муха в кедах• 01 августа 2024
Муж пополамщик-мы за границей
Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.
Ок
Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.
Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Ок
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Я знаю семью где, муж зарабатывает в районе 200 тыс грн, а жена хочет выходить на работу на 15 тыс грн и при этом им нужно будет нанять няню за 20 тыс грн.Вклад в общий бюджет будет -5000 грн.И это довольно распространенная история.
но это не за границей. тут нет такого разброса. И женщина с во работающая по профессии будет зарабатывать хорошо.
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Смотря какая причина. Вот сейчас я уволилась и засела дома))
Точнее, я паузу сделала в работе, потому что хочу перейти в новую сферу. С мужем обсудили, нормально отнесся.
а я сократила кол-во часов. Что буду делать с добытым свободным временем пока не знаю)
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Пользуются все друг другом.
Но, в случае мужа пополамщика, всегда женщина в более невыгодном положении, так как она замужем только документально, а по факту - сама по себе.
Еще и муж рядом, который надеется на нее и ее деньги, а не она на него(
Как раз раз про чувства - чувство унижения(
так он не живет на ее деньги) У него свои есть. И у нее свои есть. Что унизительного в умении хорошо зарабатывать? Странно что у женщины чувство унижения не возникает при пользовании чужой зарплатой и при неспособности заработать самой. И у мужчины, которым пользуются чтобы не работать нет чувства унижения 🤣
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляМиззери
Можете называть как хотите им все равно
безусловно) Но раз тут люди фекают на пополамщиков, то ровно также можно пофекать на нулевщиц и халявщиц)
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляАннуитет
Автор, складывается впечатление, что вы не вполне адекватны, простите.... Вы серьезно так обеспокоены тем, что пишется на какой-то там Советчице непонятно кем под анонимами? Если это действительно так и всем лишь бы покритиковать вас, то с какой целью создали тему? Чтобы вас критиковали?
но при этом вы своим комментом подтвердили идею автора, что тут людям лишь бы обкакать)
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Это пауза в работе, она временная)
И он знает, что вы выйдете из паузы и будете работать и ждет этого, чтобы снова приносили деньги ему.
А вы скажите ему, что передумали и не хотите работать.
И узнаете, что он вам запоет через пару-тройку месяцев, максимум полгода)
Мой муж может себе позволить купить то, что ему в удовольствие, но не за мои деньги, он же взрослый дядя, сам зарабатывает.
А что до рабства - процитирую великого Ростроповича: Да, я подкаблучник,
’Зато какой каблучок!’
Реализованному в социуме мужчине абсолютно не нужно самореализовываться перед своей женщиной😉
’Зато какой каблучок!’
а вы получается не взрослая тетя и сама себе за свои ничего купить не можете? :) Маленькая девотька? Маленькие девочки не создают семьи, их удочеряют добрые люди. Или родители кормят пока не вырастет.
И в тот момент когда вам муж выдает деньги он как раз и самоутверждается за счет безработной неуспешной вас 😉 На фоне вашего ноля в общий бюджет семьи любая зарплата, даже мизер, будет великим достижением и огромным вкладом
И ваш муж может сказать что устал в одиночку тащить всё и бросить? Или он бессмертный пони у вас? :)
Аннуитет• 03 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Каждый видит то, что хочет увидеть))