Послушная• Изменено 25 июля 2024

Инсулин вырос с 3 до 6. Холестерин выше нормы. Т4

За два года вырос с 3 до 6 инсулин
Холестерин уже почти 6. Низкой плотности 4,5.
Т4 выше 0,75 не поднимается
Ферритин 10 .

Не знаю с чего начать и что делать
Чат gpt говорит что это субклинической гипотиреоз и есть проблемы с щитовидкой. Врачи говорят все ок
Вот так, все ок, а потом гипотиреоз, диабет и еще кучу всего плохого.
Не знаю, что пропить или что поменять
Мне 30. Последнее время год- полтора чувствую себя так себе, начинаю набирать, кожа дряблая, усталость. Ничего в образе не менялось, ем мало
Божа кульбабка• 25 июля 2024
То есть что вы хотите ничего не менять, просто выпить таблеток разных и чтоб было все хорошо? И кожа разгладилась, и по молодела, и талия уменьшилась, и настроение улучшилось... Дофамин тоже сам по себе должен появится) по щучьему велению)

А изменить питание, активность не хотите?
Да, в 30+ начинаются в теле изменения, и надо больше усилий, чтоб держать себя в тонусе и товарном виде. Пить таблетки в 30 лет - звучит очень плохо. Не надо лечить цифры в анализах. И загонять себя в ипохондрию
автор Послушная • 25 июля 2024
Ответ дляБожа кульбабка

Хочу совместить активность и добавки для того что нужно
Иногда без препаратов решить вопрос с гормонами не получится
Все должно быть в балансе. Витамин Д без его приема не поднимается сам по себе, какие упражнения и питание не было

Выше пислаа, что спорт добавила уже пару месяцев, режим дня соблюдаю, ночной сон, прогулки, питание по разному, но в целом хорошо
Значит нужно еще добавлять что-то.
На анализы все равно немного ориентируюсь, не бывает так что они растут, а с телом и внутри все ок