Кудряшка Сью• 01 августа 2024
Вас били батьки в дитинстві?
Результат:
вже голосів:
160 (65.84%)
Так
83 (34.16%)
Ні
Сундучок с каникулами• 01 августа 2024
Ответ дляДля драки
Вы знаете, иногда просто ищут виноватых. Не так воспитывали, не так любили, не так, не так, всё не так. А поставь этих обижашек в условия, в которых жили их родители- они бы руки на себя кинули. Маме на работу надо, по пути в детский сад ребенка завести. Вечером в трех очередях постоять, чтобы купить домой какие-то продукты. Постирать всё руками, приготовить. А дитина обижена. Ей киндер не купили, который в 90е стоил всю зарплату, которую выдали либо сахаром, либо колготами.
О побоях речь не идет. Это недопустимо
А ребенка рожала чтоб стакан воды принес? Или государство заставило? Не можешь, не берись
Я не тону• 01 августа 2024
Ответ дляДля драки
О побоях речь не идет. Это недопустимо
Ну так, в них життя складне, і вони свою злість на дітей спускають.
А на людях всі чемні і посміхаються
АБВГДэшница• 01 августа 2024
Ужас сколько людей ответила да. Меня никогда не били. Физическое наказание это ужасно и недопустимо
КликОЛЬКА• 01 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
А саме страшне було навіть не побої, а відчуття що я не маю нормальної матері, в плані загальноприйнятої нормальності.
Я перестала спілкуватися остаточно десь рік тому.
Мені стало байдуже на неї майже на 90%, не хочу бачити і чути
я колись прочитала речення, після якого ридала бо зна скільки - Якщо рідна мати поводить себе так зі мною, що зі мною зроблять чужі люди...
кожного дня до 14 років хотіла померти
Ширли-Мырли• 01 августа 2024
Били, но больше пугали или унижали. Бабушка считала что меня нужно бить с раннего возраста чтоб выросла послушный. Я её боялась и слушалась, т е никаких проказ, она любила бить по лицу, хватать и т д т е это не рукой по попе но и не беспорядочные побои, в основном было очень страшно и непончтно что она б сделала. Нотации тоже были и разговоры какая я дрянь и свинья.
Вспомнилось. Мне лет шесть и я сижу как это дети делают ковыряю в борще, гущу не хочется, медленно ем, начался скандал, бабушка завелась и дала мне по лицу а рука у неё тяжёлая, я упала с табуретки и лежу, в голове звенит, а на меня со стола капает борщ. Или застилаем постели после ухода мамы на работу, бабушка бросает мне подушечку чтоб я её положила - все в порядке, я бросаю ей подушку и это оскорбление - как налетел на меня.
Заздрість то погано• 01 августа 2024
Ответ дляПтица секретарь
Да) папа очень хотел дочь, и у родителей долго не получалось меня родить... Он с детства носился со мной, как с писаной торбой, и в лес, и на рыбалку, на скалы, за грибами, везде брал меня с собой...
Какой чудесный отец! А нас только в село возили чтоб работали, никаких морей, рек, лесов, пикников. Только село((( Просраное детство. Когда я со своим сыном везде ездила, мать обижалась, проклинала меня, не разговаривала. Хотела, что б как прежде все в село это перлись.
Я не тону• 01 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
А что плохого в работе?
Гормоны лезут через уши, ’тебе’ 13, это сейчас мамки дома и с мобильниками, а тогда в село отправили и все работают, денег развлекать и развлекаться особо нечем. А так отпахал и никакой дискотеки в клубе с пацанами не надо и пацанам не надо потому что все болит. А когда болит не до глупостей.
А дитинство де? Де моє дитинство, я його не мала.
Я мала істерики матері яка розлучилась з батьком, мала побої, мала брехню, мала знущання від материних коханців і чоловіка,
Де любов? Де турбота?
Прийшлось в 16 років їхати на навчання і шукати кращої долі.
Працюю з 16 років
Де любов? Де турбота?
Працюю з 16 років
ТихоЯ• 01 августа 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Вот обьективно...вы
- в 13 лет приходили накуренная домой в 12 ночи?
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- в 15 уходили на дискотеку и приходили в 12 ночи
- зажимались в подьезде с пацанами
Если вы всего этого не делали... то тут не про вас))
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- зажимались в подьезде с пацанами
Я не тону• 01 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Вот обьективно...вы
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- зажимались в подьезде с пацанами
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- зажимались в подьезде с пацанами
Це робить 90% підлітків, і більшість виростає успішними
Кого чекає доля наркомана, того вона знайде скрізь.
Неможливо побоями вберегти дитину від чогось
Всім шампаньського• 01 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Вот обьективно...вы
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- зажимались в подьезде с пацанами
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- зажимались в подьезде с пацанами
Я цього всього не робила і однаково була бита. За четвірку били.
Железобетон• 01 августа 2024
Ответ дляКудряшка Сью
На терку?? Щоб боляче було стояти?
А меня на рис и гречку, чтобы больно было стоять.
ТихоЯ• 01 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Афигеть))) даже в моей юности так делало процентов 20)
А сейчас я вообще такого не вижу. Тогда все работали с 8 до 18. И никто не знал где те дети. А сейчас мамки годами дома сидят+ у всех мобильники.
