муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Я отложу денег заранее, плюс я работаю удаленно, да и муж. Поэтому что-то порешаем)
Я такие пары видела, нормально справлялись по очереди.
А Вам в глубине души не обидно будет откладывать заранее деньги на общего ребенка с мужем и на себя?

Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Мы вместе будем откладывать) С общего бюджета.
Просто я считаю, что перед рождением ребенка обязательно надо сделать финансовую подушку.
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
А если бы Вы уволились и засели дома, то как бы отреагировал Ваш муж?
Смотря какая причина. Вот сейчас я уволилась и засела дома))
Точнее, я паузу сделала в работе, потому что хочу перейти в новую сферу. С мужем обсудили, нормально отнесся.
Туся муся• 01 августа 2024
Автор, мы тоже живём сейчас за границей и тоже все расходы пополам. Остальное каждый тратит на свое усмотрение или собирает. Хотелось бы конечно , чтоб муж все оплачивал, но со съёмной квартирой так не получается. Почему собираем по отдельности и не скидываем в общую кассу? Мы за 20 лет пробовали разные варианты и этот самый оптимальный и выгодный для меня. Во-первых, я покупаю все что хочу и ни с кем не советуюсь. Во-вторых, мой муж транжира и тратит на такое, на что я бы никогда не потратила ни копейки. И ещё мой муж большой помогальщик -раньше занимал большие суммы, а потом ждал годами когда вернут. Собираешь-экономишь, а тут оказывается, что ничего нет -помог своей семье, купил дорогой подарок маме/сестре/тёте, занял другу.
А сейчас я спокойна-моя кубышка на столько полная, на сколько я её наполню. Могу что-то планировать.. И не хочу портить нервы из-за денег. Пусть свое тратит как хочет, а у меня есть стимул идти вперёд и зарабатывать больше.
Глаза_в_3_карата• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Я знаю семью где, муж зарабатывает в районе 200 тыс грн, а жена хочет выходить на работу на 15 тыс грн и при этом им нужно будет нанять няню за 20 тыс грн.Вклад в общий бюджет будет -5000 грн.И это довольно распространенная история.
Бо не хоче вдома сидіти, я б також вийшла. До того ж, спокійно собі змінюй роботу, ходи по співбесідам. Можно не нервувати, якщо начальник щось не так сказав. Розвивайся, а не вдома деградувати.
Янгол в камуфляжі• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Молодец жена
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ну это п... так мыслить.
Ладно ещё ’женской функцией’ считать рождение детей, но зарабатывание денег - уже давно не ’мужская функция’. Да и не была ей никогда, даже во времена мамонтов.

А люди обычно создают семьи из-за чувств (ну, в моём видении нормального мира), а не просто для выполнения какой-то программы или функций...
Ну если вам так легче, думайте что у вас чувства)
Вопрос, какие ж тогда чувства к вам у вашего мужа, если он с легкостью пользуется вашими деньгами?
Любит вас, а не ваши деньги, не иначе🤣
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Любит вас, а не ваши деньги, не иначе🤣
Мда, выводы феерические)
Если мы вкладываемся вдвоем и ведем быт вдвоем, то кто кем пользуется?
Маю сечі• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
и отлично жена делает
потому что муж умрет, погибнет, уйдет, надоест ей в конце концов, а у нее будет профессия и опыт

Маю сечі• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Это не у нас так не принято, это природой заложено что ребенку до 3х лет именно мама нужна больше чем папа.Насчет больничных - не знаю ни одного мужчину который брал бы больничный посидеть с ребенком вот ни одного.Они даже отпроситься с работы боятся, а Вы про больничный.
зачем мама ребенку до трех лет и почему папа ек подойдет? В Норвегии вон норм мужики справляются в декрете. И дети вырастают привязанные к папе тоже. А не все мама, да мама
Маю сечі• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Кроме мамы и папы есть ребенок, который до 3х лет очень сильно психологически привязан к маме, потому что воспринимает себя и маму одним целым.В детской психологии это описано.Отлично это работает пока нет детей.А вот когда появится ребенок, то я очень сомневаюсь что Ваш муж будет качать его всю ночь чтобы Вы выспались или утром в 5 утра его развлекать а потом бежать на работу.Тогда готовка покажется мелочами жизни)
ну тогда весь западный мир живет не правильно

Блин, у меня трое детей. И я не понимаю, почему мужик не может качать ребенка или подменять маму. Мы работаем оба, у нас есть няня. Но, когда так выходит, что ее нет, мой муж брал детей даже себе в офис. И я к себе брала.
Ну, выкручивались же.

