Тоска в носках• 28 июля 2024

Почему в современном мире люди верят в вакцины и не верят в иммунитет?

Да, раньше люди намного чаще умирали от разных болезней, но почему-то никто не берет во внимание, что чаще всего смерть наступала либо от обезвоживания в результате температуры либо диареи либо от бактериальных осложнений. В современном мире есть жаропонижающие, есть антибиотики, есть доступ к чистой питьевой воде, есть мыло, есть питательная еда, но люди продолжают слепо верить в «вакцины животворящие», состава которых они не знают, а не в иммунитет, подареный нам природой и который позволил человечеству существовать тысячи лет. Вот сейчас в свете нагонки о новом «ужасном» вирусе, который в 80% случаев протекает бессимптомно, мне интересно сколько людей побежит колоть себе новые экспериментальные препараты даже не задумываясь о побочках. Интересно Ваше мнение, почему так
Чупокабра• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
В Украине ? В мире есть , и от детской вакцинации , они признают эти побочки, это наши как упыри, ничего не докажешь
Я знаю. В мене син з побочкою. На мене дивляться як на ненормальну ’ мамочка, ви шооооо?’
Тільки з такою ж побочкою я знаю вже не одну маму. І деякі лікарі не на загал говорять , що так, це можливо. Але ви нічого не докажете
Белоснежко• 28 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Допустим столбняк и бешенство это отдельная история, но ведь детям с роддома навязывают десятки вакцин, не указывая даже какие риски за собой несут эти уколы. Зачем?
Ви хочете випробувати дифтерію чи поліомеліт на своїй дитині? Шо ви таке срочите?
Чупокабра• 28 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
У Вас тоже нет не малейшего понятия, не тешьте себя иллюзиями. Когда в последний раз Вы читали состав вакцины который кололи себе или своему ребенку? Дайте угадаю- никогда. Но при этом свято верите в их эффективность
Ну от прочитає пересічна людина той склад. І? Все рівно ж нічого не розбере.
Гопница-Советчица• 28 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Ротавирус? Что его искать? От Кирилловки до Египта- бери -не хочу
Очень интересен тот факт, что сам ротавирус после выздоровления оставляет иммунитет на пару месяцев, кажется до полугода. Т е идея прививки от этой болячки изначально туфта- она тем более не даст искусственный иммунитет..
автор Тоска в носках • 28 июля 2024
Ответ дляБелоснежко
Конечно же не хочу, не пишите ерунды. Но вакцинировать детей не собираюсь. Да и выросли они уже, без полиомиелита, тьфу-тьфу-тьфу. В сад и школу ходили, дома закрытые не сидели
Папина дочка• 28 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
У дочки тоже побочка была 3 года.
После этого начала изучать , читать , теперь пишу отказы .Не докажешь ничего. Так по дружески только признают и скажут. У меня педиатр знакомая хорошая, в областной детской больнице работает, рассказывала что двух близнецов укололи БЦЖ , один - нормально, а у второго туберкулёз развился. Тоесть они понимают , что такое может быть..но документально никто не признает
Гопница-Советчица• 28 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Крайне мал? Ежегодно летом тут руки заламывают антипрививочницы в сезон сбитых коленей и наколотых в травке ножек…..
Антипрививочницы как раз знают, что столбняк не поселится в сбитой коленке🤣🤣
Natalia505• 28 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Навіть якщо їх хтось, колись почитає, що дасть споживачу цієї вакцини та інформація? Нічого. Якби за шкоду від вакцин, була гарантована виплата від виробників в розмірі ´мільйона´ долларів, умовно, тоді б відповідальність була більша, а кололи менше. Але це бізнес, автор, як і все інше. Ніхто відповідальності не понесе.
автор Тоска в носках • 28 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Ну да, действительно, зачем напрягаться? Даже не знаю, что на это ответить, честно говоря. Я всегда читаю составы всех препаратов, что пью сама и даю детям. Читаю про все побочки и возможные интеракции и тщательно взвешиваю пользу и риск. Думала так все родители делают
Відкушу все що стирчить• 28 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Я не написала про десятки вакцин В роддоме, а про десятки вакцин начиная С роддома, разницу улавливаете? До первого года сколько доз вакцин должен получить ребенок по этому календарю?
Цитую:с роддома навязывают десятки вакцин

Ви вловлюєте різницю між вакциною та дозами вакцин? Рахувати умієте?

