муха в кедах• 01 августа 2024

Муж пополамщик-мы за границей

Вот пишут тут, да муж пополомщик это дно и д д, да он на 100% должен обеспечивать семью, а зарплата жены должна ей на помады/платья/украшения т д идти.

Ок

Мы за границей, уехали из-за войны, живем в месте, где все дорого. Если бы муж не был пополамщиком, его зарплаты бы не хватило на все-сьем, питание, содержание меня и двух детей. Поэтому он пополамщик-в конце месяца мы подсчитываем потраченные двумя деньги и перечисляем разницу. Т е платим пополам, мой муж пополамщик. Я зарабатываю на 800 евро больше мужа, могу больше себе отложить.

Ну теперь в нашей ситуации-пополамщик муж это плохо, ужасно?
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
у нас он тоже общий, просто пополняется одним человеком ))))))

И естественно, вопросы возникают, если муж видит, что я привезла кучу пакетов с ТЦ, а общий счет остался нетронутым
Так он же не смотрит в кошелек, к чему вопросы.

Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Вот именно и этот доход не должен отдаваться в бюджет

Иначе реально нафига семья- этот институт себя исживает
Согласна полностью как них крути а на женщину взаливается автоматически быт и дети, если она ещё при этом будет свой доход отдавать зачем ей две работы 24/7 ?
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Нет никакого ’автоматически’.
Работают все, бытом занимаются все, детьми тоже.
Это обсуждается.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Для того, чтобы понять, что деньги на нужды семьи потратились не из семейного бюджета, не нужно смотреть в кошелек жены Достаточно иметь банковское приложение с общим счетом
язззззь!!!• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Вот именно )
язззззь!!!• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Семья - чтобы люди вместе жили, шли по жизни, добивались своих целей. Потому что им вдвоем лучше, чем одному.
А когда кому-то одному лучше, а второй пользуется - то это не совсем про любовь.
Почему- то пользуются женщинами
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Так я к тому и веду.
Вы потратили деньги - что-то купили себе.
Он смотрит, что бюджет семьи не тронут. И тут появляются вопросы. Это вы написали.

Так к чему вопросы?)
Если он понял, что вы деньги свои потратили, он же не смотрит в кошелек = не контролирует траты. Если есть вопросы, то всё-таки контролирует.
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Почему- то пользуются женщинами
Так же как и женщины мужчинами. Тут как раз много примеров.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
это просто хорошее, подходящее под описание процесса определение.
Есть некое общество, где все равны, но все равно находится кто то хитропопый, кто обкрадывает товарищей, пользуется их деньгами сам не вкладывая.
Видите какое длинное описание. А ’крысить’ коротко и ясно.
вы уже вроде писали это определение. Но по-прежнему непонятно, какое отношение это имеет к семье, которую муж обеспечивает самостоятельно, потому что считает такую финансовую модель единственной приемлемой (за исключением форс-мажора), ну и конечно, способен заработать деньги?

автор муха в кедах • 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Так я к тому и веду.

Так к чему вопросы?)
Вот и завралась.. да? ха-ха
Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Нет никакого ’автоматически’.
Это обсуждается.
Я тоже так думала раньше и обсуждалось это с мужем миллион раз, но в итоге он из за своей занятости на работе с детьми проводит 20% времени, а я 100% из за того, что работаю из дома.Нагрузка у меня в два раза больше.Обсуждать то можно, но по факту все тоже самое.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Так я к тому и веду.

Так к чему вопросы?)
почему себе? Например, мы с сыном съездили закупились продуктами в большом объеме или я накупила вещей детям, оплатила секции, репетиторов или еще что-то в таком духе. Муж говорит - а зачем ты тратила на это свои деньги?
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная

