Ніка Найз• 28 июля 2024

Половина суток без света – реалистичный прогноз на зиму

В отопительный сезон Украина войдет с существенным дефицитом электроэнергии, однако катастрофы не будет. Об этом рассказал директор специальных проектов в НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев в комментарии "РБК-Украина".

Эксперт подчеркнул, что зима для украинцев не будет простой, однако ожидать апокалиптических картин по поставкам электроэнергии не стоит. Дефицит никуда не денется, но и свет в домах потребителей будет появляться.

Отключения света. Фото: скрин youtube
По словам Геннадия Рябцева, в зимний период графики отключений могут вводиться в 3-4 очереди. В сутки потребители могут быть без электроснабжения как по 8, так и по 12 часов. Это с учетом возможных осложнений, которые могут появиться после российских атак на энергообъекты.

"Реальные прогнозы показывают, что мы будем иногда по 8, иногда по 12 часов в сутки без света. Ни о каких апокалиптических картинах речь не идет. Даже с учетом проблем, которые могут добавить российские обстрелы. Все это реалистичный сценарий на отопительный сезон", - заявил Геннадий Рябцев.

https://breaking.znaj.ua/ru/490207-polovina-dobi-b...
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Почему все эксперты пишут про электроэнергию и никто не пишет про отопление?!

Гайка-2007• 28 июля 2024
Хто такий Рябцев- черговий експерд)?
Asteroidea• 28 июля 2024
Навіщо ви це сюди принесли? До зими ще 5 місяців. Не відомо скільки розбомблять і що встигнуть відновити. А нагнітати негатив заздалегідь справа поганих людей.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
директор специальных проектов в НТЦ ’Психея’
Гайка-2007• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну дуже серйозна контора
Asteroidea• 28 июля 2024
Ответ дляГайка-2007
Хто такий Рябцев- черговий експерд)?
100%, він же з директор специальных проектов в НТЦ ’Психея’, напевно ми маємо вважати його думку авторитетною
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляAsteroidea
ну да нуда, за 5 мес зиму могут и отменить Указом президента, точно
как же жя не догадалась
kll lena• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
А що вас цікавить? Буде електрика і котельня працюватиме.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляkll lena
Котельная не утюг, ее нельзя включать и выключать каждые 4-12 часов.

Tivoli• 28 июля 2024
сколько вам платят за такой вброс?
думаю, немного, до 50 грн
больше он не стоит
SantaMonika• 28 июля 2024
У одних родителей печка в стене на две комнаты, камин, колодец . Это 50 км от Киева
У других интернет за лето провели, булерьян поставили, с него труба на две комнаты, мангал, дрова, колодец -10 км от Киева, не фронт
Мы уедем, так как, нам все равно где работать
Вопрос решили, как смогли
Родители ехать не хотят, им 70+
Погреб сейчас продуктов запасают
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Сельская местность это еще не гарантия выживания зимой. Где брать дрова, воду? Магазины? Топливо для транспорт наконец.
СИРЕЛИ• 28 июля 2024
та мы и так знаем, что нужно к концу света готовиться. а тоснее, всегда быть готовым. зачем лишний раз напоминать ?
Карина250• 28 июля 2024
Да, через 3 месяца отопительный сезон уже. Как быстро время летит
ingaruta• 28 июля 2024
плевать.живу в прекрасном городе.частный дом.все подготовили еще с 14того года.буду ходить голой зимой и угорать как подмосковье опять замерзло с бедгородом и курском
СИРЕЛИ• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
дрова покупать. за свет-газ чем-то платили. вода в скважинах и колодцах есть.
ingaruta• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
вы с луны.или вы с пустыни вылезли?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
Потому что конец все ближе и ближе.
dreamsunny• 28 июля 2024
Участник проекта с 01.06.24.
И строчит провокационные темы одну за одной.

На кого работаете , автор?

автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляКарина250
Сомневаюсь что он начнется 15 октября.
useruseruser• 28 июля 2024
Не видумуйте
ingaruta• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Сомневаюсь что он начнется 15 октября.
візьміть закуріть бо вам щось робиться цілий день
Eleno4ka_83• 28 июля 2024
Купили мощную зарядную станцию (потянет холодильник несколько часов), газовую плитку(сейчас электрическая). Немного приготовились. Надеемся, что отопление будет (оно водяное у нас)
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляingaruta
Совет от совьетчицы это всегда приятно!
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляuseruseruser
Не видумуйте
Я не видумиваю
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляTivoli
сколько вам платят за такой вброс?
думаю, немного, до 50 грн
больше он не стоит
Удалено администрацией...
useruseruser• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Я не видумиваю
Майбутнє ніхто не може передбачити. Можливо пуйло здохне через тиждень або два,або через півроку
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляuseruseruser
К великом сожалению его смерть не остановит войну...
useruseruser• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну здравствуйте.Кто приказы даёт?путин.
Алтыншаш• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Дике якесь, їй богу.
Ви те село бачили? Чи тільки на картинці, коли про колобка читали?..