Карапулька• 02 марта 2014
Почему живут с нелюбимыми
7 основных причин, по которым не уходят от нелюбимых
Сложно представить человека, который мечтает идти по жизни с нелюбимым мужчиной или с нелюбимой женщиной (браки по расчету не в счет). Но вот парадокс: ситуации, когда рядом оказывается не самый дорогой, а именно «свой-чужой» человек, встречаются сплошь и рядом. И не важно с чего все начиналось – с заблуждения, страсти или влюбленности – если в сухом остатке лишь горькое послевкусие слов «не мое».
7 основных причин, по которым мы не уходим от нелюбимых.
1.Стереотипы. Любая свободная девушка в нашей стране старше 25-и - либо стерва, либо старая дева. Так уж повелось: в отличие от Запада, у нас девушка должно быть ЗАмужем, либо ЗАпарнем, но никак уж ни одна.А любовь все еще не случилась или не удалась. И если женщине уже под 30 или за 30, то она часто начинает задумываться о том, что, может, ничего и вовсе ждать не стоит. На роль кандидата в мужья попадает, как правило, тот, кто влюблен в женщину и добивается ее или тот, кто считает ее просто подходящей, а сильные чувства — необязательными. Да, ради того, чтобы не быть одинокой они готовы убирать, готовить, терпеть футбол и даже биатлон.
2.Привычка. Наверное, в процентном отношении это самый большой пунктик. Взаимность и бешеная страсть в начале отношений постепенно сходит на нет - остается антураж (общие подарки, общие друзья, общее времяпровождение). Дико звучит, но многие девушки могут быть с вами долгое время потому, что вы понравились ее маме. «Он же такой хороший, все говорят, что мы - идеальная пара». Привычка в отношениях - первый признак смерти. Неважно, когда она приходит - у тридцатилетней парочки либо же у безусых юнцов. Не привыкайте никогда к любви.
3.Чувство защищенности. Патриархат сделал свое дело, и как бы феминистки не старались повернуть планету задом, пока особо ничего не выходит. Каждая девушка планеты Земля хочет чувствовать себя защищённой, а значит - быть с парнем. Девушки не любят и не умеют принимать решения. Почему в последнее время начался бум на «бэд боев»? просто девушек достали челкастые ребята, которые только и делают, что ноют и ноют. А будете вы обладать хоть долей решительности - и вы уже выиграли много вистов наперед, несмотря на отсутствие настоящих качеств, необходимых для взаимности.
4.Неуверенность. Женщина с заниженной самооценкой ,боится ,что не сможет построить другие отношения.Родные и знакомые так же будут говорить ,что куда там, сиди уж и не рыпайся .Где ты сейчас найдешь мужа? Мужчины сейчас, даже самые завалящиеся и те в" цене", а она еще и про любовь! И придумала же, все без любви ,а ей подавай ее всенепременно! Так и "пригвоздят с ходу".
5. Дети. Да ,дети могут повлиять на мужчину и женщину в плане того , чтобы не разрывать отношений - даже если любовь из их отношений давным - давно ушла.Однако нередко ,подросшие дети ,именно матери высказывают за то, что она не решилась развестись . И они вынуждены были наблюдать всю эту нелюбовь и часто винили себя за то ,что это из - за них два самых родных человека несчастны.
6.Жалость. О это пожалуй самая странная причина по которой пара живет долго и несчастливо.
Чаще всего сильная женщина не разводится потому ,что испытывает вину и жалость к мужчине ,которого не любит. .Она видит ,что он делает для семьи ,как он любит ее ,как он относится к детям и...не уходит.Единственное может так статься что ,чувство жалости,перерастет в ненависть ,а это скандалы ,холод и все равно придется разойтись ,чтобы не мучить друг друга..
7.Страх перед неизвестностью. Слабые натуры опасаются будущего. «А вдруг я никого лучшего не найду?». Они не хотят рисковать тем, что имеют сейчас. Стерпится-слюбится, дальше этого серое вещество не способно ничего осознавать.
Милые дамы, если вас отпускают — идите и дарите свою любовь другим, дарите добро, дарите себя… Хватит делать несчастными тех, с кем живёте. Если вы четко осознаете, что любви нет - хватит давать пустые надежды и иллюзии. Позвольте им услышать искреннее «Как же я люблю твои мускулы и то, как ты чинишь телевизор!» вместо нечестного «Я люблю тебя»…
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
Детей рожала для себя, не для него, он я так думаю, судя по его поведению, считает, что я не работаю, значит, все дом дела на меня, хотя, в магазин сходит и купит то, что попрошу, может поубирать, но только если попрошу, никогда первый не помоет посуду, даже если я до 00 ночи буду укладывать ребенка и знает, что я ночью встаю по 5-8 раз...
раз он считает, что прям осчастливил вас - покупайте себе посудомойку, мультиварку и тд и тп. - т.е. побольше всего, что может облегчить вам жизнь
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
ну так пусть купит. Он его сам будет устанавливать ?
Раз такой умный - свалите на него часть покупок по дому, по хозяйству.
стирает себе сам ?
ведите ся поэгоистичнее, и вам полезно будет себя начать больше уважать и он глядишь задумается.
стирает себе сам ?
Так самом обидное, что он может сделать, но безумно ленив, ему ничего не хочется делать, ремонт у однушке он делал около года и то ужас просто...
В магазин за покупками ходит он, гуляет с коляской с малой, а я в это время диваны таскаю... беременной плинтуса срывала, кроватка не помещалась и он это видел и даже не сказал ’ты что, ты же в положении, тебе низя!’ ОН не видит во мне женщину и в то же время просто трусится над своей мамочкой, а свекровь меня когда-то у меня же дома так унизила, а он прямо при ней меня послал... Никогда не похвалит меня ни за что, что готовлю вкусно и полезно, ни за то, что в квартире уютно и чисто, детки выглажены и т.д. Так обидно, девочки... и не могу йти, не куда... почему так? и кому я нужна с двумя детьми?
