муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Нет, все прекрасно. Просто семьи у вас нет. Вы соседи по общежитию

Я не в теме• 01 августа 2024
Каждый живет как хочет
Это не наше дело кто, за что, каким образом платит в вашей семье
автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Ок, опишите ситуацию, где семья бы была
кнопкодав• 01 августа 2024
Всем пофиг. А у меня муж работает, а я лишь трачу. Так и живём
Папина дочка• 01 августа 2024
Просто в вашей семье мужик это вы
Майданщица• 01 августа 2024
Домашні обов´язки він теж попалам виконує?
А взагалі вважаю, що чоловік повинен забезпечувати БІЛЬШУ частину витрат, тобто десь 60-70%, а жінка вже 30-40%
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Ок, опишите ситуацию, где семья бы была
Семья - это когда все заработанные деньги идут в общий котёл. И кто сколько потратил - не имеет значения
КаРаКаТиЦа• 01 августа 2024
Зачем как у других , если вы счастливы и вам хорошо 👌 зачем сравнивать с другими .
Мэри Попкинс• 01 августа 2024
Мене колишній забезпечує, бо у нас дітки))) Нахіба б воно мені те пополам треба було?

Не гавкаю- но охраняю• 01 августа 2024
Если вас это устраивает, значит остальным совершенно пофиг как у вас с мужем. Для меня это не семья.
Винник• 01 августа 2024
Вас устраивает такой уклад? От советчиц что хотите? А семьи бывают разные
Дуняша• 01 августа 2024
Все живут как им удобно. Далеко не все кто волает, что пополамщик это плохо, наши себе миллионеров.
Не гавкаю- но охраняю• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А в конце месяца авто садиться с мужиком и высчитывают , кто сколько потратил. Мужик на бобах, автор в заначку сложила.
Бегущаяпо• 01 августа 2024
Мне лично нормально - у нас разные доходы и разная структура трат. Я люблю откладывать деньги себе и сама же ими распоряжаться - и это не в плане купить помаду.
Цветочница• 01 августа 2024
Автор, все правильно. Якщо він ще й побут і час з дітьми бере 50/50 то він золотий чоловік. Бо зазвичай жінка на собі і чоловіка, і дітей і побут тягне
КапитанльнаЯ• 01 августа 2024
Главное, чтоб Вас всё устраивало.. У нас общий бюджет, все деньги общие, и те что тратим, и те что откладываем.
Ондатрова шуба• 01 августа 2024
Ви їсте стільки ж, скільки і чоловік?
Love_Love_Love_• 01 августа 2024
А він у вас вчений з міжнародним імʼям? Поліглот, вузькопрофільний спеціаліст? Має особливі таланти?
Як ви думали він буде заробляти в чужій країні щоб вам на все хватало і нашо ви пішли на роботу?
P.S з перекиданням грошей це ппц канєшно
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Правильно - в ситуации автора - ’мужик’ на бобах.
Я не живу с ’мужиком’. Я живу с мужем. Он член семьи.И для меня неприемлема ситуация, когда кто-то из членов семьи на бобах.
А в ситуации с соседом по общежитию - это вполне нормально

Істеріомама• 01 августа 2024
Якщо ваша частка у грошах більша,він більшу частку побуту на себе узяв?
КапитанльнаЯ• 01 августа 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Ви їсте стільки ж, скільки і чоловік?
Автор же пишет, что в конце месяца всё считают, он съел 10 сосисок, она 5...это трындец...
So_so• 01 августа 2024
Моя подруга замужем за немцем, она заболела, он заехал в аптеку купил лекарства, с неё взял деньги.
Дети в год уже в яслях были, не потому что она одержима карьерой, просто её семья это она сама.
Пацака-задирака• 01 августа 2024
Совместный бюджет это нормально.Зато автор,если он свалит в закат,то вы с голоду не умрёте.А вот что будут делать тунеядки с писечками ещё вопрос.Они ведь не молодеют.А запросы их растут.
УжеВотДа• 01 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
колишній ще фєю не знайшов?
Не гавкаю- но охраняю• 01 августа 2024
Ответ дляSo_so
А смысл в таком мужике возле себя? Абы людям тыкать в глаза ’я замужем’? Я конечно не имею ввиду, что сидеть на шее у мужика и качать права на его деньги, но и ситуация взял деньги за лекарства (а там явно были и другие трешовые ситуации с финансами между ними), красная тряпка слелать ноги от такого яйценосителя.
Дивне створіння• 01 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
семья это не только оплата счетов
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляSo_so
О, у меня такой первый муж).
Я в роддоме. Потрескались соски. Говорю ему- купи крем. Он пошёл в аптеку и взял мой кошелек.
Я ушла от него, когда ребенку было 3 недели.
Сумчатая кошка• 01 августа 2024
Ответ дляМайданщица
Не завжди так виходить. От, мені в житті повезло і я маю хорошу роботу з хорошою зарплатою. Чоловіку так не повезло. В нас місто маленьке, з роботою туго. Так, можна щоб чоловік їхав на заробітки. Він і їздив, але тоді це не сім´я, діти батька не бачать, а я чоловіка. Залишився в місті, зарплату отримує меншу, аніж я. Але: діти з уроками були на ньому, на гурткі - коли в кого виходить, лікарня, спілкування з педіатром - він. Да і просто він спокійно і попилососить, і посуд помиє. В той же час десь щось вирішити - теж він.
Чай не пью, только кофе• 01 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
У них подушки
И умелая писечка
дамаБезСобачки• 01 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
семья это не только оплата счетов
Конечно.
Но если даже в оплате счетов все раздельно - то семьи нет