Пишу, не читаю• Изменено 01 августа 2024
Муж взял кредит и не посоветовался
Девочки, лонгрид.
Бюджет общий, о крупных тратах всегда советовались, браку 15 лет.
Вкратце, с деньгами опа, он очень хотел себе подарок на др в размере его месячной зп, договорились, что возьмет в оплату частями на год, выплатим. До др еще 1,5 мес, он едет молча покупает эту вещь, в оплату частями почему-то банк не дал всю сумму, он оплатил половину кредиткой и половину оплата частями. О покупке я узнала на след день, о том что сумма больше на 1/4 заявленной и кредите через 2 нед.
Говорю, а тебе норм, что ты так сделал, не посоветовался, ничего. Если я так поступлю, ты как это воспримешь? Он отвечает, нормально это для меня.
Но для меня это ни разу не нормально, до этого 2 года назад были у нас разборки о его кредитах, когда я в декрете была. Он тогда больше управлял финансами и позалазил, еле выплатили, экономили.
По сути, резюме- не сдержал слово и скрыл.
И теперь что останется делать в этой ситуации, уже все давно обговорено, знает мою позицию, все знает и такое. Неужели та игрушка так важна, что положил на все болт? Мне так неприятно это всё, он знает и знал до этого.
Вмію заміряти найкраще• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Байк, красный.
Убила б...
У меня муж-жлоб. Карта у меня. Но я не феськаю. Финансы в семье на мне. Как Вы выйдете из этого...
Я желаю Вам мудрости.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Вот абсолютно вас не жаль. Элементарно можете прожить в месяц на 10 тысяч. То что вы хозяйка плохая, не повод вашему мужу не покупать себе ничего. И вообще, найдите себе работу где больше платят.
Байк за 28 тысяч - не такая уж и дорогая покупка. Ваш муж зарабатывает больше и имеет право с суммы разницы в вашей с ним зарплате покупать себе, что хочет.
Вы лучше, ок, пальто норм.
Звезда в шоке• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
У меня фиговая зп, выйти на хорошую, это проблема из-за детей. Мы договорились на оплату частями на год, еще раньше -никаких кредитов, я наелась ими. Уже язык болит говорить, решили и тему закрыли. Но нет, не закрыли.
А сколько детям?
Отжигающая• 01 августа 2024
Ответ дляКукусики
Так байк не в цей раз? Що зараз? Приставка?
Приставка, самокат, айфон, может что угодно быть. По сути этоине важно. В войну с детьми тем более. Понимаю автора
Вмію заміряти найкраще• 01 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, увидела, что сумма покупки 28 тыс. Вы серьезно такую драму разыграли? Какая ЗП у Вас? Ну и если Вы договорились, что он его покупает то логично купить сейчас пока лето и тепло, а не ждать середины сентября. Ото Вы странная простите.
Да. В это время не все миллионы зарабатывают.
И да- это драма. Потому что денег нет лишних. Мужик не поднимает зад больше зарабатывать. Жена с детьми.
Как я поняла они живут сейчас не рядом.
Думать о байке, а не семье- это верх эгоизма
Как я поняла они живут сейчас не рядом.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы бы задумались почему ? Человек стал сам по себе . И я Вам скажу, что к 40 у мужиков кризис среднего возраста начинает херачить и это нужно пережить вместе.
Ситуация в теме это одна из.
Я тоже себе хочу помаду ланком и пуховик за 20к, но реально оцениваю фин возможности.
Вмію заміряти найкраще• 01 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Фуфуфу
А ещё он имеет право её лупить и детей на привязи держать. Он же хозяин в доме.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Это пипец как я билась за те 2 тыс дол, полгода он мне мозги полоскал, я тогда уже поняла, что ему пох. Блин, пишу и прозреваю сама с себя. Мне надо самой пойти к психологу похоже.
Отжигающая• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
А где байк хранится? Есть гараж? Если вы его выгоните, куда он пойдёт жить? Алименты будет платить?
У него явно обострение, кризис среднего возраста.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Как я поняла они живут сейчас не рядом.
Мы в Украине, никуда не выезжали. Я уехала из города, к маме, чтобы детей оздоровить, на месяц.
Байк был весной, это другая покупка.
Пишу, не читаю
• 01 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
На даче. У него есть где жить, алименты будут какие-то. Я не знаю, что у него, но его плющит уже 3 года.
Сейчас ситуация, что без него лучше, чем с ним, лишние проблемы.
Вмію заміряти найкраще• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Байк был весной, это другая покупка.
Я не сказала что вы не в Украине.
Блин, ещё однин подарок?
Ну повторно б убила.
Автор. Семейный человек думает о семье. Потом о себе.
Я не хочу хвастаться. Всяко было в жизни. Я не вы. Мой не Ваш.
Но деньги- это самый большой угол отношений. Их четыре основных.
Если такая фигня идёт-ему пофиг на всех. Я царь и бог. Домой принес деньги. Кинул тебе. Остальное хочу и трачу. Я ж принёс. А ты не приносишь. Ну ты стираешь, готовишь, за детьми смотришь. Никто, короче.
Скажу так. Я своего пару лет воспитывала.
Был отдельный бюджет. Но я имела доход выше всегда. Потом бюджет потихоньку через пару месяцев подружился.
