Мизимец• 29 июля 2024
Стул и стол школьнику, какие?
Покажите какие столы и стулья вы покупали своим школьникам? Онлайн у нас большую часть времени, хочется организовать рабочее место для дочки максимально комфортно и практично.
До этого был растущий стол и стул типа парты, но стул неудобный, твердый, да и у парты очень мало места для хранения тетрадей, канцелярии.
Апофиозная• 29 июля 2024
Ответ дляМизимец
стул вроде выбрали, вот такой. А вот со столом пока проблема...
У этой фирмы и парты есть. У нас фандеск парта и стул подобный вашему с фото. На парте полка, из нее выдвигается подставка для книг, там хорошо размещается планшет при онлайнуроках. Шкафы смотрите сколько вам нужно, парты же любых размеров есть. У нас еще пенал для книжек, тетрадей есть в детской мебели.
из_под_тишка• 29 июля 2024
В 1 класс купили Меалюкс, я потом очень пожалела и продала. Покупали без боковых ручек, колесики фиксировали. Конда покупали, хрдили с ребенком примеряли, вроде было норм. Потом оказалось, что дочь на нем сидит все равно, согнувшись, стул тяжелый, пододвинуть или отодвинуть его с зафиксированнымм колесиками ребенку тяжело. Сняли закрепление колес, стул стал отъезжать))) Короче, смотрю для спины ничего хорошего и для учебы тоже. Продала, купила обычный, спинка анатомическая, немного с изгибом. Стала сидеть лучше, говорит удобнее. Сейчас занимаемся с реабилитологом, т.к. есть небольшое искривление позвоночника, говорит тоже - эти стулья не панацея, если хочешь избежать проблем со спиной, нужно качать мышцы спины. Это мой опыт.
Ласую колобками• 29 июля 2024
Стіл з великою столешнею, без тумби. Стілець краще самий звичайний, без коліщат. Для речей окремі шафки.
Ласую колобками• 29 июля 2024
Фото для прикладу. Стіл чим більше, тим краще, бо треба щоб і ноут, і підручник, і зошит, а часто одночасно ще й планшет чи телефон, все це зручно розмістити.
Мизимец
• 30 июля 2024
Ответ дляЛасую колобками
проблема в тому, що на звичайних стільцях в неї висять ноги, вони терпнуть потім, а цей з колесами знайшла з підставкою під ноги і плюс по зросту регулюється, бо на звичайному коли сидить то трохи низько їй
из_под_тишка• 30 июля 2024
Ответ дляМизимец
так под ноги табуреточку и все.
Мизимец
• 30 июля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
так под ноги табуреточку и все.
о, об этом я не подумала))
из_под_тишка• 31 июля 2024
Ответ дляМизимец
о, об этом я не подумала))
у дочки тоже такая проблема была, это сосуды пережимаются и ноги немеют немного. Подрастет, пройдет. Даже сейчас, чтобы спина была ровная, реабилитолог сказала ставить под ноги коробочку из-под обуви, чтобы угол ног на стуле был 90°. Хоть и рост уже 170)
из_под_тишка• 31 июля 2024
Еще хочу заметить, что ребенок все равно наклоняется к столу, когда пишет. А ортопедические спинки хороши только тогда, когда на них откидываются, ребенок же во время учебы спиной не облокачивается, это просто физически не возможно, даже если его максимально пододвинуть к столу. Толку от того кресла? Огромные деньги, а толку ноль.