Не відповідайте, запитання риторичні.
Белоснежко• 28 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Які саме?
Поліо,наприклад.
Гопница-Советчица• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
Наше поколение было вакцинированы обычными вакцинами, а от короны РНК, которое вмешивается в генофонд человека , и более , не проходила вакцина даже клинических исследований.
Я лично пострадавшая от супервакцинации в 90е. И похрен, какие она там исследования проходила. Главное,что бездумно испортили всю оставшуюся жизнь. Медаль всем.
Чупокабра• 28 июля 2024
Знаєте як дуже швидко людина переходить з ’ елітної касти за вакцинацію’ в касту ’ неадекватних антипрививочниць’?)
Все дуже просто. Після одної з приводу твоя дитина має наслідки на все життя. І з здорової дитини отримує дитину з проблемами зі здоров´ям. У когось то лайтово. У когось інвалід. А хтось отримує свідоцтво про смерть. І ти сама своєю рукою написала дозвіл і що претензій в тебе немає.
І ти сам на сам з наслідками та їх розгрібанням. А ще з осудом таких, як ти сама була вчора .
Папина дочка• 28 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Верно сказано...
автор Тоска в носках • 28 июля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Не відповідайте, запитання риторичні.
Нет, не вловлюю. Расскажите, посчитаем вместе. От 0 до 12 месяцев я насчитала 21 дозу вакцин.
Чупокабра• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
У дочки тоже побочка была 3 года.
Бцж наше то взагалі окрема тема. Якщо здати аналізи на наявність палички, то у багатьох наших вакцинованих вона буде в сплячому стані . До речі, в тих,хто поїхав в США тепер її змушують лікувати. Спочатку в нас заразили вакциною, а тепер вбивають антибіотиками
Белоснежко• 28 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Не хворіли, то му що інші вакциновані і захворюванню немає куди розповзатись.
Чупокабра• 28 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Все вірно. Це бізнес. На найвищому рівні. Тому і на рівні держав створюють все більше обмежень для тих, хто проти в цьому приймати участь
автор Тоска в носках • 28 июля 2024
Ответ дляБелоснежко
Это с чего Вы так решили? Есть вакциноассоциированный полиомиелит. Это значит, что вакцинированые могут болеть и заражать, так что скорее это было не «благодаря», а «вопреки»
Покращена• 28 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Я верю в иммунитет, по-этому профилактически не пью никаких лекарств и не ввожу в организм непонятные субстанции. Если вдруг организм не справляется, то конечно я ему помогаю в силу возможностей. Антибиотики это уже последнее средство, к которому я прибегаю
Согласна с вами. Я антибиотики за 38 лет в жизни пила в первый и последний раз от мононуклеоза в 18 лет, а сейчас ими пичкают детей на право и на лево. Как-то у ребенка поднялась температура. Педиатр сразу: « если через 3 дня не упадет температура будем пить антибиотики!» и такое повально
Викликаю на дебати• 28 июля 2024
Ответ дляТоска в носках
Ну да, когда по сути сказать нечего начинается переход на личности. Предсказуемо
по сути много чего есть сказать, но лень

я б всех антипрививочников отправляла в Африку, причем без лекарств
пусть порадуют свой иммунитет

@врач-инфекционист
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляМайструю крила
Найдите по поиску среди советчиц ник Ань. Вам с ней будет очень интересно. Необыкновенно разумная и рассудительная женщина. Она подобных историй знает сотни! И все подтверждены документально!
Ага, особенно понравилась история из Одессьі о том, как уклонист в тесном бусике убил трех (!) ТЦК-шников
Чупокабра• 28 июля 2024
Ответ дляБелоснежко
Поліо,наприклад.
Стільки випадків хвороби у не вакцинованих? І стільки летальних випадків після вакцинації?
Белоснежко• 28 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Бо жодна людина в світі не може сказати,як відреагує організм на вакцину.
Навіть від знеболювального бувають побічки.
Жоден виробник чи лікар не візьме відповідальність на себе, бо це просто неможливо.
Мамин тріль• 28 июля 2024
Що таке імунітет на вашу думку?
( Тільки не гуглити)
Чупокабра• 28 июля 2024
Ответ дляБелоснежко
Тоді вам не здається,що не вірно змушувати до вакцинації?
Natalia505• 28 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Ви думаєте хоч хтось володіє такою статистикою?
Чупокабра• 28 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Звісно що ні. Бо в офіційну статистику після вакцинації майже не можливо потрапити

Згадала випало смерті хлопця 18 років в день після прививки від корони. Зробили висновок, що то було щось інше. Просто так співпало.
автор Тоска в носках • 28 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Що таке імунітет на вашу думку?
( Тільки не гуглити)
Это очень умная система, которая распознает вредные для нас патогены, попавшие в организм и борется с ними. Чем больше мы вмешиваемся в эту систему, тем чаще она дает сбои и появляются аутоиммунные заболевания, аллергии, онко…
Покращена• 28 июля 2024
Ответ дляПапина дочка
У дочки тоже побочка была 3 года.
Я, коли старшій дитині робила БЦЖ у пологовому, та рана не заживала 3 місяці, я до педіатра кожного місяця приходила - показую ранку, а вона: «все Ок» ЯК, БЛЯХА, рана 3 місяці може бути Ок???? Аж поки не перестали мочити, рана не зажила, але тоді я задумалася, а яку отруту я ввела своїй дитині і почала вивчати тему вакцинації. Від деякої інформації волосся дибки ставало.