Біле пальто• 01 августа 2024

В мене не вкладається в голові, як люди в Європі не можуть попасти до лікаря

Тільки записуєшся в чергу, через місяць йдеш робиш Кт зуба , записуєшся знову і роблять тобі пломбу знову через місяць
І про Америку теж йде мова
Чому вони не можуть зробити медицину як в нас… але чому тоді кажуть шо в Європі краща медицина, краще лікують, ставлять діагнози, аналізи, серйозні операції
Шось в мене не стикується в голові
Карамбулкул• 02 августа 2024
Ми в Польщу. У дочки проблеми з нирками. Черги довгі це мінус. Але аналізи і ліки повністю безплатні. Навіть антибіотики. Це плюс.
Марфа Українівна• 02 августа 2024
Да не все так плохо.
Надо знать куда и как.

Стоматологи не так загружены.
ТебеОноНадось• 02 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
Так мені не треба безкоштовно
Я хочу платно але не за 1000$ чистку зубів
Европа большая, автор )) кто его знает что там у вас и почему так дорого. Где вы кстати?
Я в Бельгии. Плановые визиты недели две нужно подождать, срочные с болью - день в день. Но здесь обязательно нужно посещать стоматолога планово, если не пришел, забыл - страховка на зубы перестает действовать.
Чистка 30-50 евро со страховкой, не бесплатно, конечно, но и не космические деньжища. В Украине последний раз за 1500 делала.
Кров з молоком• 02 августа 2024
Я два года ждала травматолога. Потом да, сделали МРТ через месяц и потом через месяц повторный визит к врачу. Европа.
Мама Никитки-2• 02 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А вам может к психиатру что бы дал таблеток успокоительных? И вы перестали кидаться на людей?
Или вы думаете что везде так как в вашем городе? Украина большая, и разная.
В мене мама КТ робить безкоштовно і МрТ .
Но це не сьогодні на завтра. Черга може і місяць і два бути. Достатньо узяти направлення і записатись.
Ви пробували і вас безкоштовно не прийняли? Чи виключно бла бла бла ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А у нас есть бесплатное УЗИ в Украине?
Есть и мрт есть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Читаю Вас, і думаю теж, як. Я в Європі. Кровотеча місяць Скручена від болі, внизу живота, віддає в нирку. Лікар буде через півроку.
Почему не едите в Украину?
ingaruta• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Я в шоке.................
ingaruta• 02 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вас как будто камаз переехал в Челябинске
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляingaruta
Я в шоке.................
І я.
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почему не едите в Украину?
Особо денег нет туда обратно
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Как 2 года?
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляМолчунья
До сімейного звертались?

Все, бачу.
Ви постійно моніторите «вікна» у сімейного? Мовою володієте? У Вас невідкладний випадок і дуже схоже на те, що Ви не можете описати ситуацію.
Та чого не можу, все описала. І був перекладач, крім того
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляФайна пані
И Вы сидите дальше, ждёте врача? Я бы уже давно в частную клинику мотнулась, в тот же Львов или что там от вас поблизости.
Мотнусь в Польщу, к приватному. Посмотрю цены.
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляПотужна махіна
Да ладно! В таких случаях семейный даёт направление в течении нескольких дней
У всех отпуска. Надо ждать. Он написал, что срочно,
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляФФФФристайла
А чим думаєте ви, коли у вас кровотеча місяць?
Я описала ситуацію, що і як я думала
А_мій_самий_самий• 02 августа 2024
Ответ дляKalips0
Я за этот год два сделала бесплатно, по направлению гинеколога
Місяць назад отримала направлення в звичайній жіночій консультації. Тепер узд по направленню коштує 160 грн, потрібно було записатись на 6й день циклу - запису немає, чекати 2 тижні..
Ду да ду да ду• 02 августа 2024
Ответ дляKalips0
Вы у нас на узи пробовали записаться?
Бесплатно очередь на 2 месяца. И при этом дореволюционный аппарат, на котором у меня ничего не увидели, все прекрасно
Янка-угомонись• 02 августа 2024
У нас тоже запись к врачу и на УЗИ ждёшь по два три месяца.
Меряю от 0• 02 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
Того що спеціалістів дуже мало, за сало вступити і закінчити вуз неможливо, дуже високі вимоги , умови, що залишаються самі найкращі. Медики тут супер шановні люди, на рівні богів, бо не кожен зможе вступити і тим паче закінчити навчання. В мене подруга геніколог(місцева), її перші 13 років, навчання, орденатури, перші рокі лікарем то пекло і сльози, ти постійно при діли і навчаєшся, не спиш ночами, потім збираєш вершки. Це краще ніж у нас за 3 копійки працювати, ганьбитися і натякати на хабарі, щоб прожити і себе прогодувати, витративши молодість і найкращі роки свого життя. В мене хороша страховка, але я як є можливість йду до приватного лікаря, можу в іншу країну поїхати, бо черги, лікарі щоб гарно працювати не можуть 3 копійки заробляти. Умовно мій чоловік як тут люблять казати айтішнік, ще 10 років тому він в десятки разів більше ніж лікар в Україні заробляв і тоді айтішнік в Україні царь і бог був, тут все навпаки, ну айтішнік, ну добре, нічого особливого, як моя подруга каже, що вона лікар, то люди як на бога на неї дивляться
Не фантазируйте. Мало потому что учиться к них дорого и долго. Проще и прибыльнее освоить рабочую профессию
Твоя подружайка• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Кровоостан.
Так в Вашем случае вариантов не много, знаю о чем пишу. 1) кровоостанавливающие (они все с возможными побочками), 2) КОК (побочка ещё больше может быть. А может и не быть), 3) гистероскопия (для меня это хуже, чем первые 2 варианты, обходилась ними, когда болела в Украине).
Seehund• 02 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
Так мені не треба безкоштовно
80 евро профчистка, у стоматолога, к которому я хожу.
Seehund• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Ви про Європу? Тут сімейний тільки дає до гінеколога направлення, якого можна не 1 місяць векати
Я к окулисту без направления записывалась, и все, кто живёт по 20 лет к основным врачам ходят без направлений.
Ирина_Б_• 02 августа 2024
почему одни пишут что есть такое другие пишут что нет такого и обе категории находятся за границей?
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2024
Нас наипали с европейскими ценностями, европейской медициной и тп. Не так всё радужно. Путешествовать по Европе - да, жить - нет.
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляSeehund
Ну не живу я там 20 лет
tarveldy• 02 августа 2024
Ответ дляKalips0
Да
Зверніться в пологовий, минулого року навіть запрошували
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Спасибо Вам. Тоже так думаю
Seehund• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Ну не живу я там 20 лет
Я тоже, но с людьми общаюсь.)
Вот Она Я• 02 августа 2024
Ответ дляБез QR коду
Каждый приходит туда с разными проблемами. От соплей и температуры 37 до отравлений и кровотечений.
У нас беременную и с кровотечением увезли бы на скорой сразу и помощь оказывали ещё в авто. И она б не перлась, может, через весь город, чтоб торчать в очереди.
Когда она потеряла ребенка, не вас решать. Одни диванные эксперты тут
Мы в румынии поехали в хорошую частную клинику, у ребенка было ротовирус, рвота уже 4 дня. И вот сидели мы там 8 часов. Рядом с нами груднички, которых просто принесли на осмотр. Рядом с грудничками ребенок с температурой и диким кашлем и соплями. Там же ребенок рвал в ведерко и на пол. Хреново это всё, дня здорового ребенка нет или отдельного входа.