Нет, ну когда женщине реально окей сидеть три года дома, то нет вопросов. Если в кайф и есть деньги в достатке. Но, когда не в кайф, или она гордо дома, но экономит на трусах, тут не понимаю
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Мда, выводы феерические)
Пользуются все друг другом.
Но, в случае мужа пополамщика, всегда женщина в более невыгодном положении, так как она замужем только документально, а по факту - сама по себе.
Еще и муж рядом, который надеется на нее и ее деньги, а не она на него(
Как раз раз про чувства - чувство унижения(
Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляМаю сечі
и отлично жена делает
Никто не говорит о том, что она плохо или хорошо делает, 50/50 тут точно не получится.Речь о том, что даже работающую жену мужу приходится содержать.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
такая она тяжелая мужская доля ))))
Миззери• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
и если есть мужья пополамщики, значит есть и жены нулевщицы)
Можете называть как хотите им все равно
Чаклунка-ведунка• 01 августа 2024
Мы тоже всегда все вместе оплачиваем, это ж семья, я работаю и могу себе позволить.
Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляМаю сечі

Ну, выкручивались же.

Ну может поэтому у вас и трое детей)Муж и няня помогают)
Туся муся• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Пользуются все друг другом.
Жизнь показывает, что надеется нужно только на себя. И чувство унижения скорей испытывает женщина на полном содержании мужа, чем финансово независимая. Кто бы что не говорил, но кто платит, тот и музыку заказывает. Это тебе нужно, а это не нужно, и в машинах ты не разбираешься -выбиру тебе сам, чтоб практично и надёжно. Со временем уже и сам не понимаешь -чего хочешь лично ты, а что навязано из вне.
Обнемашечка• 01 августа 2024
В мене не пополамщик, але...
Живемо в Україні, війна... він сантехнік, ні не той що в квартирах крани ставить,а той що забезпечує ремонти місцевих трубопроводів ( по яким до домівок попадає вода або виходить каналізація). Його зп за липень склала 13, з яких він витратив на цигарки 4, близько 3 на обід (коли я не давала йому їжі з собою) та 5 на заправку авто ( яке використовується не тільки в сімейних цілях, а в тому числі щоб добратись до місця поламки трубопроводів)
І мій дохід - 40 ( в т.ч. мої витрати на дорогу-2-3, обіди 3-4 (бо судки по електричкам я возити не хочу),
Так, моя сім´я не на межі виживання, але цих коштів за мало для нормального життя .
Разом з тим мій чоловік забезпечує пересування нашого сина(8р.) по місту на тренування та додаткові заняття.
Загалом є багато+ та - того що так є. Але то все обрали не самі, так вийшло. Бо колись ми обрали один одного. Було багато різного і не завжди я заробляла більше. Головне то повага в сім´ї і розуміння друг друга.
Якщо у вас є такі моменти, що ви рахуєте хто скільки приніс в сім´ю то ви не сім´я

Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Пользуются все друг другом.
Это в вашем мире пользуются все друг другом.
Люди в партнерских отношениях живут вместе, потому что им хорошо, а не потому что они надеются на деньги друг друга. В этом как бы и смысл, что и муж, и я можем жить без денег друг друга. И ни на что он не надеется, не обольщайтесь, он нормально зарабатывает)

А вот вы пользуетесь и я не понимаю, почему у вас не возникает чувство унижения.
Аннуитет• 01 августа 2024
Ответ длямуха в кедах
Так здесь на советчице считается, чтт жене обязательно надо заначку иметь, откладывать

Вы определитесь

Здесь лишь бы автора покритиковать, обосрать, что бы он не написал

И это так
Автор, складывается впечатление, что вы не вполне адекватны, простите.... Вы серьезно так обеспокоены тем, что пишется на какой-то там Советчице непонятно кем под анонимами? Если это действительно так и всем лишь бы покритиковать вас, то с какой целью создали тему? Чтобы вас критиковали?
Из Виа-гры• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота

Да-да, в моем пользуются, а в вашем любовь)
Почему же ваш муж живет с деньгами от вас, если может и без них?
Отказался бы, зачем ему ваши?
Не говорит, любимая, потрать свои деньги на свое усмотрение, на свои удовольствия?
А добросовестно складывает в общую копилку, так как любит их и ту, которая их приносит)
И последний абзац - как может возникать чувство унижения у женщины, когда рядом с ней мужчина, а не сосед по квартире?
Она живет в свое удовольствие и не заморачивается, где денег добыть, чтобы муж мог себе кое-что больше позволить для радостей жизни)
Сон і дрімота• 02 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Отказался бы, зачем ему ваши?
В данный момент я взяла паузу в работе и мой муж это нормально воспринимает.

А вы не говорите мужу: любимый, потрать свои деньги на свое усмотрение, на свои удовольствия? Конечно же, не говорите, потому что ему нельзя так делать, потому что так можете только вы)

А ваш муж живет в удовольствие и и не заморачивается, где денег добыть, чтобы вы могли себе кое-что больше позволить для радостей жизни? Думаю, нет, потому что он в рабстве)

Лучше жить с «соседом по квартире», но в любви, чем со спонсором)
Из Виа-гры• 02 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота

Это пауза в работе, она временная)
И он знает, что вы выйдете из паузы и будете работать и ждет этого, чтобы снова приносили деньги ему.
А вы скажите ему, что передумали и не хотите работать.
И узнаете, что он вам запоет через пару-тройку месяцев, максимум полгода)
Мой муж может себе позволить купить то, что ему в удовольствие, но не за мои деньги, он же взрослый дядя, сам зарабатывает.
А что до рабства - процитирую великого Ростроповича: Да, я подкаблучник,
’Зато какой каблучок!’
Реализованному в социуме мужчине абсолютно не нужно самореализовываться перед своей женщиной😉
Сон і дрімота• 02 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Это пауза в работе, она временная)
’Зато какой каблучок!’
Мне так нравится, что такие счастливые успешные женщины, как вы, приходят в такие темы и начинают убеждать нас, несчастных пополамщиков, как мы плохо и неправильно живем)))

Да не бойтесь, если ваш подкаблучник сломается или уйдет, найдете нового. Если деньги у него закончатся, ну тоже ничего, спонсоров хватает. Правда, с возрастом оно сложнее будет.

