка, тягает его по врачам и не верит врачам что все хорошо - это красный флаг, что человеку надо к психиатру срочно.
Хочу наколоти губи• 24 июля 2024
Главное - смотреть на ребенка. Хороший аппетит, активность и отсутствие болей - главные показатели. Анализ крови раз в год.
А таскание по врачам и переживания на пустом месте могут сделать из ребенка невротика и ипохондрика.
Если же есть РЕАЛЬНЫЙ повод ходить по врачам, то любой диагноз, требующий серьезного лечения, ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверяется у другого врача.
Практически любая мама переживает за здоровье своего ребенка. Но если на меня находят мысли что что-то не так, а ребенок и его анализы при этом в норме, то я отстаю от ребенка и сама пропиваю курс успокоительных и вправляю себе мозги, так как это уже МОИ проблемы.
автор Надежда наш компас • 24 июля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А які таблетки п´єте ви?
Хочу наколоти губи• 24 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А які таблетки п´єте ви?
По ситуации
Если кроет тревога - бафазол курсом.
Если паника - гидазепам, атаракс или лексаурин.
Могу обойтись просто травяными настойками (валериана, пустырник, боярышник) 3 раза в день для нормализации психоэмоционального фона.
Я сама паникер и ипохондрик, но всеми силами стараюсь не переносить это на ребенка. До 3-х лет я какие только диагнозы ему не ставила, но потом осознала, что я делаю и взяла себя в руки.
автор Надежда наш компас • 24 июля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
По ситуации
Если кроет тревога - бафазол курсом.
Дякую. Колись також приймала бафазол, щось не дуже допомагало