Я могу себе купить что хочу. Вообще не проблема. Он тоже.
Только мы не хотим этого. Как то хотелки закончились.
Когда мы хотели на море на Кипр - откладывали на вторую квартиру. Когда мы хотели во Францию - откладывали на третью. Теперь сидим в чужой стране без денег, а недвига закрыта.
Муж говорит- были б деньги сейчас, я б на Кипр не полетел. Время ушло хотеть и летать. Всё надо делать вовремя. Нафиг мне тот Кипр, если я хотел туда 15 лет назад.
К чему я так закончила. Не знаю. Хотела не это сказать.
Но мы решали всё вместе. Всегда.
Блин, ещё однин подарок?
Ну повторно б убила.
Но мы решали всё вместе. Всегда.
Удачная• 01 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
а вы из тех ждушек, которые сидят и ждут, когда мужичок освободится? :)
Мне интересно, а почему вы сделали такой вывод? У вас есть личный негативный опыт?
Доктор Хаос• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ситуация в теме это одна из.
Купите
Зеркальте, может так до мужа дойдет
И на обувь и одкжду детям пусть бабосики предоставит, подработает, почку продаст
На байке глово развозит по выходным
14 тыс сумма ни о чем
Зеркальте, может так до мужа дойдет
На байке глово развозит по выходным
14 тыс сумма ни о чем
Кидстаффовка• 01 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я не сказала что вы не в Украине.
Блин, ещё однин подарок?
Ну повторно б убила.
Но мы решали всё вместе. Всегда.
Блин, ещё однин подарок?
Ну повторно б убила.
Но мы решали всё вместе. Всегда.
А я винесла з ваших слів, що хочеш на Кіпр - лети, і пофіг на ті квартири. Десь я підтримую цю думку. Бо потім вже нічого не хотітиметься.
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
А мой машину отдал на зсу. Мою. Тоже не посоветовался
Ну тут все одоозначно. Он отдал, - он без машины. Нельзя быть патриотом за чужой счет.
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
А если у кого-то деньги закончились? В долг даете друг другу?
Вопррс не мне, но..Не в долг, но так и деньги не заканчиваются. Я на свои покупки косметики, одежды, белья и т.д. не прошу разрешения. Он занимается своей машиной и т.д.. Глобальные траты обсуждаются, текущие розделены. Денег всегда хватает. И если муж купил игрушку он сам решает на чем из своих трат он будет экономить и это не продукты, не комуналка, не ребенок и не я, потому что эти траты защищены тем или иным способом.
Ответ дляПринцепесочка
смотря с какой стороны посмотреть, если со стороны жены, которая все контролирует и тут ее не спросили - то это конечно дно, если со стороны самостоятельного и взрослого человека, который сам принимает решения - вроде и ок. То, что для вас игрушка, для других - важная штука и не надо обесценивать желания партнера. Для кого-то сумка за 2 тысячи евро - тоже фигня, а кто-то за нее знаете сколько сосет наколотыми губами))))) Все очень относительно, давайте уважать друг друга)
вв эт им постом прям очень уважили женский пол
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляМаю натхнення
Но это работает если доход одинаковый.
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Как-то вообще тупо: с деньгами ж..па, а мужик игрушку (по вашим словам) хочет не может и бежит покупает. Дальше что? У мужа игрушка, а экономят все?
Зато бюджет общий
Маю натхнення• 01 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Кто-то остался без работы. Денег нет. Что тогда? Думать, где наколядовать себе на бюстгальтер? Или как? Муж едет в отпуск- потому что у него есть деньги. А жена дома остается. Она не скинулась
Маю натхнення• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Удалено администрацией...
Не живите с мудаками
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ок. Когда я в декрете не контролировала, мы как раз таки начали сосать, потому что перекрыть кредитку чемто надо, потом еще и гасить долг по частям, это растягивается на долгие месяцы. Это жопа, когда пришли деньги и ушли на погашение, а ты потом снова живешь с кредитки и пытаешься кушать меньше.
Может надо лимит закрыть и жить по средствам?
Дааааа
Маю натхнення• 01 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Зато бюджет общий
Бюджет здесь не причем. У автора муж остался в подростковом возрасте, когда на все деньги жвачки покупают.
А взрослые люди между собой общаются, знают, какие расходы в семье, что надо купить и куда тратятся деньги
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляКукусики
’Вкратце, по суте, резюме’ ,- розлучайтеся, ви душна, не гнучка, від вас треба щось приховувати ..Життя одне, чоловік правий, ви разом краще більше заробляйте.
Головне, щоб такі недушні хлопчики не розмножувались. Бо у дітей постійно є потреби, а хлопчику ігаться хочеться.
Маю натхнення• 01 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Это ответственность называется. Знать, что необходимо в семье и чем живут дети
ХаДиДиШь• 01 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Вот точно, я не хочу в это играть, я же не мамка ему. Я вообще об этом не хочу думать, хватает дел. Но он меня упорно засовывает в эту роль.
У мене свій дохід, рівний чоловіковому. Що я вам скажу, - в такій ситуації на початку відносин я мамку в собі задушила. І як хочеш крутись, а дитина і її потреби то святе. Вистачило одного кредиту для науки.