И да, пауза в работе временная, просто потому что мне нравится самореализация, а не тупое паразитирование)
Из Виа-гры• 02 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота

Я вас ни в чем не убеждаю, живите как хотите.
Справедливости ради, это вы первая начали меня в чем-то убеждать, если на то пошло.
А я вам отвечаю.
Конечно, у меня свое видение данной ситуации, но это вы мне упорно пишете, что нет, оно неправильное, а правильное ваше)
Я и не боюсь, чего мне бояться?
Я не инвалид, могу и работать, если мой подкаблучник уйдет, я много что умею, но не делаю, зачем? у меня есть для этого муж.
Да, пауза у вас временная, потому что надо нести в общий котел деньги, без ваших тяжковато вашему бюджету придется совместному, муж на вас рассчитывает все таки, вы его не можете подводить)
Из Виа-гры• 02 августа 2024
Ответ дляТуся муся
А работающая автоматически сама в машинах разбирается?😆
Вот это цирк, так цирк))
Ну, если жена изначально не понимает, что ей нужно, то конечно, пусть работает, потому что ей муж так сказал, что надеяться нужно только на себя и чтоб себя униженной не чувствовать
Вы меня насмешили, спасибо вам
Туся муся• 02 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Вот это цирк, так цирк))
Вы меня насмешили, спасибо вам
Лично я точно знаю какую модель машины хочу и какого цвета. И для этого не нужно быть автомехаником
А дальше Вы такую станную дичь написали, что наводит на мысль -таки моё сообщение триггернуло Вас.
А Вы не задуваливачь над тем, что кто-то любит свою работу , даже дома вечером может тратить время и с интересом что-то читать в своём направлении, и за это ещё бонусом получает деньги.
Сон і дрімота• 02 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
А я вам отвечаю.
Я и не боюсь, чего мне бояться?
Зато на вас муж не рассчитывает, если заболеет, то придется одному как-то справляться.
JannyMoney• 03 августа 2024
Ответ дляБез образів
Моя подруга пока не замужем, но с первых дней войны живет с бойфрендом в Испании. Квартиру оплачивает он, она только свою часть за электро и интернет, расходы на себя и ребенка своего . Он питается на работе ( шеф повар) поэтому продукты не покупает, если приносит себе фрукты, то кладет на отдельную полку , брать естественно нельзя, иногда может их с сыном пригласить на кофе ( два стаканчика по 4 евро и потом ведет себя, как одаривающий бриллиантами) в кафе неподалеку, иногда может купить что-то и приготовить еду. Даже, когда у нее финансовые трудности и реально не хватает денег до очередной выплаты за проекты, он делает вид, что все ок и так и должно быть. Никаких подарков, никаких лишних расходов, никаких никуда поездок ничего, сидит курит траву после работы, как и большая их часть. Ему так удобно. И наверно удобно этим женщинам, которые прЫнцев ищут за бугром. Этих тотальных мелочных жлобов, придирчивых экономов и совершенно отмороженных в плане эмпатии персонажей. Нравится этим женщинам взвалить на себя чемодан ответственности под названием ( я же независимая и самодостаточная) и тянуть этот груз , делая вид, что все ок , а другие фу, содержантки. Я лично тоже независимая и самодостаточная с тремя высшими, но рядом со мной не штаны и эконом, а мужчина, глава семьи в плане обеспечить, сделать так, чтобы его семья ни в чем не нуждалась и все были счастливы.это его жизненный принцип и никаких пополам он не приемлет. И вокруг меня именно такие семьи. И выехав за рубеж, такие семьи остаются такими, может и первое время становления им сложно и в бюджет шли деньги жен, но мужчины там максимально быстро роют землю просто, чтобы вернуть свой уровень и самостоятельно обеспечивать семью. И не надо пополамщиков прикрывать эмансипацией, самодостатрчностью женщин и прочим. Это жлобы, воспитанные по принципу твое и мое, нашего там нет и не будет
не вижу этих ройщиков земель за границей)
приезжают и вместе с женой ходят на курсы. А иногда даже учиться не хотят, просто жене выносят мозг, как все в этой стране сложно, пока жена учится, сдает экзамены и ищет себе работу.
По моему больший жлоб тот, кто хочет жить за чужие деньги, по принципу: все заработанное тобой это мое, а сама я ничего не вкладываю)