Сундучок с каникулами• 30 июля 2024
Сегодня на пляже Италии подошла женщина, которая сказала, как она рада слышать
кого-то, кто говорит на русском. Сказала, что она из Беларуси, мы сказали, что из Украины. Я молчала, а муж еще 15 минут проговорил с ней ни о чем. Как вы обычно с такими общаетесь?
prozerpina123• 30 июля 2024
Ответ для...аяприкольная
И поэтому все украинцы за границей должны игнорировать белорусов?
так у нас скоро ни от кого поддержки не останется
Поддержка от белорусов? Серьезно?
Лично мне она даром не нужна. Они, как и в пидорасии, стотыщ лет выбирали раз за разом одного и того же дебила, молчали, а теперь массово кинулись нас ’поддерживать’?
Да нах надо. Пусть лучше валят в свою страну и митингуют против того, кого привели к власти
Janeke_in_UA• 30 июля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
А если она против бацьки?
Такие принципиально на беларуськай мове балакают
JannyMoney• 30 июля 2024
с какими ’такими’? У нее что, умственная отсталость, или физ. отклонения, что надо как то по особенному общаться?
В отпуске общаюсь спокойно со всеми. На 4 языках. И я ни разу не встречала людей, поддерживающих войну. Если бы встретила таких, не общалась бы.
JannyMoney• 30 июля 2024
Ответ дляlyudai
’Не поняла’? Да неужели?!
Это ненависть по признаку врага, который хочет нас убивать. Убивать украинцев исключительно по национальному принципу.
ага, да, специально на пляжи Италии туда за вами поехали.
jannjann77• 30 июля 2024
Ответ дляdiablo12
А что, запрещено? Я в Польше и везде говорю на русском. Уже поняла что вы против, но всем как-то фиолетово на ваше убогое мнение
Боже-боже, що воне меле?
Janeke_in_UA• 30 июля 2024
Ответ дляKittu2008
А они ее знают? )
Да есть, кто знают, но и те против власти обычно. Батька же запрещает) Вообще все чаще даже в сети замечаю коменты на беларуском. Необычно)
Ответ дляJaneke_in_UA
Так белорусский похож на польский, те, кто знали его, на курсах польского щёлкают польский, те, кто нет- им сложнее.
Ответ дляKriskaA
Ким ’заселялася’ ? Це натуральна економічна і історична міграція, що відбувалася віками. Це не ’навозні’ орки з нєчєрнозєм´я, якими влада заселяла ще теплі квартири українців, яких в телячих вагонах вивозили в Сибір. Або розстрілювали.
Не совсем поняла , к чему вы ведете. Но после окончания русско-турецких войн эти земли начали активно осваиваться, можно даже посмотреть на количество населенных пунктов.
Иностранцы начали приезжать и осноывать свои поселения, заселять существующие и расширять их. На каком языке они разговаривали? Украинский им нужно было учить? ))))
Труп нареченої• 30 июля 2024
Ответ дляKriskaA
Та ладно - і пишу і говорю. Я бубона і його шашлички не голосувала. Але ж так - він дійсний президент, обраний волею народу і хитати його зараз - тільки на радість кацапам. Бо їх мена - знащити українське суспільство не тільки на фронті і ракетами, а й з середини також: через срач і террор.
ну по закону то він вже й не дійсний президент якщо докопатись)
JannyMoney• 30 июля 2024
Ответ дляlyudai
В Украину пришли убивать.
Причем здесь Италия?
потому что тема про то, как автор встретила белоруску в Италии. И вопрошает как реагировать. Как будто медведя гризли встретила, ей Богу.
Rivka_Karshenbaum• 30 июля 2024
Читаю и ужасаюсь.
Какая ненависть у украинцев. Как вы вообще с таким живёте.
Rivka_Karshenbaum• 30 июля 2024
Ответ дляAnitia
А ненависті до тих, хто вас вбиває, знищує ваше життя не має бути?
Ненависть під час такої страшної війни - рушійна сила для виживання.
Ненависть к согражданам
Вы, украинцы, ненавидите своих же украинцев.
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Ненависть к согражданам
В «вы» тогда кто, и что забыли на украинском форуме?
И кстати, обобщение людей в группы по национальному признаку и установка негативного клейма на всех - это расизм.
І, до речі, я єврейська українка.
Rivka_Karshenbaum• 30 июля 2024
Ответ дляAnitia
І, до речі, я єврейська українка.
Я еврейка, паспорт у меня украинский есть, живу в Днепре.
Ответ дляKriskaA
Кацапам українців не перемогти.
Українців можуть перемогти лише самі українці через срач та розбрат.
Видно автор прощупує ґрунт.
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Тоді що ви робите в Україні, якщо маючи український паспорт транслюєте расизм до тих, в чий країні живете?
Я теж з Дніпра, і теж маю єврейське коріння, і взагалі не розумію це узагальнене «ви-всі-такі-сякі, а я принцеса-квіточка». Нащо це? Прийти і кинути брудом у ВСІХ людей за ознакою їх національності.
Rivka_Karshenbaum• 30 июля 2024
Ответ дляAnitia
О, шалом)
Вы в общине?
В какую-то группу ходите?
Вы в общине?
В какую-то группу ходите?
Rivka_Karshenbaum• 30 июля 2024
Ответ дляHelenny
А ми мусимо любити ворогів?
Росіяни— наші вороги!
Крім ненависті та огиди вони нічого не викликають.
Найкращим варіантом для планети було би їх повне знищення.
Росіяни— наші вороги!
Украинцы ненавидят украинцев.