Есть в нашей группе в садике одна мама, полька. Наши девочки дружат больше всего, и она к тому же прекрасно знает русский. И она всегда очень охотно общалась. Иногда встречаемся на детской площадке, дети гуляют по 3 часа. Часто она приглашала домой,к ней но мы так и не пошли, и как то в зоопарк, я не могла в тот день, были у ее дочки на др. Так вот, как то мы приехали после 2 нед в Украине, встретили их на площадке и она такая радостная была, и мы в принципе рады были их видеть, но от нее в процессе разговора прозвучало что украинцев в Польше, слишком много. Но мол конечно , тебе ни в коем случае нельзя назад, дети должны в спокойной атмосфере учиться. Потом был инцидент, что она мне рассказывала про другую мама, украинку, как она ругает детей, и какая она такая. Но у тебя говорит я знаю, другой подход. Неприятно стало именно за то, что украинку обсуждает. Я в себе это заметила. И тут проходит пару дней, прихожу в сад, и она забрала ребенка, уходят с садика, а она "мы вас подождем". Ждут нас, мы приходим на площадку и она такая садится и такая с едва скрываемой какой-то подляной "я слышала что Украину разделять будут, правда?". Я говорю"правда? От кого такое слышала?" Говорит на работе мол обсуждали. Я ей ответила, что слухи это мухи.. И она согласилась, кивая головой. Но у меня возникло желание сказать ей какую-то гадость или хотя бы отойти. Думаю она заметила явное изменение в моем поведении и начала спрашивать, что случилось? Не хочу общаться с двуличными людьми, адекватны ли мои эмоции или просто планеты не так встали?
Это называется ’газлайтинг’. Она прекрасно понимает, что она делает. Просто прекратите общение.
Если бы не комментарий про раздел Украины, то можно было бы ответить ей тем же, что все относительно, что поляков куча в Ирландии, Англии и Германии. Что в свое время они семьями мигрировали не от войны, но от не очень хорошего экономического состояния в стране.
Но раз она начала про раздел, то здесь другое.
И у вас адекватная реакция, кстати.
Просто ’привет-пока’ и не обращайте на нее внимания. Пусть варится в своем соку.
И у вас адекватная реакция, кстати.
Olga Zelenyak• 24 июля 2024
В следующий раз скажите слышали, что Польшу делить будут. Пусть подумает, куда ехать будет, если что.
Espresso_caffe• 24 июля 2024
шлите лесом
дела не будет
не надо оно вам это общение
наслушаются своего ипсо, рашка тут тоже ведет подрывную деятельность
дела не будет
не надо оно вам это общение
Ответ дляEspresso_caffe
шлите лесом
дела не будет
не надо оно вам это общение
дела не будет
не надо оно вам это общение
Я ей в следующий раз предложу тему как делили Польшу, как уничтожили Варшаву, ну и не боится ли она заболеть раком. Как вариант. Поговорим
Ответ дляядрьося
И у вас адекватная реакция, кстати.
Ну так нет, я бы хотела ей ответочку кинуть какуюто. Я тут не на ее пособиях сижу. Будет она меня еще газлайтить. Обломится
У нас куча мам которые орут в голосину на детей на улице многие и бьют а для Польши это нонсенс. Поэтому ничего обидного в её словах нет. Она подчеркнула что не хочет вас обидеть. Про то что будут Украину разделять Я думаю Она спросила из интереса вообще мне кажется вы себя накручиваете
Espresso_caffe• 24 июля 2024
Ответ дляdiablo12
не опускайтесь вы до ее уровня
не поймут люди то что мы переживаем
я начинаю сама рассказывать
можете ее конечно спросить куда она собирается эвакуироваться когда русня будет ядерку кидать
не поймут люди то что мы переживаем
я начинаю сама рассказывать
Espresso_caffe• 24 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Не знаю, меня прям добило сегодня. Прям хотелось сказать, ты что пиз.а польская, охренела совсем?
меня разрывало на куски, когда они рассказывали, что вся земля в Украине принадлежит арабам, немцам и голландцам, это в период блокады их фермерами границ
Ответ дляdiablo12
Поляки считают, что если 800+ получаете значит сидите на спине польских налогоплательщиков .
Не знаю как вы подружились с полькой. Обычно они кости моют между собой отсасывая украинцев
Ответ дляHomom
Может на той теме что она прекрасно знает русский, она всю дорогу рассказывала мне как она ненавидит русских. Меня в принципе это устраивало))
Ответ дляdiablo12
Я б не звʼязувалась - просто чітко скажіть, що вам неприємна ця тема
Гуляєте з дітьми - вам там ще жити.
Хто знає , що у неї в голові(
Гуляєте з дітьми - вам там ще жити.
Хто знає , що у неї в голові(
Ответ дляEspresso_caffe
Скажите что на эти разговоры реагируешь телом прям? Ну, я отметила в себе порыв ударить, реально
Ответ дляPlayland
Гуляєте з дітьми - вам там ще жити.
Хто знає , що у неї в голові(
Гуляєте з дітьми - вам там ще жити.
Хто знає , що у неї в голові(
Да я сейчас ищу квартиру и легко могу изменить свою жизнь с нового учебного года)) понятно что не она причиной будет, но я от нее не завишу уж точно