Губи з філером• 31 июля 2024

Не могла заставить мужа выехать

До начала войны. Он верил, что «все будет хорошо» и это все запугивание, нужно верить официальным источникам.

Началась война - мы с ребенком уехали. Еле успели, даже вспоминать страшно. У него были все легальные документы на выезд. Он год был там. Выезжать просто не хотел.

Год прожили без него, потом уже поставила ультиматум. Выехал. Год депрессии, постоянные истерики, что хочет назад.

Наконец-то вышел на работу, вспомнил, что есть какие-то обязательства, кроме как смотреть новости 24/7.

Как будет дальше - не знаю. Он сказал, что после войны мы возвращаемся в Украину. Я НЕ ХОЧУ возвращаться. Более того - мы получили уже тут ПМЖ.

Устала от всего дико. Бывают же такие упрямые люди. Не знаю, чем эта ситуация закончится вся - но я уже чувствую, что начинаю сдаваться. Будь что будет. Захочет вернуться - значит так тому и быть.

Вот почему с мужчинами так сложно?
СКИБИДЫШь• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
PR. Почитайте про Express entry.
Вы приехали одна с ребёнком и с первого дня нашли работу по специальности, которая подходит для экспресс энтри?
Плюс ожидание решения по ПР, сроки по которым сейчас ну очень удлинились
Девальвация• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
И что вас удивляет?
Что тролли пытаются разнообразить 😀
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Какая провинция, по какой программе?
Очень неправдоподобно звучит)
Не понимаю что вас удивляет. Год опыта получила, English сдала и хватило баллов.
Ласую колобками• 31 июля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну і ким він там з нуля мав би починати? Його освіта там ніщо.
Так , а зачем оно? Финансовые возможности нормальные, свой бизнес и вперёд, при том в Украине пассивный доход есть, работу искать не надо
На циголках• 31 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
мой тоже не захотел выезжать.
в результате - счас на фронте, упаковали в бусик на работе.
Звоню периодически, спрашиваю ’Жалеешь ли ты, что не послушал меня раньше?’
упирается, не может признать что я была права
В смысле говорит, что ни о чём не жалеет и рад , что попал на фронт?
СКИБИДЫШь• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
Ай-ти в Канаде скорее мертво, чем живо.
А опыт работы на укр или другой страны компанию не подходит для пр.
Расскажите же как вы это так лихо провернули
Та легко!• 31 июля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
А в это время муж год лежал, а она тянула жизнь в Канаде )
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Ответ дляМотористка
Врите правдоподобней, задолбали тролли тупыми темами, не хватает мозгов даже троллить
Слушайте, если вам около 40, у вас нет высшего образования, местного опыта, вы плохо знаете английский - то вам, конечно же, нереально получить PR. Но я не понимаю почему вы всех равняете по себе и обвиняете во лжи?

Я не с этим вопросом сюда пришла.
Девальвация• 31 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
мой тоже не захотел выезжать.
Хороший вопрос Вы задаёте мужу . Прям образец умной жены. Ну или тупого тролля.
Та легко!• 31 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
мой тоже не захотел выезжать.
Т.е. вы звоните человеку на передовую, каждый раз задаете один и тот же вопрос?
Тишком_нишком• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
PR. Почитайте про Express entry.
Ви подали доки по цій програмі, набрали бали і все?. Оформили ПМЖ? А скільки балів ви набрали?
І за який час ви ПМж отримали, а то там інші роками чекають.
СКИБИДЫШь• 31 июля 2024
Автор, вы делали ставку на то, что никто не живёт сейчас в Канаде и не в курсе канадских реалий?
Инфотуфелька• 31 июля 2024
А нічого, що треба прожити 5 років, щоб тільки була можливість подати документи на розгляд.

