Червона ікорка• 29 июля 2024
Кто выезжал из оккупации через Колотиловку?
Добрый день. Может родственники выезжали у кого то. Моя сестра с детьми будет ехать. Ехать через всю рашку ,белорусию, это очень дорого, а так дешевле . Посоветовали группы, где можно записаться на выезд и там есть раздел с отзывами, как доехали. Я созванивались с женщиной, которая записывает на выезд, она мне сказала, чтоб придумали серьёзный повод для выезда. Ломаю голову, что для рашистов может быть серьёзным поводом. Сестра тоже ходит со знаком вопроса, что же такое можно сказать, чтоб не крутили мозг. Пришло в голову-бабушка болеет, но бабушка на самом деле в оккупации. Слова проверить могут как то? И ещё сомнения по поводу телефона. Она поудалялась со всех групп и т.д. инстаграмм просто удалила. Почистила частично переписку со мной. Мы часто переписываемся и ссылки какие то и фото ей кидала. Удалилось оно все или нет, не понятно. Переживаю за это. Ну и проверяют ли телефоны детей 8 и 14 лет детям. У меня просто мысль возникла, поменяться ей телефонами с ребёнком .
Я извиняюсь за сумбурность, столько всего перечитала за эти дни, что в голове уже все смешалось и никакой чёткой картинки.
Ещё где то попалось, что из оккупации есть возможность выехать с волонтерской организацией, может кто то слышал об этом?
празники не помню• 29 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
А те кто едут и описывают проезд,говорят совсем другое. Ей не чего бояться сбушников, вот совсем нечего. А что такое рашисты ,я знаю, сама из оккупации дважды. И сын выезжал из оккупации через Крым ,телефон забрали и унесли, потом сто вопросов задали по контактам.
Только он за месяц до поездки обменялись с младшим братом телефонами.
К вашей маме рашисты возможно не прицепились из за возраста. И все пишут о том, что на нашей стороне отдаёшь паспорт с курицей и симкарту, а вот чтоб развернули кого то, пока не слышала.
Прикол ещё в том, что те, кто везут, знают ’правила’, поэтому, перед отъездом всем инструктируют, по-нормальному, чтобы у людей не было проблем, все-таки, деньги большие. Про паспорта и документв сказали те же люди, буквально перед отъездом собирали красные паспорта, чтобы не задерживали группу, можете даже водителю буквально отдать! Но с собой строго-настрого не брать.
Это реальная ситуация прошлого года, зачем мне придумывать, мама приехала в Харьков, к счастью, все ок. Вы же попросили опыт, вот, я описываю, не такой, ну что ж, и такой есть.
Червона ікорка
• 29 июля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Могут наверное проверить, что имущество есть тут, но врядли могут знать её фактическое пребывание (если она конечно, не получала вчера паспорт)
В отношении сво, ну во первых так и называйте операцией, а не войной, не перебарщтвайте, не говорите, что это прямо хорошо. Говорите, что нейтральное отношение, что вам главное жить хорошо, из серии полегче, побогаче и пенсию))))) ну без шуток, но переводите больше разговор на себя, типо, ой я увлекаюсь тем, мне не интересно вот это. Или там, да я вот вся в декрете, пока все постираю, пошлажу, всё ж деткам стерильненько конечно, всё для них родных, только и живу. А сво, ну вот мне страшновато было, но деткам лучше ж будет, я все для них, а Россия ж большая страна, много вузов, много профессий и т.д.
Главное примерно, чтоб соответствовало реальности. Я волнуюсь за детей всегда реально. С собой берете, так как муси-пуси, они всегда с вами.
Или наоборот, вот не с кем оставить, они меня саму достали, Пашу всю жизнь на них там, а они жизни не дают, мужика найти не дают, достали и прочее
Главное, чтоб все примерно вкладываться в вашу реальность и действительность и вкладывать туда какие либо лживые сведения 10-15% остальное правдой должно быть.
Спасибо, Вы дали направление куда развивать общение с ними.
Червона ікорка
• 29 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Кто они? Она же выезжает на подконтрольную🤦♀️
Они,это рашисты!
Червона ікорка
• 29 июля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
эээ, а каким образом через Беларусь?
там выезд через Белгород.
вы троль? даже не в курсе где колотиловка?
на российском кпп пропускают сквозняком,
а вот украинские погранцы допросы по 3-5 часов устраивают. и обыск с раздеванием почти догола.
там выезд через Белгород.
Ээээ, прочитайте ещё раз, что я писала. Я хорошо в отличии от вас изучила все пути - дороги оттуда и знаю, о чем пишу. Там выезд через белгород, а ещё ещё и о другом выезде написала.
Сама купляю квіти• 29 июля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
эээ, а каким образом через Беларусь?
