Божий одуванчик• 27 июля 2024

Хто переїхав з Европи в США, вам де більше сподобалося?

Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Диплом подтверждать ей не надо
Если она получала диплом в США, то жила там до войны, соотвественно просто приехать и получить защиту она не может. На каком тогда основании она может претендовать на бесплатную страховку в Германии?
Невгамовна шахиня• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Мы вообще абсолютно ничего не знаем об этом человеке, бесполезно обсуждать
Невгамовна шахиня• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
В германии страховка не бесплатная, она платится с заработной платы
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да? А подруга автора считает, что там все бесплатно, поэтому надо туда.
Невгамовна шахиня• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Подруга автора считает, что социальная защищенность в германии выше чем в Америке и в этом она права.
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Что вы знаете о социальной защищенности в США?
За ким я буду?• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Мені подруга розказує, що хоче переїхати в Німеччину, бо там краще. Вона працює в медичній сфері у лікарні в США, так от каже що зарплата в США по її професії більша, ніж в Німеччині, але якщо порівняти витрати, то в Німеччині вигідніше життя. Чи дійсно це так?
Знакомый так и переехал.
Но ему не проблема была немецкий выучить.
Ваша подруга как с немецким?
Шкідлива молекула• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Так вона і говорить про те, що краще заробляти менше і сидіти з безкоштовною страховкою в Німеччині, ніж працювати в США і шалені гроші платити за медичну страховку ( це вона рахує страховку в 350 дол щомісячно, дедактибл 2500 дол на сім’ю , і аут оф пакет 8000 дол в рік) .
Вперше чую, щоб в США людина, яка працює в медицині, сама оплачувала мед.страховку. Завжди страховка на всю сім´ю, при чому хороша, майже повністю оплачується роботою.
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляМлинець Мій
По Европе везде и другие моря, но это туризм, вы же о работе и жизни
А вы подумали, мне как дикой Берлин понравился? )))))) нет, мне есть с чем сравнить. Главная улица Берлина очень напомнила Крещатик местами. Вайб города понравился. Мы в Праге после войны живём, я работаю, дочь в университете на второй курс перешла. Берлин мне как-то уютнее
Я не про дикість зовсім, просто, картинку хочу уявити, а те що ви зараз написали про Прагу мені ще дивніше. Все-таки люди різні
ЗновЗдоров• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Каждому свое. Я не вижу чем это лучше. Зарабатывать она будет явно меньше чем на 350$ в месяц. За годы работы можно отложить, инвестировать приличную сумму, увеличив ее. И потом уехать с Американской пенсией и сбережениями куда угодно. Но если человек весь больной и ему постоянно требуется какое то лечение, то может и лучше, если в Германии у всех бесплатная страховка.
Какая бесплатная страховка????все работающие оплачивают кучу страховок, до 40 процентов от зрп. Я, например, плачу 260 евро в месяц. И зрп у меня более чем скромная.
VitalinkaGL• 27 июля 2024
Автор,семья мужа в Сша.
Мы в ВБ,смотрели на Сша,были визы,можем сделать опять,пока думаем.
Разница между ними и нами-не по программе,а если уже жить.
Страхование,в Сша дороже и намного.
Зубы и там и тут с этим ж..,у нас с бесплатными услугами жж,за деньги без проблем Польша,Турция.В Сша так не полетаешь.
Машины,в Сша дороже.
У нас хорошая поддержка от государства(UC,Бенефиты), в Сша хуже с этим.
С работой проблем нет ни там ни там,язык-английский.
+Сша,размер страны,возможность выбрать погоду и условия под себя.
отличные перспективы карьеры,работы больше.
для себя сделала вывод:
если вы спец.,знаете язык,дети Не маленькие и с деньгами-Сша Вам отлично подойдет.
Если нам по 42,маленькие дети,мы не спецы и без денег-нам отлично зашло ВБ.
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Так , робота а оплачує частину, але працівник також платить кожен місяць із зарплати . Можна вибрати план лише на себе, ти+ діти, ти+ чоловік , ти + чоловік + діти. Від плану залежить сумма, яку працівник платить щомісяця.
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Для меня это выглядит более чем странно. Бросать работу, а работа в госпитале в США оплачивается обычно оплачивается хорошо, уехать в с другую страну, где нужно все с нуля: учить язык, возможно подтверждать диплом, искать работу без опыта в стране только потому что может быть ты когда то забреешь, а у тебя diductible 2500 и out of the pocket 8000. А если не пойдет ей язык там или работу не сможет долго найти? Сколько месяцев пройдет прежде чем она может найти работу по специальности?
И как вообще она планирует жить в Германии? Она в начале войны была в Украине?
Мову вона знає, роботу знайде до того як приїде, вона поїде по спецвізі для медпрацівників. Європа залучає медичних працівників з інших країн.
Шкідлива молекула• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я в курсі. Але там суми копійчані, від 40 доларів на місяць на 1 людину до 200-250 за родину. І страхування дуже високого рівня.
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
У мене на сім’ю з 4 людей 300 дол в місяць. Дедактбл 2500 дол на сім’ю ,тобто страхова за мене не платить поки я не оплачу цю сумму . Після дедактбл страхова покриває 80 % рахунку від лікаря, я плачу лише 20 %. А як проплачу із власного карману 9000 дол максимум аут оф пакет, то страхова потім покриває все на 100 %. І це у мене дуже крута страховка. Але все одно дорого. А в Німеччині не має аут оф пакет і дедактбл.
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Это вы не мне расскажите, а автору. Она с атаки что сильно переплачивает когда платит 300 долларов за четверых, а в Германии все бесплатно.
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Так вы заплатили раз в каждый месяц и все, в Германии нет deductible and out of pocket. А в США они есть.
рукиЖимолости• 28 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Тут багато хто з жінок говорив, що достатньо англ.мови і працюють по професії в тій же Німеччині, Франції, і т.д Тобто місцеву мову вони не вчать
Это неправда для большинства. Только какому-то малому проценту достаточно английского
рукиЖимолости• 28 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Це не правда. Якщо працюють на іноземні компанії так, а в іншому випадку це не правда. Франція і англійська мова це взагалі смішно
Это в любой стране так в ЕС
рукиЖимолости• 28 июля 2024
Ответ дляМлинець Мій
А мне Прага очень нравится. Я бы там жила с удовольствием)

Сравниваю с Веной и Вена проигрывает

Но в Берлине не была