В гости звали?• 29 июля 2024

Взрослые дети от первого брака, вы получали наследство?

Суть вопроса, в если умер отец, у него остались вторая жена и ребенок. Совершеннолетние дети от первого брака имеют право на наследство. Кто сталкивался с такой ситуацией, как вы решили вопрос? Отказались от своей части или решали вопрос через суд или может вам добровольно нынешняя жена отдала вашу часть наследства?
Пугачиха• 29 июля 2024
Автор, а почему вы такой странный вопрос задали? Дети это дети, совершенно не имеет значения, от каких они браков или вообще без браков

Детские_Будут?• 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Вы не в Европе и США живете. где буква закона превыше всего. У нас нюансов в справедливом разделе - миллион.
Отжигающая• 29 июля 2024
Ні
Відмовилась на користь дитини з нового шлюбу батька
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Потому что ребенок уже взрослый. 30 лет отец жил с другой семьёй. И имеет ли взрослый ребенок брать свою часть наследства?
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
Ні
У вас хорошие отношения были с отцом и с его ребенком?
Пугачиха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
еще более странный вопрос.
имеет ли право человек брать СВОЕ
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
еще более странный вопрос.
имеет ли право человек брать СВОЕ
Всё это сложно.

Пугачиха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
Всё это сложно.
что именно? имеет ли человек право на то, на что имеет право?
ну да, не для среднего ума задачка
Пугачиха• 29 июля 2024
и еще, автор. поясните, пожалуйста, что вы имели в виду:
’или может вам добровольно нынешняя жена отдала вашу часть наследства?’
чтобы отдать, нужно вначале взять. вопрос - как нынешняя жена могла взять то, на что не имеет права?
Наивная Хо• 29 июля 2024
У меня есть брат. Это отца сын от первого брака.
Просто не подавал на наследство. Не нужно даже было отказываться. Просто не подавать.
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
ну да, не для среднего ума задачка
Я думаю, что было бы нормально спокойно отдать причитающуюся часть ребенку. Но вряд-ли так сделают. Типа, второй ближе, жили вместе. А первый не особо близок был.
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Ниже ответили - просто не подавать на наследство.
Пугачиха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
что значит ’отдать’? наследство распределяет нотариус. а не жена.
Пугачиха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
нет, вы ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
вы считаете, что жена распоряжается имуществом мужа?
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Как в американских фильмах?) Всех родственников созывает и читает завещание? А когда это происходит?
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Да. Я так думала.
Пугачиха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
нет, как в украинской действительности.
никто никого не созывает. наследники являются к нотариусу и заявляют о своем намерении принять наследство.
Пугачиха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
Да. Я так думала.
нельзя распоряжаться чужим. ну никак. совсем.
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Спасибо всем, немного прояснилось что делать.

Луноходик_Ик• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
Яка різниця з якою родиною жив батько? Він взагалі міг сам жити, але діти від усіх шлюбів - його прямі спадкоємці.
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне почему-то кажется, что тот ребенок, что не жил с отцом, не имеет морального права на наследство. Какой-то бзик в голове.
Дружная семейка• 29 июля 2024
Саме в процесі. У нас була квартира, яку успадкував мій батько від своїх батьків, і в якій я жила з ними з народження, пізніше він купив нову квартиру, і оформив її 50/50 зі своєю співмешканкою, ще через декілька років вирішив оформити з нею шлюб, недавно помер. Зараз ми мирно відкрили в нотаріуса спадкову справу, домовились, що їй залишиться нова квартира, мені - стара. Родичі потім розповіли, та і батько сам за життя натякав, що у них була домовленість після смерті заповісти свої частки кожен своїй дитині від першого шлюбу, на стару квартиру ніхто, крім мене, не мав претендувати, але оскільки офіційного заповіту оформити він не встиг, помер раптово, то вийшло як вийшло. Якби я почала огризатися, то взагалі отримала би 1/2 квартири, в якій живу, і 1/4 нової... (((
Згадую його одруження незлим тихим словом, бо з оформленням старої квартири вилізли бюрократичні нюанси, третій місяць як проклята ношуся за довідками, і кінця-краю не видно.
Луноходик_Ик• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
Тобто батько одну дитину викинув з життя як непотріб, завів собі нову, і ви з цим згодні?
Малинка• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
И что , что взрослый ? Он же в 18 лет не перестает быть ребенком . Или , по-вашему , наследство только несовершеннолетним полагается ?
Пугачиха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
дитина пішла від батька та створила іншу родину і народила інших батьків?
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Нет, он ушел к другой женщине. Но вашу мысль я поняла.
Почекуха• 29 июля 2024
Отец прожил почти всю жизнь в росии со второй своей семьей, умер 5 лет назад, мы можно сказать что и не общались, все его родственники и здесь и на болотах переживали что я буду претендовать, но я даже не собиралась, хотя деньги не помешали бы. Мне так легче психологически, хоть никто не проклинает. Желаю им только одного, чтоб они в своём роду выделили одного ребёнка, лишили его помощи с рождения и посмотрели как он будет карабкаться по жизни.
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Проклятия - это тоже неприятно. Тут главное, кто первый начнёт проклинать.
Почекуха• 29 июля 2024
Ответ дляВ гости звали?
Разговор со мной украинские его родычи провели, что тем детям квартира нужнее, я считаю что имею право на свое пожелание.
автор В гости звали? • 29 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Да, конечно, имеете. Про проклятия я так пошутил.