Пишу, не читаю• Изменено 01 августа 2024
Муж взял кредит и не посоветовался
Девочки, лонгрид.
Бюджет общий, о крупных тратах всегда советовались, браку 15 лет.
Вкратце, с деньгами опа, он очень хотел себе подарок на др в размере его месячной зп, договорились, что возьмет в оплату частями на год, выплатим. До др еще 1,5 мес, он едет молча покупает эту вещь, в оплату частями почему-то банк не дал всю сумму, он оплатил половину кредиткой и половину оплата частями. О покупке я узнала на след день, о том что сумма больше на 1/4 заявленной и кредите через 2 нед.
Говорю, а тебе норм, что ты так сделал, не посоветовался, ничего. Если я так поступлю, ты как это воспримешь? Он отвечает, нормально это для меня.
Но для меня это ни разу не нормально, до этого 2 года назад были у нас разборки о его кредитах, когда я в декрете была. Он тогда больше управлял финансами и позалазил, еле выплатили, экономили.
По сути, резюме- не сдержал слово и скрыл.
И теперь что останется делать в этой ситуации, уже все давно обговорено, знает мою позицию, все знает и такое. Неужели та игрушка так важна, что положил на все болт? Мне так неприятно это всё, он знает и знал до этого.
Гага Газу• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
что такое РС?)
а, ой простите. сонька. поняла
Швидко писала))). Так би хоч усі грали
Мания-Величия• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Да неважно, игрушка.
в сенсі неважливо? якщо річ. яка наприклад, домопоже в бізнесі, збільшить дохід або просто зробить роботу більш комфортною, не бачу проблем, а якщо просто цяцьку, то інша справа
Мания-Величия• 01 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Как-то вообще тупо: с деньгами ж..па, а мужик игрушку (по вашим словам) хочет не может и бежит покупает. Дальше что? У мужа игрушка, а экономят все?
може іграшка сексуальна?
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Вообще, при таких раскладах с деньгами, подарок на др в размере месячной зп - это прям верх инфантильности.
Мания-Величия• 01 августа 2024
Ответ дляSo_so
Кризис среднего возраста? У нас друг мотоцикл купил, по такому же сценарию, прям я решил/я сказал, мы смеялись, доказал себе, что он не каблук, а ещё мачо огого.
угу, в нас теж так знайомий купив, через місяць сам вбився 40-річний мужик, ще й племінницю вбив 23-річну - повіз кататися
Смажена полуничка• 01 августа 2024
Ответ дляМания-Величия
какой ужас!
Мания-Величия• 01 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
Учитесь. Мужику всегда насрать на окружающих: захотел -купил, захотел -потрахал ту, которую захотел. Раньше тоже думала, что где-то все таки есть разум, честь, достоинство. Короче собирайте финподушку отдельно, чтоб вместе не отдавать долги.
в сенсі? мій чоловік в житті нічого собі не купить отак, як чоловік авторки, він дітям останнє віддасть, мені скаже - то купи, якщо подобається, а на себе завжди шкодує, доводиться мені йому все купляти
Мания-Величия• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
какой ужас!
отож, обох не повернеш вже
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляКукусики
Ще раз, що то за річ? Навіть телефон можна повернути. Сядьте, поговоріть, річ поверніть, якщо у вас такі фінансові проблеми
Не будет он возвращать, пользуется уже ею. Мы уже много раз говорили, он любит жить на широкую ногу. Как оказалось
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Автор, а раніше взагалі дзвіночків не було, саме на 15 рік сумісного життя вперше таке сталося? По вашому опису чоловік інфантильним виглядає.
Он мне купил планшет 2 года назад, подарок, тоже такая ситуация была.
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
У старшей в школе за прошлый год, 63 дня рабочих, пропуски по болезни. Я с ними, кроме ветрянки, переболела всем и влетала в осложнения, это полная ж. Хоть бы не сдохнуть.
Знаете автор, читаю Вас и понимаю Ваша проблема в Вас самой. Вы словно нытик и жертва по жизни. Байк красный это круто но Вы пишите он стоит как месячная ЗП Вашего мужа разве это много? Или это сумма кредита равна месячной ЗП вашего мужа?