Короче. Для вас звучить пісня Михайла Євдокимова ’Фантазер’
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ай-ти в Канаде скорее мертво, чем живо.
Я вышла на работу через пару недель, как приехала. Да, я знаю, что кризис на рынке сейчас, но в 2022 работу я нашла сразу. Пока не меняла, меня все устраивает.
На циголках• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
Мой не хочет продавать. Там квартиры остались, машина. Он туда вернется. Достало, блин.
Проблема в том, что женщины быстрее и проще адаптируются и приспосабливаются к новым условиям. Особенно если есть дети. Женщины думают о детях. А мужчины в большинстве своём сложнее принимают перемены. Особенно, если в Украине они занимали хороший пост и имели неплохую з\п. У таких за границей всегда истерики и депрессия, потому что шансов на то , чтобы получить такой же статус , как в Украине, стремится к 0. И они готовы возвращатться домой и жену и детей бросать, лишь бы в привычную среду обратно.
аромат Жука• 31 июля 2024
В мене сестра в Канаді,тут жила в Харкові,виїхали.Ну,важко там,тут в іт обоє з чоловіком,своє житло,там ті самі гроші.зйом 2-хкм маленької 2500 і все інше дорого
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Ответ дляИнфотуфелька

А нічого, що є express entry? Ви хоч би почитали перед тим, як сперечатись.
младокошкина• 31 июля 2024
Ответ дляДама-мадама
Где это пмж дают за 2 года?
Тоже интересно
Максимум ВНЖ
За два года ПМЖ невозможно получить
СКИБИДЫШь• 31 июля 2024
Ответ дляИнфотуфелька

Ні, 5 років - це про громадянство. PR - це після року роботи на канадську компанію по професії, яка відповідає програмам еміграції, плюс купа нюансів - дохід на сім´ю, бажання роботодавця сприяти і готувати потрібні доки та багато інших моментів
Инфотуфелька• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
Документ тоді в студію. А не бла, бла, бла
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Все, на вопросы о PR больше не отвечаю. Это легко погуглить, кому интересно - express entry, skilled worker. Можете даже баллы свои посчитать онлайн.
Мотористка• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером

Я не с этим вопросом сюда пришла.
вы не понимаете,потому что даже троллить ума не хватает
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Ответ дляНа циголках
У него не та ситуация. Он просто уперся, потому что там дом. Потому что там «он был счастлив». Ну зла просто не хватает на него.
Отжигающая• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
Я работаю в IT.
У вас сын-подросток?
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Ответ дляОтжигающая
У вас сын-подросток?
Нет, у меня ребенку 8 лет.
Отжигающая• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
Так ищите другого
Шо вы как маленькая
Куколка-мяуколка• 31 июля 2024
Оставьте мужика в покое. Пусть живёт где хочет! Он вам не раб. Я женщина, возвращаюсь в Украину, хоть и есть гражданство ЕС, в Украине мне комфортней. Муж остаётся заграницей, что логично.
Міряно-переміряно• 31 июля 2024
Ответ дляГуби з філером
Та не вернеться він, це просто ниття
Кручу хвости• 31 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
мой тоже не захотел выезжать.
а для вас доказать свою правоту - это такой извращенный способ поддержки? или чем ему хуже, тем вам лучше? вы же тогда еще более правы)
Мда...
автор Губи з філером • 31 июля 2024
Ответ дляаромат Жука
Ну як вам сказати. На все вистачає, так, житло орендоване, але можна б було вже і mortgage взяти, якщо продати все, що в Україні є. А так воно тягнеться. Дитина вже звикла тут за два с копійками роки - спорт, друзі, школа. Мені все дуже подобається - і люди, і підхід до роботи, що в тебе є власне життя окрім роботи (в Україні скільки себе памʼятаю ми пахали. Інколи до 11 ночі сиділи працювали, бо є замовник і йому все треба на вчора. Не встиг - пояснюй чому не встиг). Тут о 5 вже нікого немає онлайн. Якщо треба відійти кудись на пару годин - пишеш в чатик. Завжди - take your time, no rush - це як мантра в них. Короче я не розумію про що тут думати можна взагалі. І нащо тягнути резину. Треба все продавати, брати mortgage і крапка. В Україну можна завжди злітали в гості.