Раз одела не бу• 28 июля 2024
Кто посещал кулинарные курсы?
Мне 33 года и я не люблю готовить. Но, блин, есть люблю. И муж любит. И дочь. А так как сейчас я сижу дома, а муж один работает, то готовить приходится исключительно мне. И я задолбалась. Сначала купить продуктов, потом придумать что готовить (или наоборот), потом готовить, потом посуду мыть. А съедается все за один-два раза и за полчаса максимум.
Ещё и заготовки страшно делать с этими отключениями света.
Так я подумала, может онлайн какие-то курсы по кулинарии закончить? Может они меня научат готовить и я, наконец, полюблю это дело?
Или хотя бы полюблю киноа, амарант, булгур, поленту и подобное? Что существенно разнообразит количество гарниров. А то у меня картошка, рис, гречка, макароны. И все. Ну и салаты.
Кто посещал онлайн курсы чисто для себя, как результат? Какие курсы? Только чтоб готовка из обычных продуктов, а не из хвоста змеи и копыта единорога.
Чебураха з перцем• 28 июля 2024
Купа відео у вільному доступі є. Наприклад, цей канал можете глянути, там багато основ пояснюють.
Не бачу сенсу в курсах онлайн. Офлайн ще хіба що.
Раз одела не бу
• 28 июля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Всё есть в гугле😀 ну и курсы вам готовить, мыть посуду не будут
С гуглом я ленюсь. И нет обязаловки. И блюдо выбирать мне. То есть ничего нового. Я и сейчас гуглю. Мне надо, чтоб в течении 3-х месяцев, например, несколько раз в неделю кто-то говорил что готовить, какие продукты для этого покупать, как готовить и т.д. Я это буду делать систематически и может попробую новые вкусы. Что-то пойму, что-то улучшу. И отдохну от мыслей: ’А что же, блин, приготовить на ужин?’. А через 3 месяца увеличится меню и мне будет немножко легче.
P.S. Я бы лучше 100 раз посуду помыла руками, чем придумывала что приготовить. Даже не так сама готовка напрягает, как выбор что именно.
База_птеродактилей• 31 июля 2024
підпишіться на пару фудблогерів в інстаграм і завжди буде купа ідей що приготувати
мені подобається @v.vanilinka у неі всі рецепти дуже смачні, все чітко розписано і завжди все виходить.