Біле пальто• 01 августа 2024
В мене не вкладається в голові, як люди в Європі не можуть попасти до лікаря
Тільки записуєшся в чергу, через місяць йдеш робиш Кт зуба , записуєшся знову і роблять тобі пломбу знову через місяць
І про Америку теж йде мова
Чому вони не можуть зробити медицину як в нас… але чому тоді кажуть шо в Європі краща медицина, краще лікують, ставлять діагнози, аналізи, серйозні операції
Шось в мене не стикується в голові
І про Америку теж йде мова
Шось в мене не стикується в голові
Домовенок Кузя• 02 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А у нас есть бесплатное УЗИ в Украине?
Представляете? По направлению - да.
Домовенок Кузя• 02 августа 2024
Ответ дляKalips0
Есть. Но попасть нереально
Ой, да прям! Мне дали направление 31.07, на УЗИ записали 08.08.
Домовенок Кузя• 02 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну судя по тому что я 40 лет прожила в крупном городе и не слышала о бесплатных УЗИ, то их считай что нет. Последнее бесплатное УЗИ у меня было в 2001 в больнице
Это по сёлах ездят и кричат - покупаем вишни, покупаем сливы! А по городу, тем более большому, не наездишься и не накричишься - бесплатное узи в поликлинике! Ну, чтоб все услышали.
Барвіночка• 02 августа 2024
Ответ дляНе против
Позавчера в 11 вечера записалась к врачу через сайт-агрегатор, в 12 дня уже стояла под кабинетом, предложили сделать МРТ - 300 евро, а если через семейного по направлению - от 6 месяцев ожидания
А что за сайт агрегатор? В моей стране, например, мрт это космос, все летают делать в Польшу.
Барвіночка• 02 августа 2024
Ответ дляМerida
За последние 5 лет была серьёзно в больнице 3 раза. Супер. Просто СУУУУПЕР. Один раз дошло дело до операции. Сделали кт, рентген, узи, все сразу. Кровь взяли. Все обходительные.
Второй раз делали блокаду в спине. Тоже супер. Приняли в выходной день, поздним вечером.
А третий раз купировали нецкротимую рвоту. И не просто укол, а проверка крови, мочи, узи и тд.
Где это так?
Барвіночка• 02 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
Я не знаю, может в этом году что-то изменилось, но в прошлом году... Страна - Германия. Прием педиатра в частной клинике - 220 евро, попали через 1.5 недели; стоматология в частной клинике - попала на следующий день, но... это на совести этих говно-врачей, что я осталась без здорового зуба ((( Календарная прививка ребенку - гос.клиника, ждали 3 месяца (в Украине - сразу по приходу к педиатру) и сделал наш семейник (кстати, попался отличный врач!); Лор в частной клинике - приём через 3 дня, 250 евро, была гнойная ангина
В державну чому не ходили?
КвартираЧья• 02 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не фантазируйте. Мало потому что учиться к них дорого и долго. Проще и прибыльнее освоить рабочую профессию
А у нас швидко та дешево?)
Куплю орехи• 02 августа 2024
в Європі медицина не є кращою, вона інша
маю подругу, яка живе більше 30 років у Німеччині і лікує родину в складних випадках в Україні
Меряю от 0• 02 августа 2024
Ответ дляКвартираЧья
А у нас швидко та дешево?)
Ми зараз не «у нас» обговорюємо.
Просто Фіфа• 02 августа 2024
Ответ дляпьЯНА
Вот и я не видела пока не пришлось срочно ехать с дочкой ехать в травмпункт. Прозрела только когда просидела 8 часов в очереди. Заплатила и пошла бы в частную клинику, но нужно было делать мрт. Так что радуйтесь, что вы пока проблем не видите.
Не надо нагнетать. Моей дочери сделали бесплатно лапароскопическую операцию. Учитывая, что мы были в чужом городе(не впо), без подписанной декларации и знакомств, а от первого обращения до операции прошло часов 12 - то медицина офигенная. Платили только за индивидуальные насадки. Ни за палату, ни за операцию, ни за узи не платили. Взятку не давали.
Попробуйте такой фокус в Европе провернуть.
Ответ дляБарвіночка
Где это так?
