Доставучая• 02 марта 2014

Удаление аденоидов и подрезание миндалин ребенку 4 лет?

Сыну скоро будет 4 года, и необходимо удалять аденоиды и подрезать миндалины. Операция будет под местной анастезией. Девочки, кто уже прошел через это? Как все прошло? Как быстро ребенок восстановился? Когда стал кушать после операции? Поделитесь совим опытом пожалуйста! Очень переживаю(((

П.С. Сразу говорю, вопрос о том, стоит ли удалять или нет не стоит. Однозначно стоит, улучшения нет с октября. Не вылазим из болячек, ребенку трудно дышать, спыть, есть... Сынок мучается(((
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_638
+100
мы делали в прошлый четверг под общим...и так у ребенка масса впечатлений, а если бы под местным, вообще не представляю.
Вы долго лежали в больнице? Как сейчас себя чувствует?
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Моему уже 6 лет,с аденоидами мучаемся с трёх лет,первый раз нам помог Пратолгол,очень быстро прошли,но в конце осени опять воспалились.(сейчасм не помогает).но сынок у меня не болезненный.Удалять не собираюсь.Аденоиды делятся на несколько стадий,у нас первая.Вот прочтите,http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/...
Протаргол уже не берет. Капаем им, но не проходит окончательно. Миндалины увеличины с октября и в норму не приходят. Когда не болеет, размером с вишню, а когда болеет, вообще жуть
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Спасибо всем за ответы!
Будем разговаривать с врачом об общем наркозе. Ребенок и так мнительный, не стоит травмировать психику. Боюсь, потом врачей к себе вообще не подпустит.
автор, скажу за себя. Я оттягивала удаление аденоидов только из-за боязни общего наркоза. Но соенью мы заболелеи сложной плекропневмонией с абструктивным бронхитом...пришлось срочно промывать бронхи (первый общий наркоз), и через два дня нам делали пункци, откачивали жидкость в легком тоже экстренно (второй общий наркоз),..а в прошлый четверг мы удаляли аденоиды (третий общий наркоз), из последнего наркоза выходил чуть дольше чем 1-й и 2-й, но в принципе все наркозы перенес нормально. Ребенок у меня ооочень мнительный и впечатлительный, все близко к сердцу берет. Слава Богу, что был общий наркоз. и так мне кучу всего рассказал, нам 5 лет.
Не переживайте, настраивайтесь на лучшее. Все будет ок, но лучше общий, он кстати легче организмом переносится, чем местный.
Кредитная• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Спасибо. В каком возрасте удаляли вашему ребенку? Как долго были в больнице после операции?
в 3,5 года. в операционной был минут 10 от силы, привели, крови не было, чистенький. какой бы щадящий наркоз не был но он все равно отключает МОЗГ!!!!!! а это не есть гуд
Кредитная• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
отпустили с больницы через пару часов.
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Оперцаия началась в 10:45, в 12:30 ребенок уже привезли из реанимации (они после операции, час еще в реанимации лежат). В 18:30 нас выписали домой (правда я попросила), но там многих отпустили.Если все ок, ребенок нормально себя чувствует. хотя сначала нам сказали, что на ночь оставят, у нас еще и пункция была, жидкость из уха откачивали. НО, оставили только одну девочку, потому что у нее голос пропал. такое бывает. Но утром уже голос был, и их тоже домой отправили. Я с ними созванивалась. Такое оказывается бывает, если аденоиды как-то там особенно расположены.
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
А нащ ЛОРР вообще не любит протаргол. Я тоже им капал, казалось что на время помогал. А врач наш говорит, проторгол ожоги на лимфоидной ткани оставляет, и тем самым опять восполяет ее.
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Ого! Скорейшего вам выздоравления и здоровья малышу!!!
У меня ребенок тоже впечатлителный, ’с тараканами’ в голове))) Боюсь за психику. Кстати наш папа тоже помнит, как ему удаляли аденоиды и гланды... От свекрови узнала, что ему было 2 и 9(!!!). А помнит все, что аж жутко.
Аноним_638• 02 марта 2014
Ой, столько опечаток, извините...одним глазом новости смотрю)))
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляКредитная
отпустили с больницы через пару часов.
Я думала на стационар ложат... А как сейчас ребенок, не вспоминает это? Врачей не стал боятся?