там выезд через Белгород.
Не правда.
Рос сторона по різному, залежно від віку, статі, але часто закривають пункт і немає пропуску, чому, а хто його знає.. Укр сторона також, співбесіда по різному, але не 5 годин, пропускають завжди.
празники не помню• 29 июля 2024
Ответ дляБутербродница
Подскажите через Колотиловку можно проехать в оккупацию? Первые раз про это слышу, вроде раньше только выпускали из оккупации по этому пропускному пункту, но не пускали туда
Нет, это дорога в одну сторону. В Украину, жителям ТОТ
Карамбулкул• 29 июля 2024
Ответ дляСвятатабожа
С такими сомнениями лучше сразу в ЕС.В Украине будут вопросы,почему 2 года сидела и не выезжала.
Кто спрашивать будет?
Червона ікорка
• 29 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Автор, напишите по-человечески путь. Вам попасть нужно на территорию Украины? Вы спрашиваете об одном, а дополнительные вопросы о противоположном.
Да, на подконтрольную территорию из оккупации, но ехать можно же и через рашку- европу ,через белорусь-Европу. Или вы не знали? Меня интересует выезд через колотиловку именно вопросы рашистов и как лучше им нагородить. Но если возможно с волонтёрами выехать через рашку-белорашку- Польшу, то можно и так, перевозчики берут просто за этот пусть 400 евро с человека. Я и спросила, может кто знает, куда обратиться и через волонтерские организации дешевле выехать.
Розвідка Маші• 29 июля 2024
Телефон обязательно сбросить до заводских настроек, если айфон - то подключить на НОВЫЙ эпл айди. Телефон должен быть с минимальным количеством безобидных фото, переписок со знакомыми и родственниками на нейтральные темы. Если выбираете какую-то важную причину для того, чтобы уехать, лучше обсуждать в переписках именно ее. Никаких груп, подписок, скрытых чатов. Если спросят, почему телефон с такой-то даты загружен, скажет, что купила телефон с рук на рынке, так как свой разбила недавно. Это тоже можно в чате с подругой «обсудить».
Святатабожа• 29 июля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Кто спрашивать будет?
Вы думаете там не дежурит сбу на пункте въезда?
Не виправдовуюсь• 29 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Даха-сваха• 29 июля 2024
Ответ дляРозвідка Маші
А чего ржущие смайлы, примерно так...
дама_из_декрета• 29 июля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Они только думают пока. Рассказала, как было у нас.
Расскажите и вы про свой опыт тоже, почему нет?
Мы вывозили бабушку с дедом. Но не на территорию Украины
Есть те, кто регулярно ездят туда-сюда, но что хочет автор не ясно🤷♀️
Сама купляю квіти• 29 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Автор хоче:
1) щоб сестра з дітьми виїхали через Колотиловку без проблем
2) або щоб вони виїхали з волонтерами ’великим колом’ через Балтію, без волонтерів така подорож 400євро/людина
Продавчиня кіз• 29 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Что Вы имеете ввиду? С такой позицией? Разве не чсе, кто выезжает из оккупации на подконтрольную территорию с одинаковой позицией? Где именно не впустят на территорию рашки? Паспорта украинские оба и рашкин внутренний.
ой, а зачем ваша сестра рос паспорт получала?
небось мат.капитал оформила? и выплаты на детей?
дама_из_декрета• 29 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Я такого простого итога «просто отдаешь паспорт и симку» не слышала пока. Однозначно, обратно она не въедет уже, это да
дама_из_декрета• 29 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Они,это рашисты!
Вы выезжаете, никому дела нет. Я не знаю реальной ни одной истории, чтобы кого-то не выпустили. Телефон на выезде не просили даже. На въезде сбу, вот там будет долгая беседа. От часа до 12 часов.
дама_из_декрета• 29 июля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
эээ, а каким образом через Беларусь?
там выезд через Белгород.
Есть такой выезд. Но сейчас я даже не знаю какой путь проще с вводными данными автора
Червона ікорка
• 29 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Очень бы хотелось, чтоб это было так, что нет дела им до выезжающих. Но в группе люди описывают свои выезды именно этого пути и их допрашивают с той стороны, я вчера весь вечер читала истории, как люди проехали, но вот остались вопросы после этих историй, а там не спросишь. Да кстати, история была ,что парень с девушкой ехали и его не выпустили, у него были только украинские документы. Они вернулись сделали рос.паспорт и потом выехали со второй попытки.
Червона ікорка
• 29 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Обратно она не собирается, по крайней мере в оккупацию. Женщина, которая записывает сказала, что отдаёшь тот паспорт на украинской стороне ,в историях выезда то же самое. Я не могу сказать точно, так как я выезжали из оккупации другой дорогой и паспорта рашисткого никогда у меня не было