Знову Я• 29 июля 2024
Муж сказал, что я все убила (любовь)
Ми в браке 4 года,есть годовалая дочка.
Предидущие 3 года -все норм.А за єтот год отношения очень сильно испортились.
Чувствую рядом с ним себя плохо,стала злой и раздражительной.Денег не приносит,копейки буквально.Работу потерял,а на другую не спешит идти устраиваться.Может пойти на ринок.что то разгрузить .то 200 грн заработает.За квартиру(мою)растут долги по комуналке,все расходи на питание-с моей кредитки.С первого августа вихожу на работу,с ребенком будет моя мама.
Сегодня уложили ребенка спать,разговорились на кухне.Мило так беседовали.Я ему сказала,а помнишь.какие у нас классние отношения били.а все испортила битовуха.На что он мне ответил,что я все сама убила своими требованиями и он не хочет для меня стараться.Что значит все убила т.е.он меня больше не любит.получается?Спать стал в отдельной комнате.якоби там прохладнее.
А я все надеялась.что период такой просто.А виходит.что уже все.Єто повод разойтись?я не знаю.что делать.
Люблю пиво• 29 июля 2024
Ответ дляПанна Кота
у большей части пар - 100% спустя годы
не сразу
Любовники тоже разбегаются и куда чаще, чем женатые)
Люблю пиво• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
А ничего больше.По дому ничего не хочет делать,сбегает с утраик маме и якоби ищет работу.Приходит вечером.Очень не хочется.чтоб ребенок без отца рос.Иивсе время надеюсь.что он начнет что-то делать.А сегодня ж признался честно.что не начнет.
Так это ж не отец)) это квартирант. Вы в одном лице и мама и папа, неужели не понятно. Смешные люди, какого то ночующего в соседней комнате мужика зовут отец. А вы спросите у того мужика - у него есть дети и какие обязанности он выполняет по отношению к ним?
Умничка-помощничка• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Спасибо.Наверное так и нужно.Мне не прямим текстом сказали ,что не стараюсь и не планирую что- то делать и сама виновата.Останавливает то,что не скандалит,не кричит,не обзивает.А я ему говорю.расходимся.Хочу точно для себя понять.что єто весомий повод.
Подавайте на алименты. Пусть мамина бусинка идет к маме. Видите ли его не вдохновили, ребенком занята была. Бесят такие «недомужики».
к.Буланова• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
У вас не повод, а причина для развода. И вполне весомая. Человек, который при первых же бытовых трудностях сложил лапки, сел на попе ровно и ещё и вас объявил виноватой - плохой и ненадёжный партнёр. Что до любви - тут вам вообще терять уже нечего.
А я нівроку• 29 июля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Якщо йому вручити дитину назовсім, а ще вимагати з нього вечерю і щоб прибрано вдома було (бо він сидить з дитиною і ’нічого не робить’), то ще скоріше побіжить
Ну почему-то процентов 90 тех, кто в декрете 15-й год сидит не бегут на работу. Наоборот. Рассказывают, что без них дом рухнет и ребенок станет наркоманом
А я нівроку• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Я лежу и гадаю над єтой фразой.что ти все убила.Другими словами.что я не люблю тебя.Но ладно слова.он и действиями єто подтверждает.
Автор, он мудак
Если бы он всю вашу совместную жизнь был прекрасным мужем, заботливым отцом - это одно. А сидеть у мамы, пока жена думает где заработать и ребенок на руках - это другое.
В жизни всё может случиться. И семья- это поддержка. Не к маме бежать, а ребенком заниматься.
У меня тоже муж терял работу, и меня увольняли. Один раз одновременно мы остались без работы. Ещё и карантин начался. Пошел на работу тот, кого первым взяли. Это была я. Муж в это время дома с ребенком был. Нашел потом работу на удаленке - так дома и остался и ребенок с ним. И даже к своей маме с ребенком ездил, а не сам
А я нівроку• 29 июля 2024
Ответ дляКапризуля
Ну у него были сбережения. А, например, у моего бывшего мужа их не было. Первые 4 мес. семейной жизни он вместе со мной и ребенком сидел на шее у моих родных
У моего нет сбережений. Есть деньги от аренды квартиры 10 тыс грн и всё
Капризуля• 29 июля 2024
Ответ дляА я нівроку
У моего бывшего мужа, когда он пришел в семейную жизнь, даже 10 тыс. сбережений не было
Вероятненько• 29 июля 2024
Не хочет стараться ***для вас***?
А для себя и половину расходов на своего ребенка он хочет стараться?
Я бы собрала ему вещички, серьезно. Без вариантов.
Баба с возу, кобыле легче.
От него больше проблем и дискомфорта. Он заедает вашу жизнь и время
Раньше соскочите со всего этого, раньше устроите свою жизнь.
А так будете бесконечно в этом вариться.
Если бы можно было вложить свои мозги (мои) другому человеку (вам) на время, он у меня уже вылетал бы как пробка из квартиры, и больше никаких **разговоров** бы не было. Вообще никаких. Все через адвоката.
Этот мужик для вас умер, чтож вы его не хотите похоронить
Баба с возу, кобыле легче.
