Гарнюнька• 26 июля 2024

Сложно даётся механика. Думаю бросать

Неужели я такое дурко.
Пухнасті штани• 26 июля 2024
Зачем брались за этот предмет?

Люблю порядок• 26 июля 2024
Вы про вождение?
Не мучайтесь, на автомат переходите.
Не худа ні разу• 26 июля 2024
Просто время и постоянная практика, ничего там сложного нет, не сдавайтесь
Снегурочко• 26 июля 2024
В чем именно проблемы? Не понимаете когда переключаться?
автор Гарнюнька • 26 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
Слишком много действий одновременно надо делать, я теряюсь
автор Гарнюнька • 26 июля 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Вы про вождение?
Не мучайтесь, на автомат переходите.
Да, вождение
ДинамоКит• 26 июля 2024
Ответ дляГарнюнька
Вы теряетесь, потому что в силу отсутствия опыта ещё не довели эти действия до автоматизма. Это приходит в процессе езды. Так что тренируйтесь. Все получится.

Снегурочко• 26 июля 2024
Ответ дляГарнюнька
Нужно пробовать разгоняться по прямой, где нет других машин, пешеходов, препятствий. Как отработаете это, добавляйте поворот/разворот. Потом можно с сигаретой и телефоном 😂😂😂
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2024
Ответ дляГарнюнька
Меня механика отвернула от вождения. Для понимания силы отворота: на 20 лет) сейчас села на автомат и просто кайфую
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
А что даст разгон по прямой? Механика- это понимание принципа работы коробки и двигателя. Не просто перетыкивание передач, а понимание где и когда это нужно делать, и главное как. Для меня это было из области кибернетики))) я забила надолго
Снегурочко• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я и так и так умею, шесть лет на механике, второй год на автомате. Училась в 20 лет, еле сдала, думала, машина не мое. А после 30, когда надо стало - нормально. Прижмет, и на тракторе поеду
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
Меня муж долго мучал с механикой. У нас разные машины, я и на спринтере ездила) но механика не мое, может если и прижмет, как вы говорите, поеду конечно. Но в условиях города- автомат это супер комфортно
Снегурочко• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Принципа - это уже много))) просто чувствуешь машину и переключаешь. Если выше 2к на тахометре - вверх, если ниже - вниз. На дизельке вообще пофигу))
Статус Ква• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не усложняйте )))) Я до сих пор понятия не имею, как оно там все устроено, физика - это не мое. Что никак не мешало мне в свое время водить механику с кофе и сигаретой, да еще и обожать ее

И да, тренироваться вначале лучше без препятствий, по прямой
Снегурочко• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Когда переключать понятно при разгоне. На тахометре данные, что уже пора
ВыФсеВрете• 26 июля 2024
Училась водить на механике, сейчас у меня автомат, не хочу даже думать о вождении на механика, мне кажется я уже не смогу водить механику, но ни о чём не жалею, чувствую себя в потоке комфортно, подруга мучается, но решила решительно что механику она должна осилить
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2024
Ответ дляСтатус Ква

Меня так надраконил еще инструктор в автошколе. Если ты не понимаешь, как это работает, ты не можешь ехать. Ну я и не ехала видать из-за этого)))
Снегурочко• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кому как. Если есть возможность сразу на автомат, то не заморачивайтесь. Я на велосипеде, например, не умею. Каждому свое
Баба Йога• 26 июля 2024
нічого складного немає. Нажали на крайню ліву педаль і поки нажата, переключаєте передачі. переключили і водночас нажимаєте не швидкість - крайню праву. Я на швейній машинці шили? Я шила на електро - плавно нажимала і дивилася як рушає голка. За коробкою передач дивилась як на маршрутці хздить водій. Коли ноги- педалі нажимають, коли руки тримають коробку передач

Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
И я на велосипеде не умею)
Статус Ква• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мой всегда говорил ’Не заморачивайся, немного тренировки и ты будешь чувствовать машину с закрытыми глазами’ (это когда я смотрела на приборную панель, чтобы понять, пора ли уже переключать скорости)
И оно действительно так - все делаешь интуитивно, на автомате
Очень люблю механику, хотя уже давно на ней не езжу
Тишком нишком• 26 июля 2024
Автор , а сколько часов Вы уже откатали?

У меня уже где-то 30+ часов, но мне маловато. На перекрестках некотррых туплю.
Тоже думала про автомат, но всё-таки хочу сдать механику. Машина уже есть, мне надо водить)
Задумайтесь о смене инструктора, если что-то не так, у меня хоть и знакомый был, но все желание отпадало с ним водить.
Баба Йога• 26 июля 2024
По передачам 1 - до 10 км,год, потім друга - до 30/40 км /год, 3-тя - до 60 км, 4- до 80, 5 та - все що вище. Ви з інструктором вище 2-ї їздите не будете.
Статус Ква• 26 июля 2024
Ответ дляБаба Йога
шо то за инструктор такой медленный?
Пилосмок працює• 26 июля 2024
Просто нужен опыт. Со временем это будет просто, как ходить ногами. Рука бессознательно сама будет включать нужную передачу
Баба Йога• 26 июля 2024
Ответ дляГарнюнька
Ліва нога впідлогу, - права рука -передачу переключила, ліву ногу підняли, праву нажали як на швейній машинці плавно ___йде розгін до наступної передачі.
Снегурочко• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И я на велосипеде не умею)
И не надо))) в машинке спокойнее
Снегурочко• 26 июля 2024
Ответ дляСтатус Ква
шо то за инструктор такой медленный?
Это экономия тормозных колодок)))
Асталависта бэйби• 26 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не розбираюсь як воно працює, але я по гулу двигуна чую що треба перемкнути передачу ) інструктор навчив прислухатись )
Статус Ква• 26 июля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
вот-вот, и меня. Нужно слушать машину