Доставучая• 02 марта 2014
Удаление аденоидов и подрезание миндалин ребенку 4 лет?
Сыну скоро будет 4 года, и необходимо удалять аденоиды и подрезать миндалины. Операция будет под местной анастезией. Девочки, кто уже прошел через это? Как все прошло? Как быстро ребенок восстановился? Когда стал кушать после операции? Поделитесь совим опытом пожалуйста! Очень переживаю(((
П.С. Сразу говорю, вопрос о том, стоит ли удалять или нет не стоит. Однозначно стоит, улучшения нет с октября. Не вылазим из болячек, ребенку трудно дышать, спыть, есть... Сынок мучается(((
Дежурный по кухне• 02 марта 2014
Мы в этом возрасте делали, но под общим наркозом. Ребенок и не понял, что произошло. На следующий день были дома. Болеть реально стал меньше.
Аноним_556• 02 марта 2014
У меня только один совет, не делать под местным наркозом, это такой стресс для ребенка, лучше общий.
Семен Семеныч• 02 марта 2014
У нас сыночку 3,8,тоже постоянные болячки,нос не дышит,чуть заболел,только кукушки спасают,нет сил уже,тоже задумываюсь удалять аденоиды.
ЛедиДи• 02 марта 2014
мне удаляли под местной 25 лет назад в 6 лет, вырывали. До сих пор помню....жесть, даже врачей помню, лица, огромный стресс. Моему ребенку под общей делали, намного лучше.
Доставучая
• 02 марта 2014
Девочки, нам врач говорит под местным... Даже не знаю, может узнать под общий? Хотя общий наркоз - тоже страшно(
Доставучая
• 02 марта 2014
Ответ дляксютка
Господи,кошмар,ничего Вам не могу подсказать
желаю только выздоровления сыночку,бедные наши деточки,а Вам мамочка терпения,потому как для нас ничего хуже нету когда малявки болеют))
Спасибо!
Снегопадка• 02 марта 2014
Делайте под общим.Там делается укольчик,сразу уснёт и через 20 мин он уже проснётся.Минимум стресса.Иначе....У меня сестра заикаться начала после того,когда ей когда-то гланды удалили в 6 лет.Очень долго отходила.У неё уже свои дети есть,но говорит,что помнит этот ужас до последней мелочи,глаза врача,свет и...
Доставучая
• 02 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Наш тоже дышит только ртом((
Доставучая
• 02 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
Блиииин, страшно как. Теперь я серьезно задумалась про общий наркоз
Майор Медуза• 02 марта 2014
моему перед Новым годом удалили аденоиды под общим наркозом. От наркоза отходил тяжело, но через сутки все забылось. Нам в больнице сказали, что под местным уже не делают. Мой совет: делайте под общим, тем более еще и миндалины...
Семен Семеныч• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Наш тоже дышит только ртом((
Желаю скорейшего выздоровлению Вашему сыночку,как никто Вас понимаю,у самой сердце болит уже от переживаний, вот завтра снова на кукушку,чуть приболели и всё,температура 39,из носа гной,у нас аденоидит,так что тоже буду решаться после лечения на удаления аденоидов.
Подумывающая• 02 марта 2014
мне сейчас 22 года и мне в 5летнем возрасте удаляли аденоиды.Помню,что было совсем не больно,быстро восстановилась ,всё почти сразу кушала,так что не переживайте.Всю жизнь живу и вроде как не жалуюсь )
Доставучая
• 02 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У нас тоже самое. От кукушки тоже стресс ему. Сама я даже и представить не могу, что ребенок мой переносит - никогда мне не делали кукушку, адноиды и гланды тоже на месте.