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Мне лично удаляли 2 раза, в 3года и в 5 лет. В три ничего не помню. а в 5лет. помню как меня привязывали к стулу, брызги крови и страшные металический или щипцы, или ножницы. Самой боли не помню, но общая картина до сихпор перед глазами и дикий страх.
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Я уже настроилась чуть ли не неделю минимум в больнице лежать))) Слава Богу, если так.
Кредитная• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
не, пришли утром, забрали , сделали, привели. побыли пару часов там, ну мало ли что. врач посмотрел и домой пошли. даже не кровило и дома. врачей не боится, к этому лору потом ходил нормально. к нашей докторице вообще нормально, зашел к кабинет, сам сел, рот открыл, дает все смотреть без проблем. не вспоминает про операцию вообще. пару дней после опрерации рассказывал, но как то мало, без особых подробностей. а через неделю вообще забыл
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Вот и я очень переживаю, что ребенок будет потом врачей бояться(((
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
У моего ребенка голос изменился, стал как бы звонче и не внос. Мне кажется, что он сейчас так громко и звонко говорит, что у меня иногда уши закладывает
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляКредитная
Спасибо вам за ответы!
автор Доставучая • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Сейчас это моя мечта - снова услышать, как сынок говорит звонким голосом
Аноним_638• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Автор! Все будет хорошо, не бойтесь!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Нам тоже он не помогает,у нас не так серьёзно как у вашего малыша,Вы знаете,я заметила,как наступает весна,у нас аденоиды начинают проходить,начинает сопливить,с носика такое выдувает-жуть просто.Но в конце осени ,опять воспаляются.Вы знаете,буквально на днях опять искала средства от аденоидов,и вот на что привлекло моё внимание Спрей для носа Назонекс.Читала про него на Отзовике,дороговат конечно.Но я пока не знаю,брать его или нет,скорее всего ,что куплю,а вдруг Чудо случится.Вашему малышу желаю поскорее избавиться от этого недуга,а Вам терпения и главное спокойствия и не паникуйте.Всё будет хорошо.
Кредитная• 03 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
авамис, тот же назонекс)))) только дешевле, и доз больше. нам его наш лор назначал, вместо назонекса.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2014
Ответ дляКредитная
и как вам-помогло,улучшения есть?
Дежурный по кухне• 03 марта 2014
Ответ дляКредитная
Девочки, ну вот скажите зачем общий наркоз ребенку в 4 года????? Операция длится 2 минуты. я молому своему удаляла под местным. лучше слышать как твой ребенок кричит, чем когда он лежит без сознания. и ты не знаешь проснется он или нет. а наркоз это для памяти огромный минус, для сердца плохо. ну будет он помнить лицо доктора , ну и что????? этож не смертельно, а вот наркоз может быть таковым
Мне самой удаляли аденоиды под местным наркозом дважды. Мне 35, но этот ужас я помню до сих пор, поэтому, когда нам предложили общий наркоз, я тоже сомневалась, консультировалась, советовалась, но выбрала общий. И это при том, что мой ребенок стоит на учете у кардиолога и невролога. Врач, который оперировал, очень подробно рассказывал о наркозе и про саму операцию. И он сказал, что когда ребенок под общим наркозом, они удаляют все без остатка, а под местным могут остаться корни и они опять дадут рост, как это произошло в моем случае. Аденоиды удалять не так болезненно, как гланды, а если ребенку автора предстоит подрезать еще и миндалины, то, если нет противопоказаний для общего наркоза, только общий.
Дежурный по кухне• 03 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Это раньше неделю лежали, а сейчас или сутки под наблюдением, или вечером домой, а утром на осмотр. Но я бы рекомендовала переночевать в больнице, так как есть риск кровотечения. Хотя это бывает очень редко
автор Доставучая • 03 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо за ответ. Буду разговаривать с врачем про наркоз. Честно я даже не могу представить, как нужно связать и держать ребенка, чтобы провести все под местной анастезией.
Дежурный по кухне• 04 марта 2014
Ответ дляДоставучая
Удачи Вам, и не болейте.