Метелик• 29 июля 2024
не завадило б і його думку з цього приводу послухати, а то тут гра іде в одні ворота
интайм_не_предлагать• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Він ніби шукає роботу і йому ніколи з дитиною.За гроші з кредитки.говорить.що віддасть.А я тому і йду на роботу.бо вже борги.Хата моя і борги за комуналку також мої
Зрите в корень насчет того,что долги то ваши..а чего он кредитку не откроет и с нее будете покупать продукты?насчет работы для мужчины сейчас - это сложно,если нет желания идти в окоп,вам нужно оставить на него ребенка,а мама как подстраховка,а самой работать.А ему скажите,что сейчас ты, дорогой,в декрете,ищи подработку онлайн в интернете,нам не хватает денег
интайм_не_предлагать• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
До рождения ребенка я не замечала.Он никогда хорошо не зарабатива.но работал.И я работала.хватало.А сейчас совсем печаль.
К сожалению,автор,сейчас в каждой второй семье такая печаль,потому что постоянная работа почти равна пойти в окоп,если она не онлайн
Бабка-байкерша• 29 июля 2024
Ответ дляКапризуля
У кого ’всех’? По-вашему, у всех быт убивает любовь?
быт убивает страсть)
Любовь переходит с десятилетиями в другую, более спокойную фазу. Как по мне она даже лучше, без надрыва и крайностей.
Реанимация• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Бегите не оглядываясь, все телефоны меняете. Иначе ваш ребенок будет смотреть на такую модель поведения и всю свою жизнь будет несчастным. Берите себя в руки и решайтесь
Капризуля• 29 июля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
быт убивает страсть)
Быт не всегда убивает страсть
Бабка-байкерша• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Вам незачем гадать) Он пытается сделать виноватой вас, ему так комфортнее. Он уже нарисовал себе стратегию, назначил виноватую в том, что он никакой, не в состоянии заработать, не имеет желания на это. Нужен ли вам человек, который живет за ваш счет , в вашей квартире, еще и делает виноватой? Хотите ли вы его и дальше тянуть на себе, влезая в долг? Вы все прекрасно поняли.
Бабка-байкерша• 29 июля 2024
Ответ дляКапризуля
Быт не всегда убивает страсть
она прекрасно умирает и сама))) Я замужем 34 года.) Мужа люблю, не могу без него, но страсть таки успокоилась)
Капризуля• 29 июля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Не всегда
Бабка-байкерша• 29 июля 2024
Ответ дляКапризуля
Я разведена
а рассуждаете о том, что не прожили)
Капризуля• 29 июля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
а рассуждаете о том, что не прожили)
А рассуждать можно только о том, что прожил?
Знову Я
• 29 июля 2024
Утром я снова ничего ему не сказала.Он собрался и пошел ’искать работу’.но я точно знаю.что вернется вечером ни с чем.Я опять не решилась поставить точку,за вчерашнее разговор не заводила.
Поумничка• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Не надо на себя все это перекладывать. Он слабый и обвиняет вас.
Аноним_1858• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Ви просто не доросла людина. Доросла, морально зріла людина бере на себе відповідальність за свої рішення, вона не ниє, не юлить, а бере і робить. Крім Вас ніхто цього не зробить. Яким би не було рішення, воно Ваше власне. Навчіться цьому, щоб подорослішати, а дорослішати вже давно пора, не 16 Вам, у Вас дитина маленька. Рішуча людина - доросла людина. А так життя постійно підкидатиме такі проблеми, щоб Ви самостійно змогли їх розрулити. Тюхтії, які пливуть за течією, врешті-решт залишаться ні з чим. І чоловік до Ваших власних рішень не має ніякого стосунку, бо це Ваше життя, Ви його живете і від Вас лише залежить, ЯК Ви його проживете.
Знову Я
• 29 июля 2024
Ответ дляАноним_1858
Я ’тюхтий’по жизни.Я ною и юлю.на задних лапках хожу.лишь би скандала не било.А потом сриваюсь.ридаю.И так по кругу.Спасибо за Ваш пост,мне он как мотивация.
Мадам Тю-лю-лю• 29 июля 2024
Вам пытаются внушить чувство вины, а Вы и поддаётесь этому. Вас должен муж на руках носить и обеспечивать всем необходимым раз решился на малышку, но судя по всему он безответственный, гораздо проще обвинить Вас во всех грехах нежели, нести ответственность перед собственной семьёй. Вы тянете на себе быт, ребёнка, мужа, а он Вас обвиняет, вместо быть благодарным и устроиться на работу. Не мужчина, а непотреб. Выкиньте его со своей жизни, уважайте себя хоть немного. Не нужно отдавать своё годы человеку который этого не ценит, это будет только зря, лучше сейчас нежели положить на алтарь ещё 10-20 лет
Бабка-байкерша• 29 июля 2024
Ответ дляКапризуля
к сожалению жизнь немного не такая, как кажется. ) Нет страсти через 20-30 лет совместной жизни) Есть любовь, секс, но не страсть) Почитайте о феромонах близкого человека. Там о том же)
Капризуля• 29 июля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Спустя 20 лет семейной жизни страсть вполне может присутствовать
ВЫВсеВрете• 29 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Воно так і буде йти по колу,кожен день одне й те саме буде. Треба щось зробити. Тоді коло розірветься. До речі, не факт, що як ви виженете чоловіка, то сім´я щезне. Навпаки, такий Стус чоловіка змусить підняти дупу. Потім ще повернщдо вас,як усвідомить все. Але саме вам треба зараз діяти.