Изменено 27 июля в 22:30

Как выселять человека против его желания?

Через три месяца вступаем в право наследства. Все оформили, других наследников нет. Живёт барышня умершего. С полицией выселять? Все документы на квартиру у нас, прописка свекра там. Барышня может попробовать подать на ’гражданскую жену’, но у умершего таких жён было каждый год новая. Наш нотариус сказал, что у неё вариантов нет. Интересует именно процедура выселение. Всем спасибо за истории.
Для особо жалостных - умерший два раза 15 лет сидевший, 10 из каких за изнасилование несовершеннолетней. Поэтому связь с ним никто не держал, жён и детей у него не было.
Гигиенишвили 27 июля в 22:51
Ответ длячерная мамба
Ещё думаю такой вариант, что приезжаем, когда её нет, вызываем полицию, показываем прописку и документы, вскрываем замки, ставим новые. Она возвращается, а замки другие. Прописки у неё нет, вскрыть не сможет. Для надёжности лучше, чтоб там свекр пару дней пожил и вызывал полицию, если будут дверь ломать.
полиция. не занимается. гражданскими спорами.
Кумася 27 июля в 22:54
Тобто якесь тєло приходить жити і хрен виселиш без суду? А потім історії про квартирантів
Помилуйте мадам 27 июля в 22:59
Мой свекр развелся со свекровью очень давно. Один сын -мой муж.
Жил свекр после развода долго один ,а потом женился. Новую жену привел в квартиру,которую он купил до брака с ней.
Прожил с ней лет 10.
Умер скоропостижно на рассвете. Жена его звонила моему мужу и просила остаться в этой квартире жить. Говорит , она все равно тебе достанется. Муж разрешил.
Свекровь моя ,как узнала это ,то взяла родителей свёкра(очень пожилые ), пришли в квартиру свёкра и сказали жене освободить квартиру при них .
Это было ужасно некрасиво ,ее выгнали в чем стояла , практически, ещё смотрели ,что она с собой из вещей забирает. Сразу врезали новые замки. Никакую полицию не вызывали.
Конечно , потом для свекрови был удар ,она не знала , что жена тоже имеет право на этой квартиру. Так как свекр умер ,а не развелся. Хоть и квартира куплена до брака.
Квартиру продали и деньги поделили.
Гигиенишвили 27 июля в 23:00
Ответ дляКумася
оспаде, да пришли и выселили. помогли вещи вынести.
ну хотите полицию - ради бога, можно пригласить участкового. он придет рядом постоит. может быть. потому что у него нет никаких полномочий по выселению или вселению.
Кумася 27 июля в 23:01
Ответ дляГигиенишвили
Тут же пишуть, що суд
Гигиенишвили 27 июля в 23:03
Ответ дляКумася
Тут же пишуть, що суд
тут пишут, что полиция - не помощник
но автор не понимает. она хочет непременно полицию.
Оце так цабе 27 июля в 23:08
Вы даже с ней не поговорили! Вы хотите быть такой же мразью, какой считаете ее? Каждый отвечает за свои поступки. Она бухает- ее проблемы. Вы претендуете на жилье- претендуйте нормально. Если нормально не получится, тогда и придумывать меры. А даже не попробовав придумывать варианты выгоняния из дома один хуже другого это днище
Гигиенишвили 27 июля в 23:09
Ответ дляОце так цабе
автор не претендует. у нее право собственности.
Головний кошак 27 июля в 23:22
Ответ дляПомилуйте мадам
Прожил с ней лет 10.
Квартиру продали и деньги поделили.
Ну и дрянь же новая жена вашего свекра. Ещё и хватило наглости у неё претендовать на квартиру, которую не покупала. Жалко, что ваши муж и свекровь слабохарактерные оказались, не наняли хорошего адвоката и не отсудили квартиру себе.
Organic 27 июля в 23:30
Ответ длячерная мамба
Она там не прописана. Какое ришення суду?
Поліція виселяти не буде,проходили таке. Вони сказали звертатися до суду.
Єдине що то прийняли заяву
Organic 27 июля в 23:33
Ответ дляКумася
Так і є( або своїми силами або цивільно- правові відносини(
Organic 27 июля в 23:34
Ответ длячерная мамба
Та ей без разницы, она бухает? Или насильно выкинуть и сменить замки?
Ви з нею розмовляли?
Помилуйте мадам 27 июля в 23:41
Ответ дляГоловний кошак
Она хотела просто в квартире жить.
Она одинокая ,детей у нее не было и ей было на тот момент 65 лет.
Говорила мужу ,что тебе эта квартира достанется, дай мне просто в ней жить. Муж был убит горем и разрешил ей жить.
Но после того как ее выгнала моя свекровь , она начала уже претендовать по закону.
Если бы свекр с ней развелся ,то она бы не имела право на квартиру ,но он умер. В этом случае она имела право.
Неместная Я 27 июля в 23:56
Ответ длячерная мамба
Так по факту вы приходите в свою квартиру, а там чужое лицо. Кого будете вызывать?
Бандитов ,взломщика двери и мастера поставить новый замок
Полиция ее не выселит
Невгамовна сила 28 июля в 00:59
Ответ длячерная мамба
Можно и так. И еще подойдите к участковому поговорите, попросите помочь. Моя знакомая весной выселяла жильцов, которые категорически не хотели покидать квартиру. Участковый целый день находился в квартире, 2 экипажа патрульки приезжали ( и знакомая вызывала, и те кого выселяли). В общем управились. Вам здесь советуют в суд обратится, но это еще тот головняк, вам нужно будет еще доказать факт проживания
Невгамовна сила 28 июля в 01:06
Ответ дляГоловний кошак
В данном случае жена являлась наследником первой очереди , так же как дети и родители. И то что квартира приобретена до брака не имеет никакого значения, главное что квартира находилась в собственности покойного
Помилуйте мадам 28 июля в 15:14
Ответ дляНевгамовна сила
Я все понимаю ,что это имущество было куплено до брака. Но,блин ...
Женщина была в оф браке и прожила не один год со свекром. Свекровь мужа обработала прилично , накрутила и стариков.
Я и моя мама не поддержали ее в этом. После этого свекровь меня терпеть не может ,как и мою маму. С мужем эту тему не поднимаю. Сказала ,лишь :’Тебя в этом поддержал бы отец ?’.
Прошло уже 12 лет почти. Та женщина жива , ходит на могилу свёкра постоянно. Говорила ,мужу ,что не держит на него зла ,понимает ,что это мама накрутила.
А свекровь выгнали через время с работы и очень некрасиво. Прямо зеркальная ситуация была.
Кстати ,город прифронтовый. Мы все бросили и уехали. Кому эти квартиры теперь нужны.