Ніка Найз• 28 июля 2024

Половина суток без света – реалистичный прогноз на зиму

В отопительный сезон Украина войдет с существенным дефицитом электроэнергии, однако катастрофы не будет. Об этом рассказал директор специальных проектов в НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев в комментарии "РБК-Украина".

Эксперт подчеркнул, что зима для украинцев не будет простой, однако ожидать апокалиптических картин по поставкам электроэнергии не стоит. Дефицит никуда не денется, но и свет в домах потребителей будет появляться.

Отключения света. Фото: скрин youtube
По словам Геннадия Рябцева, в зимний период графики отключений могут вводиться в 3-4 очереди. В сутки потребители могут быть без электроснабжения как по 8, так и по 12 часов. Это с учетом возможных осложнений, которые могут появиться после российских атак на энергообъекты.

"Реальные прогнозы показывают, что мы будем иногда по 8, иногда по 12 часов в сутки без света. Ни о каких апокалиптических картинах речь не идет. Даже с учетом проблем, которые могут добавить российские обстрелы. Все это реалистичный сценарий на отопительный сезон", - заявил Геннадий Рябцев.

https://breaking.znaj.ua/ru/490207-polovina-dobi-b...
Павела• 28 июля 2024
Ответ дляAsteroidea
100%, він же з директор специальных проектов в НТЦ ’Психея’, напевно ми маємо вважати його думку авторитетною
+💯 на порадниці своїх експертів, хоч відбавляй.

Олечка79• 28 июля 2024
Мы в июле и по 18 сидели без света
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляОлечка79
Мы в июле и по 18 сидели без света
В июле и декабре несколько разное ощущение без света.
Олечка79• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Не скажите . Без воды с холодильником шкафчиком , без кондиционера мне было адово
Прошлые отключения я лучше перенесла
VA 11• 28 июля 2024
Ответ дляingaruta
плевать.живу в прекрасном городе.частный дом.все подготовили еще с 14того года.буду ходить голой зимой и угорать как подмосковье опять замерзло с бедгородом и курском
У Вас кукухой всегда плохо было?
mymoly• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Почему все эксперты пишут про электроэнергию и никто не пишет про отопление?!
Опалення не буде
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляmymoly
Опалення не буде
Это уже конкретика. Значит все на 2 ч включат обогреватели и рухнет электричество полностью.
mymoly• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
От пля. Тоді буде.
Хоча як вони його включать без електрики
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляmymoly
От пля. Тоді буде.
А шо? Всеж умные. Всем холодно!

Манула• 28 июля 2024
Про 18-19 годин без світла в липні при +38 нас ніхто не попереджав. Так що всі ці прогнози пальцем у небо, напевно може бути все набагато гірше ...
Ворона• 28 июля 2024
Ой, давайте сначала лето и осень переживем, а вы уже про зиму нагнетаете.
Ворона• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Что предлагаете делать?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляВорона
Тут до зимы три шага осталось. Не сегодня завтра спадет жара, и пойдут куртки, вместе с мечтами о теплых батареях.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляВорона
Что предлагаете делать?
Предлагаю спросить что делать.
Natalia505• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Предлагаю спросить что делать.
В кого?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляNatalia505
В кого?
У советчиц разумеется!
Natalia505• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
У советчиц разумеется!
Думаєте вони вирішать для когось окрім себе цю проблему? Я б пропонувала об´єднуватись і вирішувати проблеми з сусідами, друзями, однодумцями. Влада перезимує на Балі їм до лампочки. В них є обладнання і завжди буде світло в теплих кабінетах.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляNatalia505
У меня в соседях такие же советчицы как и тут, а может эт они и есть.
Манула• 28 июля 2024
Думаю холодильник легко витримає зимові температури після літніх випробувань

автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Зимой он вообще не нужен
Манула• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Зимой он вообще не нужен
Ну ось, одной проблемой менше
Flower Girl23• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Думаю, что отопление будет... Помните осенью 22-го, его включили даже раньше, чем сильно похолодало - чтобы люди не включали обогреватели и кондиционеры на обогрев... Но время покажет...
Natalia505• 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Гірше коли немає у квартирі тепла. Треба або знімати заздалегідь або шукати людей в кого є будинки, що можна отопити. З малими дітьми у квартирах, без тепла, буде дуже тяжко.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Ну ось, одной проблемой менше
Правда и тепла нет, так что проблем больше
Манула• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
То був сарказм. Звісно може бути набагато важче ніж влітку ...
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Ну да, осажденный Ленинград...
VA 11• 28 июля 2024
И для коммерции свет в следующем месяце 9,25 грн, в этом ещё 7,95 грн. Подымают каждый месяц тихонько. Налоги подымают. Твари! Наши похуже орков будут.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляVA 11
Первый признак , что объемы поставок будет меньше.
VA 11• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Цены соответственно на всё вырастут.
VA 11• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну, ахметке же как-то выживать надо.