Божий одуванчик• 27 июля 2024

Хто переїхав з Европи в США, вам де більше сподобалося?

Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Мені більше подобається Європа, але жити поки будемо в США)))))
Щось не спиться• 27 июля 2024
В США во многом проще, как мне кажется. Если вы готовы работать.
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому так?
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Та я вже три роки в США, працюю. Мені хочеться послухати тих, хто має з чим порівняти.
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Чому так?
В кожного своє, але США по замовчуванню 1. Країна адаптована під мігрантів
2. В США все простіше, чіткіше, легше розвиватись, навчатись і тд.
3. Легше влаштуватись, тут все діє по схемі.
До прикладу до війни і пізніше миижили у Франції, висновок такий: Франція для французів + важка мова, але всім серцем люблю цю країну і сумую за нею, розвиватись мені б там було важко дуже
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Тоді підіть від протилежного, чому ви задали це питання, що вас не влаштовує?
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
В Европе во многих странах вы и не найдете работу, пока не выучите язык до определенного уровня. Исключение только Польша. Моя подруга в Швейцарии перебивается подработками мелкими, которые подкидывают хозяева дома, где она живет. О работе даже не мечтает спустя год жизни там. Сестра в Германии учит язык долго и нудно и еще в процессе.
В США конечно тоже язык нужен, но можно при желании и с минимальным устроиться. Да, это не будет высоко оплачиваемая работа, но она будет. Ну и в общем новоприбывшим легче в США, человек теряется среди таких же, как и он, приехавших в разное время.
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Це правда
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
І ще, наприклад, франкомовним в Парижі ( це я до того що це столиця) важко знайти роботу якщо ти не француз
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Мені подруга розказує, що хоче переїхати в Німеччину, бо там краще. Вона працює в медичній сфері у лікарні в США, так от каже що зарплата в США по її професії більша, ніж в Німеччині, але якщо порівняти витрати, то в Німеччині вигідніше життя. Чи дійсно це так?
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Тут багато хто з жінок говорив, що достатньо англ.мови і працюють по професії в тій же Німеччині, Франції, і т.д Тобто місцеву мову вони не вчать
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Про Німеччину я знаю лише одне- НІ ЗА ЯКІ ГРОШІ СВІТУ Я Б ТАМ НЕ ЖИЛА!
А мову вона знає
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Це не правда. Якщо працюють на іноземні компанії так, а в іншому випадку це не правда. Франція і англійська мова це взагалі смішно
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я сомневаюсь, что можно в Германии работать в больнице без немецкого. А по поводу расходов, надо смотреть в каждом случае индивидуально. Моя сестра жила в немецкой семье, где мама мед сестра, папа работает в строительной компании. Я вам скажу они совершенно не шикуют. Даже отпуск это накладно и на него надо прилично заранее откладывать. Заграницу они выезжают далеко не каждый год. Они выплачивают ипотеку, остальные расходы просто на жизнь, на содержание дома. Без чего-то сверхъестественного. Вряд ли ваша подруга имеет уровень ниже в США. А вообще все очень относительно.
Цідило правди• 27 июля 2024
Все життя будете шукати де краще, з країни в країну, зі штату в штат?
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Я крім Києва і США більше ніде не жила . В США лише в трьох штатах, бо була прив’язка до роботи, так що мені не має з чим зрівняти .
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Вона казала , що іспит по мові потрібно здати , у неї життя на порядок вище в США , але це поки вона працює, а загалом соцзабезпечення сказала що краще в Німеччині.
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Соц обеспечение ей не грозит, как работающему человеку. Оно для других категорий.
Млинець Мій• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Чехия вобще без проблем работать без языка,если простая работа. Но зарплаты тут конечно меньше немецких, чехи сами часто в Германии работают
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Так вона і говорить про те, що краще заробляти менше і сидіти з безкоштовною страховкою в Німеччині, ніж працювати в США і шалені гроші платити за медичну страховку ( це вона рахує страховку в 350 дол щомісячно, дедактибл 2500 дол на сім’ю , і аут оф пакет 8000 дол в рік) .
Млинець Мій• 27 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А мову вона знає
Интересно почему? Мы были в гостях у друзей, мне так понравился Берлин, друзья живут на окраине где огромное озеро с яхтклубом, на вид как Днепр, но чистейшее, столько зелени вокруг в мегаполисе я только в Киеве моего детства помню. Сын в берлинском университете, по учебе все очень нравится . Хотя я сужу поверхностно
Стрибну в гречку• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
я в Испании сразу помощником бухгалтера,
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Каждому свое. Я не вижу чем это лучше. Зарабатывать она будет явно меньше чем на 350$ в месяц. За годы работы можно отложить, инвестировать приличную сумму, увеличив ее. И потом уехать с Американской пенсией и сбережениями куда угодно. Но если человек весь больной и ему постоянно требуется какое то лечение, то может и лучше, если в Германии у всех бесплатная страховка.
Love_Love_Love_• 27 июля 2024
Ответ дляМлинець Мій
О боже які ми всі різні, Берлі то взагалі жах. Причин багато , але мені ця країна жах жахливий.
А ви де ще були за кордоном?
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Серьёзные болезни имеют смысл появляется в любом возрасте, по этому она и думает, стоит ли рисковать
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
А если они не появятся?
автор Божий одуванчик • 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
А если они не появятся?
Ну видимо она хорошо знает свою генетику, и уже есть определенная хроника , по этому вероятность велика
Щось не спиться• 27 июля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Для меня это выглядит более чем странно. Бросать работу, а работа в госпитале в США оплачивается обычно оплачивается хорошо, уехать в с другую страну, где нужно все с нуля: учить язык, возможно подтверждать диплом, искать работу без опыта в стране только потому что может быть ты когда то забреешь, а у тебя diductible 2500 и out of the pocket 8000. А если не пойдет ей язык там или работу не сможет долго найти? Сколько месяцев пройдет прежде чем она может найти работу по специальности?
И как вообще она планирует жить в Германии? Она в начале войны была в Украине?
Млинець Мій• 27 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви де ще були за кордоном?
По Европе везде и другие моря, но это туризм, вы же о работе и жизни
А вы подумали, мне как дикой Берлин понравился? )))))) нет, мне есть с чем сравнить. Главная улица Берлина очень напомнила Крещатик местами. Вайб города понравился. Мы в Праге после войны живём, я работаю, дочь в университете на второй курс перешла. Берлин мне как-то уютнее
Невгамовна шахиня• 27 июля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Диплом подтверждать ей не надо