Тут проблема ребенка просто из дома выпереть) Любимая тема на своветчице ’моей 12, уже можн отпускать саму в школу?’)
ТихоЯ• 01 августа 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Это капец конечно... сочувствую.
Железобетон• 01 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Так, терка велика, на ній терли буряки для качок.
Коли мені було 12 чи 13 років я прийшла з дискотеки біля 12 ночі, мати сіла на моє ліжко і сказала що відрубає мені голову сокирою, я тебе народила я тебе і убью..
А ще сказала показати труси..
Боже.....
Аж холодок пробежал
Кудряшка Сью
• 01 августа 2024
Ответ дляДля драки
О побоях речь не идет. Это недопустимо
Маячня повна
Кудряшка Сью
• 01 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
я никогда не понимала эту поговорку. А при чем тут вопрос автора? Типа если ребенка бить он будет смирный?
Логіки тут немає, але багато хто так мислив
Я не тону• 01 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
В нас всі пили, курили і тяглися і бились за клубом, З 15 років
Це був 97 рік, ніхто не помер.
Пили самогон і запивали водою, бо грошей ні в кого не було, ми мінялися одягом з подругою.
Одяг для дискотеки ховали в пакет, його заздалегідь виносили з дому і потім на вулиці переодягались.
І так всі були відмінницями, всі дівчата з мого оточення.
Це був 97 рік, ніхто не помер.
МинерАлочка• 01 августа 2024
Девочки, читаю что вы пишите что били вас и не зря, что вы мол заработали! Оправдывает своих родителей …я в ужасе…Нельзя бить детей, ни за какие провинности, особенно девочек, вы же сами видите в какие проблемы это выливается потом…
Ширли-Мырли• 01 августа 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Вообще насколько помню то это была поговорка про солдат которые побывали уже на войне или ещё нет. Потом уже стало общим из разряда битый жизнью=опытный
НаливайКа• 01 августа 2024
Однажды я из школы ушла к маме на работу в другую сторону от дома, бабушка бегала в школу, с ног сбилась меня искала, папа пришел с работы, хотел уже в милицию заявлять, тут мы с мамой пришли, ремня я и отхватила и на маму наорали, что домой меня не отправила. А не отправила, потому что идти надо было 3 километра, зима была, а вечером на автобусе можно подъехать 2 км. Было обидно, думала, ну что нормально сказать нельзя чтобы так не делала, но в то же время понимала, что перепугала всех. Мне лет 7 - 8 было.
Ответ дляЯ не тону
Це був 97 рік, ніхто не помер.
)))) подтверждаю, все так и было.
Кудряшка Сью
• 01 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Не били, как я говорю им со мной космически повезло, была тихой послушной не бунтовала училась на 4-5, в подростковом возрасте уходила гулять-приходила в 10 вечера, а что было между никто не знал, я не рассказывала, из историй в какие впутывалась выпутывалась сама. По честному мой англел-хранитель наверное поседел и спился пока я выросла, но родители в счастливом неведенье))
Це не має значення. Мене, наприклад, били за оцінку 4 або через те, що домашнє завдання не зрозуміла. Якщо хтось з батьків вважає, що бити дітей ’корисно’ - причину знайдуть
ТихоЯ• 01 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Це був 97 рік, ніхто не помер.
О))) вспоминаю мою юность) но такое веселье у меня было 3 месяца в году, остальное время я проводила в физмат лицеи))
Единственное но... дома в 10 хоть камни с неба.
У меня все обошлось, хвала небесам, у подружек по разному...
АБВГДэшница• 01 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Вот обьективно...вы
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- зажимались в подьезде с пацанами
- прогуливали месяцами школу
-устраивали драки в классе
- зажимались в подьезде с пацанами
Воспитывать родители не пробовали, только сила. Я поняла
Ширли-Мырли• 01 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Это просто такая боль. Ребёнку нужно кого-то любить а у тебя есть только такой человек рядом который бьёт, унижает но заботится и альтернативы нет и выхода нет, кажется что так будет всегда. Что-то типа стокгольмского синдрома или идентификации с насильником, ну или как в секте
Може ще третю?• 01 августа 2024
Били.
Мать, отец, младший на 2 года брат.
Обзывали, унижали.
Сейчас что вспомню «тварына», «урод нашей семьи».
Кроме того, отец часто бухал, в доме постоянные скандалы. Мы жили с бабушкой и дедом, тот тоже любил бухнуть и устраивать скандалы. Мы гнали самогон, то к нам на точку приходили алкаши за стаканом.
Я жила в постоянном страхе за жизнь и здоровье матери и бабушки.
Когда-то в местной газете было объявление типа от какого-то шамана, типа исполнит любое желание, надо было ему письмо отправить (это сейчас я понимаю, что это лохотрон). А тогда мне было 11 лет и я написала ему письмо с просьбой, чтоб мой отец не пил 😢
Ну что, выросла я, сейчас мне 30+, живу заграницей, 2 в.о, работаю на норм должности, замужем. Родителям помогаю, зла не держу, мне их даже жаль немного.
Но комплексы и травмы таки есть, да. Ничего такого бесследно не проходит.
Мать, отец, младший на 2 года брат.
Обзывали, унижали.