Менее Более• вчера в 19:48

Є кіт, їду на 5 днів і не знаю, що краще

щоб знайомий приглянув, зооготель чи залишити вдома з автогодівницею?
Мовчу, але хочу• вчера в 19:48
Залишити вдома.
Гопница-Советчица• вчера в 19:53
Звісно знайомий, статися може будь-що...
Ну що ви, мамо!• вчера в 19:51
Дома. Мы свою не раз на 5-6 дней дома оставляли, спокойно жила одна (по камерам смотрели). Несколько лотков, вода в нескольких ёмкостях и вещи свои на диване оставили, она в них спала.
Чужие люди для нее стресс, отель это стресс в кубе
Тундиринда• вчера в 19:51
К вам могут раз в день заходить? Просто посмотреть все ли впорядке, не лоток чистить
ПриснитсяЖЕ• вчера в 19:51
Вдома і щось приходили. 5 днів це вже багато без нагляду.
svetolino• вчера в 19:52
Через 2 дні хай зайде знайомий, перевірить, воду поміняе. Води біле лишити .
Як ухурделю• вчера в 19:57
На 2 дня оставляла одну, а на 5 просила соседку заходить посмотреть, досыпать корм, воду.
Кошки больше привязаны к месту, поэтому лучше, чтобы была дома. И чужой человек её не испугает, если зайдёт раз в день
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:57
только не отель. они очень плохо переносят отели всякие. наша собака очень тосоквала там (5 дней была), потом нам позвонил брат, он пришел ее проведать, и в трубку мы услашали как она плачет.
забрали домой всю какую то больную, стала болеть настоящими физическими болячками, и через год из здоровой кобылицы она превратилась больное существо , умерла.
Мелочунь• вчера в 19:59
Я смотрела так за котом, мне дали поручение ’та, приходи раз на 2-3 дня’ ага, лотков стояло 2.. кот мочился уже мимо, орал - потому что скучал очень тактильное животное..
- убрать в лотке
- покормить
- проветрить (животное стояло напротив окна и дышало.. видно было что ему это нравится)
- погладить и поговорить...
посмотрела я на это мучение и старалась заходить каждый день
Мелочунь• вчера в 19:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Это для животного = меня бросили навсегда... это дикий стресс! дичайший!
ЧупакабраЗеБест• вчера в 19:58
Ответ дляМелочунь
вот я и говрю тоьлко НЕ ОТЕЛЬ.
дякую аж підскакую• вчера в 19:59
Ответ дляМелочунь
Полностью поддерживаю
Туфли в чешуе• вчера в 20:03
Однозначно знакомый.
У меня кот трусишка, для него был бы огроменный стресс оказаться в чужом месте с чужими людьми. Когда на несколько дней уезжали, приходила знакомая раз в день - убрать в лотке, подсыпать корма и обновить воду. Он от нее прятался в шкафу, правда, но это его территория, его шкаф, ему так гораздо спокойнее было, я думаю
Ноу коммент• вчера в 20:08
У меня не знаю трессует или обижается, даже когда на один день дома оставляем. Приходится таскать с собой
Г@Л@В@ломка• вчера в 20:08
Ми свого кота ще за 5 років не залишали, їздить з нами, дуже прив´язаний до людей, а от нам час від часу кішку племінниці підкидають, якщо вона їде кудись на 1-2 тижні (якщо менше - знайома приходить провідати). Не скажу, щоб аж сильно стресувала, Сидить на підвіконні, вперто ходить в лоток нашого кота, дає йому лапою підсрачника, якщо той занадто близько підходить, але тому лопуху і погляду достатньо, щоб все зрозуміти.
Хропочка з гривкою• вчера в 20:12
Знайомий
Баррикадница• вчера в 20:18
Пусть приходят через 2 дня. Кот не собака его одиночество не тяготит
вАлнуюся сильнА• вчера в 20:27
Отель, это стресс. Перевезти к друзьям, тоже стресс. Лучший вариант, оставить дома и что б кто-то заходил, ну хотя бы раз в два. Поменять воду и почистить лоток.
Пиранька• вчера в 21:23
я тоже плюсуюсь оставить дома. приглядывала за кошкой у соседки 10 дней. кошечка была экстраверт-выходила, разговаривала , ходила вокруг пока меняли лоток и еду.
к себе не стали забирать, так как у нас очень интровертная шотландка-это был бы стресс для всех

теперь просто так к соседке ходим поиграть с ней ненадолго, особенно сын-он кошатник хуже чем я

пысы. пригласите этого знакомого пару раз на чай, чтоб они поближе увиделись и тогда меньше будет проблем