Операция в Нидерландах, спина в Германии, рвота в Словакии. Вспомнила, ещё гипс в Испании был. Ждать рентген не нужно было. Мало того, меня даже из очереди выдернуть, чтоб раньше принять. Это было 6 лет назад. Читала какой-то форум тогда, фб, возможно, так там писали, ну все, будешь 3 дня сидеть. Я в очереди просидела минуты 2
Небоброїдка• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Читаю Вас, і думаю теж, як. Я в Європі. Кровотеча місяць Скручена від болі, внизу живота, віддає в нирку. Лікар буде через півроку.
По срочному записывайтесь к врачу. Одной женщине сразу на входе в праксис дали стаканчик для анализа мочи. Пока сидела в очереди сделали анализ. Врач назначил ещё анализ крови, тут же сделали, через 5-10 минут результат. Врач говорит срочно ехать в больницу и доже говорит какую лучше
пьЯНА• 02 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Где я нагнетаю? Чем вы вообще читаете? Я написала, что случаи бывают разные. И этот был как раз в Европе. При чем здесь впо и декларации? Будь я в Украине это все заняло бы минимум времени и не важно в каком городе.
НашлаПерепискуМужа• 02 августа 2024
Ще жодного разу не чекала місяць до стоматолога. Найдовше - 2 тижня, якщо щось термінове, знаходять час і приймають як з гострою біллю в той же день.
До гінеколога до речі також, трапилася ситуація, що треба було терміново, смогла на наступний день попасти. Страхова державна, Німеччина.
Потужна махіна• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
У всех отпуска. Надо ждать. Он написал, что срочно,
Полгода отпуск????
Просто Фіфа• 02 августа 2024
Ответ дляпьЯНА
Не обязательно хамить.
По тексту сложилось впечатление, что вы в Украине.
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А ви спробуйте направлення взяти на безкоштовне УЗД ))) тоді ви і зрозумієте, що насправді їх немає.
Так я брала і не раз. В цьому році брала мамі,чоловіку записувала на безкоштовне узі серця.
пьЯНА• 02 августа 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Не обязательно хамить.
А в Украине существуют травмпункты, где можно проторчать 8 часов? Я не могу говорить обо всей Европе, но сравнивая определенные страны, в Украине медицина намного лучше. Да, в том случае, если у тебя есть деньги, но все же.
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Просто Фіфа• 02 августа 2024
Ответ дляпьЯНА
Не знаю. Пока с таким не сталкивалась.
Но при всех негативах украинского медобслуживания, на круг выходит легче и быстрее лечиться дома.
Кров з молоком• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Как 2 года?
Первый раз через год назначили и потом отменили. Потом ещё раз через год назеачтли. Но это не по скорой было. Жаловалась на боли в руке. То есть жить можно. Европа и бесплатная медицина.
Наша взяла• 02 августа 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нас наипали с европейскими ценностями, европейской медициной и тп. Не так всё радужно. Путешествовать по Европе - да, жить - нет.
Самый лучший и правдивый комментарий! 💯 🔥🔥🔥👏👏👏👏👏👏👏
Наша взяла• 02 августа 2024
Ответ дляБарвіночка
В державну чому не ходили?
Потому что к Лору в гос.клинику ждать месяц, а те же педиатры - в нашем случае только частники (как нам объяснил наш семейник и местные жители).
Барвіночка• 02 августа 2024
Ответ дляНаша взяла
Не слушайте местных
Наша взяла• 02 августа 2024
Ответ дляБарвіночка
Не слушайте местных
Мы уже давно выехали из Германии, чему очень рады. Но вот даже сейчас только и слышу от своих родственников и знакомых, проживающих там, очень противоречивые отзывы. Одни нашли замечательных врачей, причём, как ни парадоксально, выходцев из бывших стран СНГ, но которые смогли подтвердить свои дипломы и уже много лет как работают по своим специальностям. И сколько ужасов рассказывают про немецких врачей, которые типо отучились когда-то без взяток и сала (по словам советчиц)
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Это где? Какая страна?
Луковая• 02 августа 2024
Ответ дляПотужна махіна
Полгода отпуск????
Не полгода, но ожидание затягивается. Так как к времени , очереди отпуск надо прибавить