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Стиралка есть, а остальное некуда ставить, кв маленькая...
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
я б и в коридоре поставила, было бы желание )))
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Понимаете, я ведь люблю все это делать, семья и хлопоты домашние, это ведь хорошо, детки, хотя мне тоже хочется спать по 10 часов и т .д.
А он хотел жениться и спать по 12 часов как раньше и чтобы за компом никто не мешал сидеть, такое впечатление, что ему это все не интересно, и никогда не просит прощение, не разговаривает со мной...
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
мы живем в общаге, у нас коридор 1х1 метра
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
н-да.....случай запущенный. И не все могут жёстко себя вести ((( меня жизнь научила, сама не умела (((
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
ну простите, у автора ведь отдельная квартира, как я поняла
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Дело не в жесткости, я вспыльчива но в то же время всегда могу попросить прощение и иду на уступки, мне не трудно признать ошибки и знаю свои недостатки.
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
я тоже люблю домашнее хозяйство, и готовить люблю, я вас понимаю.
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Автор уже 5 лет как ушла, детей нет и независима от него была в плане квартирного вопроса
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
ой, ну да, ну да.....вот это я втыкаю (((((
я имела ввиду вас ))))
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Видно, судьба такая. У каждого свой крест, как говорит мой кум. А самое обидное, что до свадьбы с ним я ждала мальчика с канады, очень хорошо знала анг язык и даже подумывала выйти замуж за границу....
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
ни в коем случае не ставьте на себе крест, и так не говорите - что у каждого свой крест !!!
Я вот тоже взяла ребенка и ушла в никуда, все пальцем крутили (и это был второй брак у меня), теперь все отлично ))) и Вам желаю !!!! у вас все будет хорошо !
может откладывать начните ??? насобираете себе ?
Фокус-Покус• 02 марта 2014
ой вы высветились без анонима и я получается за эту несчастную посудомойку двум разным людям отвечала ))))))
у вас квартира или все таки общага ? я совсем запуталась
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я реально смотрю на вещи. Фигуру, конечно, приведу в порядок после окончания ГВ, но, двое детей-кому нужны кроме меня? Чужому мужчине-нет. Деньги мы откладываем, накопили на машину, но он реально не сможет водить, не внимательный и теряется, поэтому не покупаем, ждем, может дадут на приватизацию общагу, хотя бы эта чтобы была... Вы ребеночка взяли из детдома?
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
общага, служебное жилье
Извините, что под анонимом, стыдно просто...
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
нет, мой ребеночек, от второго брака. теперь у меня супер-отличный и мега заботливый муж и папа малышке
так вы купите машину и водите сами ! знаете какой кайф )))!!!!
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
общага, служебное жилье
поняла...поняла... а чего вы стыдитесь ? вы ж не воруете. ну попался вам такой....ну...муж вобщем...пусть ему будет стыдно,что так себя ведет !!! ((((
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Считаю, что пока нужно собирать на кв, своего жилья нету, а машину можно потом, когда кв будет, без машины можно обойтись пока
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
видите какие бывают разные мужчины... мой тоже маму обожает, пылинки сдувает...но и со мной себя ведет также))) дома убирает только он, уроки на нем лежат...купить, починить..в общем может абслоютно сделать все кроме как приготовить ))) я и не прошу - сама люблю готовить. тем более ест все и все хвалит !
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
А как Вы познакомились, любит ли ребенка от первого брака?
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
тоже правильно
может вам как-то наладить отношения ???? ну детки маленькие....он когда повзрослеет, все поймет, что семья и все такое...но вам ведь надо сейчас, а не на закате жизни (((
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Знаете, я когда видела, как он над мамой трусится, думала, вот это муж будет... ой, как я ошибалась,а ещё он мою маму ни во что не ставит, хотя она очень мудрая и справедливая женщина и вся из семья только хочет выпендриться-если моя мама печет пироги,И то и свекровь бегом тоже, любям показуху, а меня это просто бесит- на людядх он такой заботливый,а когда на едине, то...
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
он был в разводе, я жила на квартире с ребенком. он перевелся к нам на работу, там и познакомились )))
вначале боялся, что ребенок его не воспримет (ну так и было поначалу, были свои сложности в общем. не скажу, что сразу все легко и гладко, как в кино ((( потом потихоньку они притёрлись и теперь отличные друзья, малая к нему бежит по любому поводу и без повода ( а она девочка с характером, к ней не подходи (((
муж и в школу возит и на кружки и уроки он делает...я ж говорю - прям идилия.
у него тоже 2 деток, мы помагаем, они к нам приходят, с нами ездят. но...свои сложности мы тоже прошли ))))
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
тоже правильно
Если его ни о чем не просить-то жить можно, конечно, не спорю, но я его прошу-сделай то, почини это, а ему в облом
из-за этого и скандалы, не любит он меня и никогда не любил...
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
если это правда и вы это чуствуете и понимаете - это хуже всего и для детей и для себя ((((
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
НЕ верю, что у меня так же будет, но знаю, что вышла бы за вдовца с ребенком, только бы любил и ценил.
Нафаня Маня• 02 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
1. Некуда уйти. 2. Я не работаю и завишу материально от него. 3. Сын только слышит об разводе-плачет и винит во всем меня, как всегда.
Фокус-Покус• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
я вас понимаю, моя тоже злилась (не плакала, но тяжело мне было, ей 6 лет было когда развелись мы(((
ну посмотрите еще год, два...но представьте, что ваша жизнь вот так и прошла ???? что вы вспомните ???