Я шалунья• 02 марта 2014
Мы удаляли аденоиды и часть миндалин в ноябре ребенку было 3,3 года под общим наркозам, так у нас еще диагноз ВПВ серца, все прошло отлично. Сам врач говорил что под общим лучше чем под месным
Снегопадка• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Мы ничего не удаляли,но делали малой МРТ(в 2,5 года) под общим наркозом.Заснула прямо сразу,секунд 20-30 после укола(в вену).Они дозировку рассчитывают от веса ребёнка.МРТ делали минут 15-20,я её на руки взяла и через две минуты она проснулась и сразу ’’где мои карандаши?’’(Рисовала пока мы бумажки заполняли)
Семен Семеныч• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
А я очень представляю,сама много лет мучалась с гайморитом,поэтому никому не пожелаю этого,особенно нашим деткам, у меня и старшей дочери(ей 16 сейчас) аденоиды в 5 лет удаляли,но под местным ,тогда общий не предлагали,она до сих пор помнит этот день,так что я буду просить только общий наркоз,как только решусь.
Принцепесочка• 02 марта 2014
А мне уже в сознательном возрасте, в 6 классе удаляли аденоиды вообще без наркоза
это было жеесть..врагу не пожелаешь!
ЛедиДи• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
по опыту - общий не так страшно.
Без комплексов• 02 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Кошмар!!а у нас начался аллергический кашель ,такой страшный ,не вдохнуть не выдохнуть, так страшно было,потом прошло,нос тоже заложен был,вот неделю назад сдали кровь из вены на аллергопробы и оказалось у нас аллергия на кошку блин)))))))бедные наши деточки
Настя Снежок Воля• 02 марта 2014
моей доченьке удаляли аденоиды,очень часто болела,насморк не исчезал вопще,удалили и все наладилось,удаляли под местной анестезией,для ребенка был шок,кричала сильно испугалась конкретно она все видела как ей это делали,кровь текла из носа и рта,врач был у нас очень хороший и меня настраивал на лутшее,через пару часов ребенок уже пытался бегать по каридору через день мы уехали домой горячего и холодного ни чего нельзя,нас было в палате 11 детей и им сразу всем сделали уколы шли по очереди 9-10 не помню укол отошел да и наркоз нас плохо берет вот она и ипугалась а так все хорошо,идите и не бойтесь,здоровья ребеночку и вам мамочка терпения
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 марта 2014
Моему уже 6 лет,с аденоидами мучаемся с трёх лет,первый раз нам помог Пратолгол,очень быстро прошли,но в конце осени опять воспалились.(сейчасм не помогает).но сынок у меня не болезненный.Удалять не собираюсь.Аденоиды делятся на несколько стадий,у нас первая.Вот прочтите,
Директриссимо• 02 марта 2014
Если будете удалять, делайте только под общим наркозом. Под местным -большой стресс для ребёнка, моему удаляли в 6 лет , сейчас ему 20,он до сих пор помнит, как это было, при чём воспоминания не из приятных, с кровавыми подробностями.
Кредитная• 02 марта 2014
Девочки, ну вот скажите зачем общий наркоз ребенку в 4 года????? Операция длится 2 минуты. я молому своему удаляла под местным. лучше слышать как твой ребенок кричит, чем когда он лежит без сознания. и ты не знаешь проснется он или нет. а наркоз это для памяти огромный минус, для сердца плохо. ну будет он помнить лицо доктора , ну и что????? этож не смертельно, а вот наркоз может быть таковым
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_556
+100
мы делали в прошлый четверг под общим...и так у ребенка масса впечатлений, а если бы под местным, вообще не представляю.
Доставучая
• 02 марта 2014
Спасибо всем за ответы!
Будем разговаривать с врачом об общем наркозе. Ребенок и так мнительный, не стоит травмировать психику. Боюсь, потом врачей к себе вообще не подпустит.
Доставучая
• 02 марта 2014
Ответ дляКредитная
Спасибо. В каком возрасте удаляли вашему ребенку? Как долго были в больнице после операции?
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляКредитная
Не согласна. сейчас современный наркоз очень щадящий.