Голубец• 01 августа 2024

У вас есть дия?

С самого начала мне это приложение не нравилось и чем больше времени проходит, тем больше я радуюсь, что не установила его.
Все идет к тому, что заставят каждого одеть ярмо. Это не про прогресс, это про тотальный контроль.
Результат:
вже голосів: 647
460 (71.1%) Да
187 (28.9%) Нет
Пушап Мі мі• 01 августа 2024
Скоро людям будет нечем заплатить за интернет чтобы в ту дию зайти
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Вам нигде не показываются, но все, что Вы делаете с помощью дия имеет свой электронный след
Интересно, какая у вас сфера деятельности? Вы айтишница? Что так разьираеиев электронном следе? 😂
Король дивана• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Вы ж билет на ФИО покупаете? Так все равно где то след остается же….
автор Голубец • 01 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
Представьте себе
автор Голубец • 01 августа 2024
Ответ дляКороль дивана
ФИО далеко не точный «отпечаток». Я встречала своих полных однофамильцев, даже примерно моего возраста
Ананомчикус• 01 августа 2024
Надеюсь у вас и банкингов нет? И вообще выкидывайте ваш телефон, комп, а то вон уже как электронно наследили))
Пушап Мі мі• 01 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
Я когда-то работала в банке, хочу сказать, что видно даже когда вы баланс на карте смотрели)
А ещё по номерам терминалов и банкоматов мы могли видеть где находится человек.
Абсолютно каждое действие которое происходит с картой или в приват 24 сохраняется.
Думаю в дие так же само
Король дивана• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Ну ок. «Кто то» будет знать, сколько раз вы ездили поездом. Дальше что? Как эту информацию можно использовать против вас? Вы серийный маньяк убийца и колесите по Украине убивая людей?
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Ааа, ну да, ну да. Все для людей
Когда-то в 90е-2000е: все вопят, что вечно нет билетов на поезд, потому что перекупы все скупили и на вокзале прям у платформы всегда есть но втридорога. И что нельзя купить машину с рук, тк перекупы все скупили и продают бушные драндулеты втридорога. Это только два примера, а их сотни.
24 год: ааааа оооооо Дия! За нами следяь! Электронный след.
Куда_бежать• 01 августа 2024
Автор, а сколько вам лет, если не секрет? Тааак интересно. Просто мне 47. Я работаю в айти с 2004 года.
наКоблучках• 01 августа 2024
Ответ дляЖерица ночи
Мне она ни к чему. Я не в Украине
В Дие эти данные тоже не хранятся, через нее просто идет идентификация, чтоб перекупы не выгребали билеты
автор Голубец • 01 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ну, когда мясо по дия подписе будете покупать, вспомните как в 2024 Вы смеялись над этим
наКоблучках• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Ну кому-то видимо нужна, если так хотят это мониторить
Это билеты на поезда, которые пересекают границу. Вы уверены, что даже без Дии эта информация не попадает в базы погранслужбы?
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Так кем же вы работаете?)))
Закусенец• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Вы правда думаете для этого?😂
автор Голубец • 01 августа 2024
Ответ длянаКоблучках
«Просто» ничего не идет. После каждой операции остаются логи. Что с ними дальше происходит- никто не знает. Могут их удалять, а могут и профайл на Вас составлять.
Идеальная оптимистка• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
’Если у Вас нет паранои, это не значит, что за Вами не следят’ (с)
автор Голубец • 01 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
Вы правда думаете для этого?😂
А Вы правда думаете, что это все делается «для удобства»? Ведь в эти разработки вкладываются деньги и не малые. И что, это все благотворительность? Ну не смешите
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ длянаКоблучках
Тихотихо. Автор, думает, что если у нее нет Дии, то никто не знает, сколько раз она выехала за границу, неважно на чем (на поезде или на машине). А то, что при пересечении границы как минимум загран паспорт смотрят, так то в понимании автора, просто так смотрят - фоточкой любуются. 😂
пАлАвинкА• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
За билеты это не мониторинг, а ещё один способ борьбы с перекупами. Я две недели каждый день пыталась словить билет на Варшаву. Еле еле каким то чудом у меня это получилось. В поезде разговорились с соседками по купе и ещё с парой человек. Среди них только я сама купила билет, все остальные смогли только у перекупов за ×2 цену взять. Вот зачем надо все эти движения. А по факту никому нафиг неинтересно куда и сколько раз вы ездите. У пограничников давным давно есть инфа сколько раз и куда вы выезжали.
Я тут с краю постою• 01 августа 2024
Ответ дляКіма кепка
Всем. Все документы в одном месте, за многими справками можно не бегать по инстанциям, мне оно кучу времени и нервов сэкономило.
Теж саме. Звечора син каже, мені потрібна довідка про приписки назавтра. За 5 хв роздрукували витяг з реєстру.
автор Голубец • 01 августа 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Святая простота
Закусенец• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Вы смотрели внимательно на какие именно билеты нужна эта подпись? Через границу планируете незаметно переехать? Можете купить билет на автобус, на авто проехать или пешком перейти границу, все без дии подпись. Но инфа останется
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Даже в ссср всегда была инфа на ЛЮБОГО гражданина. Даже, более подробная, чем сейчас. Не просто данные паспорта, прописки, образования, места работы. Тогда знали, даже кто чем срал)) Про ВСЕХ! Вы тогда не парились? А чо ж?
пАлАвинкА• 01 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
А где вообще показываются данные, сколько раз вы ездили поездом? Откуда вы это взяли, эту чушь?
У пограничников есть инфа сколько раз и куда выезжал человек. Там в базе и так все видно какие пункты пропуска он пересекал. А автор просто приверженец всемирной теории заговора.
Залізний занавіс• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Какой реестр покажет сколько раз я ездила поездом?
Укрзалізниця
Король дивана• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Святая простота
Господи, у вас паранойя. Ну ок, кто то знает, что вчера вы купили билет в Жмеринку. Дальше что?
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
Через границу пройти, не оставив следа, автор может только через Карпатские дебри. Если в Тисе не утонет😂
пАлАвинкА• 01 августа 2024
Ответ дляГолубец
Святая простота
Ну да ну да. Ведь в эти данные в базе миграционной службы или у пограничников взять нельзя. Надо обязательно у каждого в Дие генерировать. Автор, святая простота тут явно не я))) Вы кажется вообще не представляете как работают гос реестры и спец программы гос служб.
Куда_бежать• 01 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Укрзалізниця
Реестр так и называется ’Укрзалізниця’? 😂😂😂