Пишу, не читаю• Изменено 01 августа 2024

Муж взял кредит и не посоветовался

Девочки, лонгрид.
Бюджет общий, о крупных тратах всегда советовались, браку 15 лет.
Вкратце, с деньгами опа, он очень хотел себе подарок на др в размере его месячной зп, договорились, что возьмет в оплату частями на год, выплатим. До др еще 1,5 мес, он едет молча покупает эту вещь, в оплату частями почему-то банк не дал всю сумму, он оплатил половину кредиткой и половину оплата частями. О покупке я узнала на след день, о том что сумма больше на 1/4 заявленной и кредите через 2 нед.

Говорю, а тебе норм, что ты так сделал, не посоветовался, ничего. Если я так поступлю, ты как это воспримешь? Он отвечает, нормально это для меня.
Но для меня это ни разу не нормально, до этого 2 года назад были у нас разборки о его кредитах, когда я в декрете была. Он тогда больше управлял финансами и позалазил, еле выплатили, экономили.
По сути, резюме- не сдержал слово и скрыл.
И теперь что останется делать в этой ситуации, уже все давно обговорено, знает мою позицию, все знает и такое. Неужели та игрушка так важна, что положил на все болт? Мне так неприятно это всё, он знает и знал до этого.
Цікавий писочок• 01 августа 2024
О блин, я как ваш муж.
Надо мне что-то - влажу в кредит.
Но, что радует - отдаю и в целом все норм.

Главное радоваться этим тратам, а не грызть себя )

Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Тобто 1-2 тис взуття- то для бомжів. Ваше вам
Більшість чоловіків поняття не має скільки що коштує
ахахах. как вы удобно все перекручиваете. С каких делов мужики не знают что сколько стоит? может быть в вашей семье, конечно, но с чего вы решили что это социальная норма? это не так.
Про 1-2 тысячи и комментировать не буду.
Гага Газу• 01 августа 2024
Цікаво, автор хоч раз собі дозволила подарунок хоч в двічі дешевший. Чи дітям...
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Моя часть треть от его. Но на мне дети и быт, так что
Нормально, але на вас і він. Далі яка цяцька буде у нього?
oliaoliaolia• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Слухайте, то йдіть і з чоловіком спокійно обговоріть витрати сімейні. Може слідуючу зп він потратить на дітей. А не завели тему тут, щоб вас пожаліли, а чоловіка пообзивали...І без істерик, для вашого ж блага.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
а вы себе такие подарки ’дозволяете’? Так чтобы полностью месячный доход семьи вгатить, и взять потом эти деньги неоткуда кроме как с кредитки? Радовал бы вас этот ’подарок’?
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Може автор бренди по 20 тис купляє. Різниця є , бо він всеодно порушив обіцянку і не хвилюється, бо лишилось на руки достатньо за його мірками.
По 2 тыс сейчас можно словить на инсайтах, какие 20к.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляoliaoliaolia
он будет кредит гасить, а не на детей тратить.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Так ловите, и пусть муж платит. А потом продумывайте варианты развода.

Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Тобто? Я ж не автор. Це вона дозволила йому такий подарунок, хоч і на умовах.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Різниця велика. Авторе, ви виїхали?
Никуда я не выехала, сижу здесь с самого начала войны.
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Тут пишуть, що то для бомжів. Хоча, як не мене, то нормальна ціна. Він хворий
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Дійсно, вона ж йому це дозволило і влаштовує. Ніде не вказано, що працює і які трати. Може для нього взуття за 1-2 тис норма. Це ж тільки ваш чоловік всі забаганки виконує і золотий унітаз, а з автором не рахуються. І справа не в грошах
Вы знаете, я настолько запуталась в этом всем, сварилась, и вы реально видите, что болт он на меня положил? Я как слепая, вроде и мозги работают, а сама себе звиздюлину дать не могу, как в тумане.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
я не писала что 1-2 тысячи для бомжей, я писала что после 15 лет брака люди точно знают нормы друг друга, а не для нее норма обувь по 20 к, а для него за 1к., и он такой беспечный в уверенности что можно накупить обуви по 1к. спускает семейные деньги. Это нонсенс. Вы читать не умеете.
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Бо написали, що на відстані.
Тепер або ставите жорсткі умови і розписуєте всі трати, або думаєте чи треба вам ще одна дитина (він). І кредитну історію перевірте при ньому.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ну вот я вам со стороны говорю: он не изменится, если только не станет внезапно работать с психологом по этому поводу. Он же не станет? Вот и я так думаю. Поэтому выдыхайте, и хорошо подумайте что вам делать дальше.
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
То ви пишете так. Він взагалі не рахує гроші і не хвилює його родина. Брати кредит на іграшку, коли щодня небезпека... То точно про довіру й 15 років шлюбу?
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
вы у меня спрашиваете? я всю тему пишу, что это гиблое дело, мужа не перевоспитать, если он сам не захочет перевоспитываться.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляКукусики
’Вкратце, по суте, резюме’ ,- розлучайтеся, ви душна, не гнучка, від вас треба щось приховувати ..Життя одне, чоловік правий, ви разом краще більше заробляйте.
Возможно я душная и негнучка, но мне лично страшно с двумя детьми, в войне, практически без заначки, сидеть в кредитах.

Гага Газу• 01 августа 2024
Він не думав про вас і дітей. Акції не було мінус 50%, була його хотєлка
Бяки-козяки• 01 августа 2024
Удалено администрацией...
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ось, про те й мова. Він живе для себе. Його вибір такий.
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
вы на своих зарабатываете?
Гага Газу• 01 августа 2024
Він не боїться, бо оплатять. Далі гірше
Бяки-козяки• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
вы на своих зарабатываете?
У меня муж хорошо зарабатывает , и я тоже ну очень прилично, счет на более чем сотню тысяч только я . Да если бы у меня муж был миллионером, я никогда бы не сидела в ожидании денег , муж есть , завтра нет, или умер или выгнала , а женщина, у которой дети / должна уметь зарабатывать , а не подушки безопасности делать, которые имеют свойство заканчиваться. Я за финансовую независимость и дочь свою этому учу .
Кукусики• 01 августа 2024
Яка сума та на яку річ? Це важливо!
Мій чоловік взяв кредит на газонокосарку, попінилася та погодилася, бо треба всеж..це одне, кредит на велик тощо теж Ок вважаю.
автор Пишу, не читаю • 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Тоді він може той кредит виплатити зразу і без %. І ужме свої витрати.
Он теперь его гасить будет полгода. И перекрывать кредитку, чтобы выйти в ноль без % столько же. Начнется опять «я денег скинуть не могу, пока 1 число не будет»
из желе я• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Удалено администрацией...
Ну вы ж знали, что вы неудачно замужем, надо решать, как вам дальше жить. Если игрушка так вас из себя выводит, то это очень сигнал
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
предлагаю вам подумать о том как вы можете прокачаться так, чтобы после развода чувствовать себя в финансовом плане ок.
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Ваш муж купил электомопед или самокат?