понятно) но он у вас не общий. У вас есть доступ к его карте и его зарплате. А у него к вашей нет. Поэтому не общий.
Но претензия мне не совсем понятна. Жена не может свою зарплату потратить на себя, на детей, на дом? А на что тогда можно тратить?
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Так это ваша личная ситуация.
Это не значит, что у 100% мужчин так.
Мы оба работаем удаленно, поэтому оба можем и заниматься бытом. Раньше я работала удаленно, а он - в офисе, но тогда мы по-другому распределяли обязанности (например, я готовлю по будням, а он делает уборку на выходных).
А если обсуждения не приводят к результату, то это тоже проблема одной пары, а не всех мужчин.
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Да, но контроль всё равно есть)
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
счет у нас как раз такие общий )))))))
а доступ к моей карте - нет
Почему претензия? он просто спрашивает - зачем ты тратишь свои деньги? Верни себе с общей карты
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
счет у нас как раз такие общий )))))))
а доступ к моей карте - нет
так а на что вам можно тратить свои деньги?
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Да, но контроль всё равно есть)
я бы это назвала ’забота о финансах жены’, потому что муж хочет, чтобы я вернула себе потраченные деньги из семейного бюджета ))) Но можно и контролем, я не против ))))
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Именно поэтому он и не хочет, чтоб вы работали. Так у него было бы ещё больше ’заботы о финансах жены’.

Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
на что хочу )))) но, конечно, муж предпочитает, чтобы тратились его деньги ))) А мои оставались мне ’на всякий случай’
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
счет у нас как раз такие общий )))))))
а доступ к моей карте - нет
так а зачем ты тратишь свои деньги, трать мои! 🤣 Не, ну круто конечно. Но непонятно все равно, почему полноценный участник и организатор семьи не может на эту семью тратиться и должен возместить себе расходы из доходов другого полноценного участника)
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Не всем его мечтам сбываться ))))) Но да, он предлагал мне уволиться и ежемесячно платить такую же ’сумму’, чтоб я не чувствовала финансовой зависимости. Но мне совершенно не понравился такой вариант
Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Так это ваша личная ситуация.
Это не значит, что у 100% мужчин так.
А теперь посчитайте сколько теряет дохода каждая женщина пока сидит без денег в декрете 3 года, а потом теряет доход когда сидит на больничном с 3-6 лет, а муж в это время как ни в чем не бывало работает и зарабатывает и в его жизни ничего не поменялось.Я это все высчитала и озвучила мужу, он не против был.Но в таких темах почему то это умалчивается.Если у пары детей нет, то конечно она не в теме.
Цикавенная• 01 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
неее, не может и должен - это уже вы додумали ))))) меня никто не заставляет силой забирать деньги из общего бюджета )))))) просто муж искренне недоумевает, зачем я трачу свои деньги, если есть семейные
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
На время декрета можно договориться так, что работает тот, кто больше зарабатывает. Это может быть и женщина, просто у нас так не принято.
И это на 3 года, допустим.
На больничный могут идти оба родителя, потому что муж как бы тоже родитель.

И почему-то этими 3-мя годами декрета все оправдывают пожизненное содержание женщины, часто умалчивая, что ещё бывает круглосуточная няня у ребенка)
Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Так это ваша личная ситуация.
Это не значит, что у 100% мужчин так.
Это абсолютна стандартная ситуация у тех пар, у которых есть дети.У Вас их судя по всему нет
Сон і дрімота• 01 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Какая стандартная ситуация?
Спихнуть весь быт и детей на жену?
Это стандартная ситуация только для людей, которые живут стереотипами про мамонта и хранительницу очага.
ГейСюда• 01 августа 2024
В реальной жизни за все свои 50 лет ни разу не слышала слова ’пополамщик’
Только на Советчице такое читаю
По теме: у меня дубликат карточки мужа и она нас полностью обеспечивает
Неправдиша• 01 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
И это на 3 года, допустим.

Это не у нас так не принято, это природой заложено что ребенку до 3х лет именно мама нужна больше чем папа.Насчет больничных - не знаю ни одного мужчину который брал бы больничный посидеть с ребенком вот ни одного.Они даже отпроситься с работы боятся, а Вы про больничный.
JannyMoney• 01 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
не семейные, а евойные) Они же не с неба на вашу семью падают, а это его зарплата. Значит евойные) Можно сколько угодно его зп называть общими деньгами, она все равно останется его зарплатой.
А если ваша зп ’на всякий случай’ значит муж не исключает, что случай наступит.
Я бы на вашем месте, если это и правда только ваши деньги и мужу все равно, купила бы недвижимость. На маму) И сдавала бы.
ненуачо. Ему же все равно, а семье прибыль) Или маме пенсия.
Когда у нас так было, что мои деньги не тратились а жили с зп мужа, я на квартиру накопила. Но так как я все накопления рассматриваю как общие, а не твои-мои, то и квартиру мы тоже купили общую.
У вас другой случай.