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
а, еще и умерла. эх (( Не идиотка, но раз уже вы пришли к этим мыслям, то додумайте их до конца: ’что я буду делать если...’. Подготовьтесь, а потом поговорите: или ты идешь в терапию, или мы разводимся. Но предупреждаю сразу, процентов 99 вероятности, что он выберет не терапию. И расскажет какая это глупость и ты вообще все придумала.
Я уже продумала, он ждёт, что я найду ему терапевта и морозится, скорее всего не пойдет.
Есть еще проблема «я этого не говорил».
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Есть еще проблема «я этого не говорил».
Автор, Вы так и не ответили сколько ЗП ваша и сколько мужа, чье жилье ?
oliaoliaolia• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Мне надо ему что-то сказать, я не знаю что. Жалость здесь не при чем. Я уже говорила, ему знаете сказать ой да, извини, а потом снова через месяц сделать сюрприз- это как два пальца.
А сейчас я просто злая сильно.
Я зараз думаю, що була неправа у перших повідомленнях. Розумію, що для когось одна зп це великі гроші, і коли діти, а у хаті без грошей... у будь якому випадку це потрібно обговорювати з чоловіком. Тримайтесь!
Кукусики• 01 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Теж не розумію, якщо байк коштує 1 тис у.о. та з/пл теж 1 тис. , то ОК. Якщо байк коштує 12 -30 тис у о, то проблемв
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляГага Газу
Не олігарх. І реально сума величенька. Якщо 35 отримує, 14 віддасть за кредит, ще дві за частину. Залишається 19 +ваші. Сума реальна. Але він всеодно гандон.
Так у нас ежемесячные стандартные траты 20 тыс.
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Автор, увидела, что сумма покупки 28 тыс. Вы серьезно такую драму разыграли? Какая ЗП у Вас? Ну и если Вы договорились, что он его покупает то логично купить сейчас пока лето и тепло, а не ждать середины сентября. Ото Вы странная простите.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляМания-Величия
Ничему она не поможет, просто дрочерский загон.
Ладно байк, хоть на топливе сэкономить можно, по сезону.
Прикуси Язика• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Вот абсолютно вас не жаль. Элементарно можете прожить в месяц на 10 тысяч. То что вы хозяйка плохая, не повод вашему мужу не покупать себе ничего. И вообще, найдите себе работу где больше платят.
Байк за 28 тысяч - не такая уж и дорогая покупка. Ваш муж зарабатывает больше и имеет право с суммы разницы в вашей с ним зарплате покупать себе, что хочет.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Байк отдельно раньше был, на него ушла заначка.
Новая штука как месячная зп. Хочется кому-то дать п..ы, а не поныть, если честно. Но я такая боевая, а сижу и не понимаю, кто я, где я, что происходит.
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
А какая ЗП у Вас? Я так понимаю Вы с детьми сейчас не дома?
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляМания-Величия
Там скорость максимум 70, конечно можно убиться и на 40, но и на машине убиться можно, лотерея.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Живем у меня, зп я не буду озвучивать сорри
Отжигающая• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Тоесть у него есть уже байк, а за 28 тысяч он купил второй?
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляoliaoliaolia
Спасибо, что-то я уже не тримаюсь, трималка устала. Уже и отпускала ситуацию, и забивала, и то и се, ничего не работает. Хз, что делать, кроме развода ничего уже не лезет в голову. Человек стал сам по себе.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляКукусики
Байк почти 2 к дол стоил, зп у него меньше.На др новая игрушка за 28 тыс грн.
Отжигающая• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Если алименты будет платить, и плюс ваша зарплата, и вам хватит на троих, то расходитесь. Посчитайте, что вам выгоднее.
У многих к 40 годам стреляет в башке, что он должен успеть ещё миллион всего, и мозгов становится, как в 15 лет
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Вы бы задумались почему ? Человек стал сам по себе . И я Вам скажу, что к 40 у мужиков кризис среднего возраста начинает херачить и это нужно пережить вместе.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня фиговая зп, выйти на хорошую, это проблема из-за детей. Мы договорились на оплату частями на год, еще раньше -никаких кредитов, я наелась ими. Уже язык болит говорить, решили и тему закрыли. Но нет, не закрыли.
Кукусики• 01 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Так байк не в цей раз? Що зараз? Приставка?