Кубик Рубика• 30 июля 2024

Как поделить квартиру?

У нас есть нажитая в браке трехкомнатная квартира заграницей , мы здесь и живем с мужем и детьми уже два года. Старший сын уже учится в университете. Все было бы замечательно , но муж сильно нас абьюзит. Он зарабатывает очень хорошо и может перекрывать доступ к картам как наказание старшему сыну. Хотя сын очень нам помогает и много учится. Все время муж цепляется в бытовухе к каждой мелочи. Так вот я хочу развестись и смогу ли я забрать половину денег от квартиры? Я хочу эти деньги отдать старшему на учебу и проживание , а Ама с младшим вернусь в Украину. Дома у меня есть все и квартира и машина. Посоветуйте пожалуйста как лучше?
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
это в стране, где сейчас утро?
И там тоже.
Пластилин_Колец• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Он постоянно придирается по мелочам и орет как псих. Мне мои нервы дороже и дети не должны так жить. Дома у меня есть пассивный доход , я вытяну детей
А раньше?
автор Кубик Рубика • 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
Когда будет суд по разделу имущества, то тот, кто остаётся в квартире должен будет выплатить половину тому, кто съедет. Но это всё до мелочей вам расскажет адвокат.
А если у него нет таких денег и съезжать ему некуда?
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
И там тоже.
то есть вы в курсе законов страны, где сейчас утро
а что за страна?
автор Кубик Рубика • 30 июля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
А живете два роки. І ще раз: купили давно, а він має всю суму віддати?
Конечно не всю сумму, а мою половину
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Это его проблемы. Идите к адвокату.
У меня примерно так же было, бывший брал кредит, чтоб выплатить мне мою долю.
Принцепесочка• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Да сегодня иду к адвокату
А там ще не закінчився робочий день у адвоката?
Чучало яблуні• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Конечно не всю сумму, а мою половину
Втретє: він скаже, що нема таких грошей і що зробите? При гарному адвокаті, можливо, частинами. Залежить від країни
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
а что за страна?
Что вы от меня хотите? Задавайте эти вопросы автору.
автор Кубик Рубика • 30 июля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
А раньше?
Раньше до войны так не распускался
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляПринцепесочка
утро там
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
хочу получить ответ на вопрос, по законодательству какой страны это ваше утверждение:
Когда будет суд по разделу имущества, то тот, кто остаётся в квартире должен будет выплатить половину тому, кто съедет.
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
По законам многих цивилизованных стран.
Санька-4b93• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Сейчас нет
В стране, в которой сейчас утро, адвокаты стоят очень дорого))
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
По законам многих цивилизованных стран.
ну например
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляСанька-4b93
в Аргентине, Перу, Колумбии?
Ондатрова шуба• 30 июля 2024
’сын очень нам помогает’ - это что значит?
и почему у сына нет своей отдельной карты?
Санька-4b93• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
в Аргентине, Перу, Колумбии?
И в Венесуэле тоже. Я знаю страны Северной и Южной Америки, но думаю что автор все таки имеет ввиду США или Канаду
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
ну например
США, Канада (это там, где утро сейчас). Практически вся западная Европа, это ВБ, Франция, Дания, Германия и тд. Достаточно? Или вам скрины законов на соответствующем языке? Адвокаты для того и существуют, чтоб нюансы прояснять и да, в стране, где сейчас утро, они тоже есть и встречи с ним могут проходить даже в 8 вечера. Вас это удивляет? Нет?
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
да, скрин ’законов’ хотя бы одной из этих стран, пожалуйста. на соответствующем языке. для вас же это не составит труда, верно?
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляСанька-4b93
автор ляпнула не подумав, как обычно тут тролли и палятся
маска Ілона• 30 июля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Вот это самая моя большая проблема. Если он не захочет, то мы зависнем все в этой квартире на годы
Мені так колись чоловік сказав… Тому я й передумала розлучатись 😂
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
https://www.trennung.de/ehepartner-wohnung-aussper....

Например. Читайте))
маска Ілона• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
Это его проблемы. Идите к адвокату.
Яким інструментом можна надавити?
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ длямаска Ілона
Яким інструментом можна надавити?
Ну меня очень хотел выселить, а доки на квартиру были на двоих. Я сказала, что из доков выпишу своё имя (чтобы позже не претендовать), если он мне выплатит мою часть. Делала с адвокатом всё. Квартиру оценили и поделили. Ему пришлось выплатить, я съехала.
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка

Например. Читайте))
там достаточно различных вариантов раздела жилья или передачи его в единоличное пользование. и, как обычно, - Lassen Sie sich am besten für Ihre individuelle Situation beraten.
Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2024
А когда этот абьюз начался? Как вы умудрились купить квартиру с ним?
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Но я же в первом комментарии написала, что все нюансы расскажет адвокат, но вы же почему-то скопировали то, что вам хотелось видеть))
ГЛЮкоза• 30 июля 2024
Ответ дляЗубачистка
автор сидит где-то в Жмеринке и сочиняет про утро и адвокатов
Зубачистка• 30 июля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Та ради бога, мне несложно ответить на вопрос.