Пишу, не читаю• Изменено 01 августа 2024

Муж взял кредит и не посоветовался

Девочки, лонгрид.
Бюджет общий, о крупных тратах всегда советовались, браку 15 лет.
Вкратце, с деньгами опа, он очень хотел себе подарок на др в размере его месячной зп, договорились, что возьмет в оплату частями на год, выплатим. До др еще 1,5 мес, он едет молча покупает эту вещь, в оплату частями почему-то банк не дал всю сумму, он оплатил половину кредиткой и половину оплата частями. О покупке я узнала на след день, о том что сумма больше на 1/4 заявленной и кредите через 2 нед.

Говорю, а тебе норм, что ты так сделал, не посоветовался, ничего. Если я так поступлю, ты как это воспримешь? Он отвечает, нормально это для меня.
Но для меня это ни разу не нормально, до этого 2 года назад были у нас разборки о его кредитах, когда я в декрете была. Он тогда больше управлял финансами и позалазил, еле выплатили, экономили.
По сути, резюме- не сдержал слово и скрыл.
И теперь что останется делать в этой ситуации, уже все давно обговорено, знает мою позицию, все знает и такое. Неужели та игрушка так важна, что положил на все болт? Мне так неприятно это всё, он знает и знал до этого.
Кукусики• 01 августа 2024
Ще раз, що то за річ? Навіть телефон можна повернути. Сядьте, поговоріть, річ поверніть, якщо у вас такі фінансові проблеми

Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляКукусики
Кстати, да. Это хороший вариант.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
ситуация уже свершилась, надо исходить из нее, как дальше выстраивать отношения. Вероятно, у вашего мужа есть план, как ее решить. Поговорите с ним.
Я видимо негибкая, потому что уже задолбалась с ним разговаривать. И мы вот договариваемся, а потом возникает ситуация, которую создал он.
Мішечок щастя• 01 августа 2024
Учитесь. Мужику всегда насрать на окружающих: захотел -купил, захотел -потрахал ту, которую захотел. Раньше тоже думала, что где-то все таки есть разум, честь, достоинство. Короче собирайте финподушку отдельно, чтоб вместе не отдавать долги.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
потому что с мамочкой проблемы, с его мамочкой. Не додала внимания в детстве, вот он его и добирает. Если не пойдет эту штуку прорабатывать, то так всю жизнь и будет добирать.
Я ему говорила, иди в терапию, с мамой беда, земля ей пухом. Как раз после ее смерти и началась вся эта катавасия, человека как подменили. Но лимитс, я король, я красавчик. А семья там перетопчется.

Скажите мне кто нибудь, что я идиотка, что с ним и я пошла
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Автор, а можно суммарно какая ЗП у мужа и какая у Вас?
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Вже кілька разів питали, то секрет
Ну не ймется, ладно, вся сумма 28 тыс, половина кредит.
Оченьценная• 01 августа 2024
Автор, а раніше взагалі дзвіночків не було, саме на 15 рік сумісного життя вперше таке сталося? По вашому опису чоловік інфантильним виглядає.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю

а, еще и умерла. эх (( Не идиотка, но раз уже вы пришли к этим мыслям, то додумайте их до конца: ’что я буду делать если...’. Подготовьтесь, а потом поговорите: или ты идешь в терапию, или мы разводимся. Но предупреждаю сразу, процентов 99 вероятности, что он выберет не терапию. И расскажет какая это глупость и ты вообще все придумала.

Кукусики• 01 августа 2024
Напишіть , що він купив?! це суттєво вплине на захист вашого чоловіка:) або ні...
Удачная• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Угу, мой купил уже, електро. Ездит на работу, экономит летом деньги. Но дома заначки теперь нет.
Так вы ж с ним на расстоянии, у вас пособие, почему вы его доход контролируете?
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляКукусики
электробайк какой-то. Да какая разница??) Зачем его защищать?))
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляУдачная
она в Украине, окститесь.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляoliaoliaolia
Слухайте, то йдіть і з чоловіком спокійно обговоріть витрати сімейні. Може слідуючу зп він потратить на дітей. А не завели тему тут, щоб вас пожаліли, а чоловіка пообзивали...І без істерик, для вашого ж блага.
Мне надо ему что-то сказать, я не знаю что. Жалость здесь не при чем. Я уже говорила, ему знаете сказать ой да, извини, а потом снова через месяц сделать сюрприз- это как два пальца.
А сейчас я просто злая сильно.
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Не олігарх. І реально сума величенька. Якщо 35 отримує, 14 віддасть за кредит, ще дві за частину. Залишається 19 +ваші. Сума реальна. Але він всеодно гандон.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Бо написали, що на відстані.
Тепер або ставите жорсткі умови і розписуєте всі трати, або думаєте чи треба вам ще одна дитина (він). І кредитну історію перевірте при ньому.
Я уже ставила условия, понимаете? Это повтор. Уже все расписали давно.
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Йому ви з умовами не указ. Зрозумійте.Умови- це аліменти або дотримання. Не виконав - його проблеми.
Удачная• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
она в Украине, окститесь.
Где вы это прочли? Она же написала, что ’на расстоянии’
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляУдачная
вы всю тему не прочли же? прочтите все сообщения автора.

Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляУдачная
Та в Україні вона і працює
Удачная• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Прочла. Ничего не указывает на то, что она в Украине.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляУдачная
Кроме ее прямых слов ’я в Украине и не выезжала’, а так да, ничего не указывает)
Удачная• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Вы в это всерьез верите? Ахахахха
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляУдачная
Вы в это всерьез верите? Ахахахха
а вы из тех ждушек, которые сидят и ждут, когда мужичок освободится? :)
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
предлагаю вам подумать о том как вы можете прокачаться так, чтобы после развода чувствовать себя в финансовом плане ок.
У старшей в школе за прошлый год, 63 дня рабочих, пропуски по болезни. Я с ними, кроме ветрянки, переболела всем и влетала в осложнения, это полная ж. Хоть бы не сдохнуть.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Ваш муж купил электомопед или самокат?
Байк, красный.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
может вам и правда подумать о выезде?
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Байк, красный.
возвращайте. Вам нужны деньги на выезд.
Гага Газу• 01 августа 2024
Реально краще б РС... Квартира чия?
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Реально краще б РС... Квартира чия?
что такое РС?)
а, ой простите. сонька. поняла