Дюагональ• 25 июля 2024
В детстве стеснялась приглашать друзей домой. Есть ещё такие?
Всё детство очень стеснялась своей квартиры, жили скромно, ремонта хорошего не было, но самое ужасное это то, что в квартире было много хлама и родители ничего не разрешали выбрасывать. Прям всё забито этим хламом, все шкафы, полки, любой свободный угол в квартире был чем-то заставлен. Безумно стеснялась пригласить друзей домой, придумывала отговорки какие-то, что у нас ремонт или гости. Мне уже почти 40 лет, а до сих пор помню это ужасное чувство стыда за свой дом. Есть ещё такие? Поделитесь своими историями.
Зоркая Зорро• 25 июля 2024
мы жили втроем в 1-комнатной квартире. Хлама не было. Мама всё выбрасывала. Дома не было даже лишней банки.
Не стеснялась, приходили ко мне подружки.
Братья Капли• 25 июля 2024
да, было такое.
Только у меня были подруги из обеспеченных семей, и на их фоне у меня дома все было убого.
Хотя если сравнивать с соседями, то у нас было +/- как у всех. Я помню, как сдружилась со своей соседкой, и мы ходили друг к другу в гости, и как это было комфортно.
А подруги когда приходили, это был сплошной стресс. Но как ни странно наше дружбе это не помешало. Нам уже по 40 лет.
Коко На Страже• 25 июля 2024
Нет у нас было все ок, хоть родители бедные , но папа все своими руками делал, был свет под полками на кухне, люстра опускалась.
Шикарно было, мне 40.
А вот моей дочери такого не было, потому что мы всё захламили и живём с родителями, некуда ей привезти друзей в маленькую квартиру
Шикарно было, мне 40.
Сладкий лимончик• 25 июля 2024
Приходили постоянно,никого не стеснялась.Дома было более-менее нормально.Даже когда затеяли ремонт,ободрали одну из комнат,в ней лежали плитка,ванна,биде и куча всего разного,то все равно приходили.Стыдно почему-то не было.
Дякую_аж_підскакую• 25 июля 2024
Очень рано поняла что намного прикольней к кому-то в гости ходить, а не приглашать. Лет с 13 нафиг такое счастье.
Тихомандражная• 25 июля 2024
Так само, тільки без зламу а через бідноту і відсутність ремонту навіть елементарного
Дюагональ
• 25 июля 2024
Ответ дляСоседушка
Это я
Как у вас сейчас?
Замужем, есть своя квартира. Сделали красивый ремонт с мужем и стараемся не копить хлам. Если вижу, что накопилось устраиваю чистку. До сих пор сидит внутри какое-то чувство стыда и грязной тайны. А у Вас как?
Дюагональ
• 25 июля 2024
Ответ дляспальное место
Так само. Батьки - любителі хламу і досі
Как Вы сейчас живёте?
спальное место• 25 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Как Вы сейчас живёте?
Прекрасно. Я от них уехала в 18 лет, с первым мужем построили трехэтажный дом, гостей всегда было валом)))
KristinkaCute• 25 июля 2024
Вот знаете, не зря говорят что важнее - наше отношение к ситуации, а не сама ситуация.
Конечно ремонт был не очень, старая печка, кухня без обоев, старые поломанные диваны, подранные полы, но вот знаете, даже с учётом того что подруги некоторые жили богаче и с хорошим ремонтом, всегда любили ходить в гости ко мне. И причина вовсе не в отсутствии нормального ремонта - А в том что у меня была очень добрая бабушка, которая всегда напечатать пирожков, печенья, компот сварит и вот знаете для них это было такое счастье и радость, что им больше вообще ничего не нужно было. И отсутствие игрушек никак не омрачало интересное времяпровождение. Вполне радовало простое тёплое общение, поддержка, простой просмотр мультиков вместе или рисования кукол. Всегда находились занятия.
Дюагональ
• 25 июля 2024
Ответ дляKristinkaCute
А в доме было чисто? Не было хлама?
KristinkaCute• 25 июля 2024
Ответ дляДюагональ
А в доме было чисто? Не было хлама?
Зала и балкон всегда были завалены хламом. Папа это любит. Но стыда особо не было) ведь это ж не я сделала)
Соседушка• 25 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Пока без квартиры, но ненавижу весь хлам, люблю минимализм, живу противоположно от родителей по всем вопросам. Чувство стыда все еще есть, избегаю приглашать к себе. А в будущем мечтаю о красивом доме и принимать гостей
Дюагональ
• 25 июля 2024
Ответ дляСоседушка
Желаю, чтобы Ваша мечта поскорее осуществилась ❤️🤗