Біле пальто• 01 августа 2024
В мене не вкладається в голові, як люди в Європі не можуть попасти до лікаря
Тільки записуєшся в чергу, через місяць йдеш робиш Кт зуба , записуєшся знову і роблять тобі пломбу знову через місяць
І про Америку теж йде мова
Чому вони не можуть зробити медицину як в нас… але чому тоді кажуть шо в Європі краща медицина, краще лікують, ставлять діагнози, аналізи, серйозні операції
Шось в мене не стикується в голові
І про Америку теж йде мова
Шось в мене не стикується в голові
пьЯНА• 02 августа 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нас наипали с европейскими ценностями, европейской медициной и тп. Не так всё радужно. Путешествовать по Европе - да, жить - нет.
Кто вас ипал?)) Обычно «а вот в Европе и то, и се» кричат те, кто там никогда не был. Более того, они и сейчас так говорят и не верят, если говоришь обратное. Это же наш менталит, везде лучше, чем у нас. Украинцы как никто другой не умеют ценить то, что имеют.
Кишмишная Мая• 02 августа 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
фото
Це фото направленння? Вам знайдуть 1001 причину чому вам те направлення не можна видати) а без направлення на безкоштовне обстеження вас ніхто не прийме. Це я саме про Київ пишу.
Потужна махіна• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Не полгода, но ожидание затягивается. Так как к времени , очереди отпуск надо прибавить
Значит надо по скорой идти, а не месяц мучаться. Бред какой-то (((
Потужна махіна• 02 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Ходжу. Ще й на роботу треба ходити. Всі аони, так так , треба чекати до лікаря. Так, довго. Але що робити. Знайома так 6 місяців і чекала, потім попала реанімацію, зробили операцію, знову реанімація. Всі 6 місяців так ходила, з кровотечею
Напишите хоть страну,где так чудесно
З царем в голові• 02 августа 2024
Бред, про зубы брехня. В Европе и США это платно, у некоторых есть страховка, стоматологий полно и на КТ выписывают направление и сам визит хоть на следующий день. Я так делала КТ челюсти в Канаде. Покрыла страховка.Есть стоматологии, у которых запись на полгода вперед, но если срочно - есть чувствительность, боль, примут день в день.
Братья Капли• 02 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
Я платила 150 за всех (4 человека). Может еще от компании зависит. Для крупных компаний условия лучше
где такая шара непонятно
сейчас на семью от работы 300++
на сайте 370 зл, а если от компании - 330
и это минимум
Где 6 врачей, а из обследований только RTG, измерить рост и давление
сейчас на семью от работы 300++
и это минимум
Принцепесочка• 02 августа 2024
Ответ дляБратья Капли
где такая шара непонятно
сейчас на семью от работы 300++
и это минимум
сейчас на семью от работы 300++
и это минимум
Справедливости ради я уже 1,5 года в Польше не живу и не работаю, так что может что-то и поменялось, но до этого 8 лет работала в одной компании и платила 150 зл. Точнее первые несколько лет вообще компания все покрывала, а потом нужно было доплачивать, но и пакет у Luxmed был максимальный
Братья Капли• 02 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
мне просто как раз сейчас предлагают по работе рассмотреть варианты
потому я удивляюсь
Это просто самый базовый пакет и он на сайте 370 злотых, а для компаний с большим кол-вом людей -330 где-то
Наверное за вас просто компания платила сама все, а потом просила уже доплачивать за Голд пакеты
потому я удивляюсь
Принцепесочка• 02 августа 2024
Ответ дляБратья Капли
потому я удивляюсь
Может это просто мне с компанией повезло, но вообще в ИТ сфере принято, что медицинская частная страховка всегда входит в соцпакет. По крайней мере мне еще не встречались компании, которые этого бы не предлагали
ніколи такого не було• 02 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я ж не отрицаю, что их нет. 20 лет назад я делала бесплатно. Позже уже только за деньги и мне и ребёнку. В нашей поликлинике. г. Днепр. Все операции и лечение, платно. Мрт бесплатно делала моя сестра, ждала пол года. Лечение операция платные.
Бесплатные УЗИ делают в городе Днепр в 4 больнице на Западном ,надо электронное направление от врача семейного или узкого специалиста и записаться ,первый этаж ,пойти налево перед центральным входом в больницу. Наверное и в других больницах делают ,понятно что не во всех .
С тех пор как появились электронные направления и семейные врачи ,точно есть эта программа бесплатных обследований
НаБалКоніХодять• 02 августа 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
фото
на такое только через регистратуру записывают
Тоскующая• 02 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пришла к семейному, направит куда надо, рецепт напишет. Стоматология срочная сразу же, если пломба к частному. Не вижу проблемы.
Какая страна?
Тоскующая• 02 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Венгрия.
Никогда б не подумала, что там так все хорошо с медициной
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2024
Ответ дляТоскующая
Почему? Страна интересная, красивая. Есть плюсы, есть минусы.
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я записывала онлайн, а не через регистратуру
Луковая• 03 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Т я пришла, направил, скмщпл надо не меньше 2 месяцев ждать. И это он приписал, что срочно
Стопясят раз обсуждала• 03 августа 2024
Ответ дляЛуковая
У нас если срочное, то сразу отправят в больницу... Например , живот у меня болел... Там все сделают сразу ( все анализы, УЗИ и т.д). После этого или отпустят домой лечиться или положат.
Луковая• 03 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Они считают несрочно, говорю около месяца кровотечение, хоть бы что, надо к гинекологу ждать, пока пей кровостанавливающие. Только не пойму их логики, говорит, да, можно пить 4 дня, я говорю пила, не помогло. Ну значит не та дозировка. Три раза по 2 надо пить. Уже раза три была у семейного . Платила. А толку.
САМ_ТАКОЙ• 03 августа 2024
Ответ дляпьЯНА
Расслабьтесь, дамочка. Я живу сейчас в Европе. И многие мои знакомые украинцы, которые раньше любили путешествовать по Европе, сейчас, пожив здесь, не хотят ее видеть.
пьЯНА• 03 августа 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да я вроде и не напрягалась. Что вам не понравилось? То что я написала то же, что и вы только другими словами?
Молчунья• 04 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Та чого не можу, все описала. І був перекладач, крім того
Ви або щось недоговорюєте або дуже фантазуєте.
Я подзвонила до першого лікаря, якого знайшла в гуглі, сказала, що в мене невідкладний випадок (запалення ока) - мені сказали годину, на яку підійти в той же день.
Не уявляю, щоб з кровотечею відправили на півроку кудись.
Луковая• 05 августа 2024
Ответ дляМолчунья
А Ви уявіть. Мало того, в мене тепер озноб, температурна, не можу виходити з дому, дикі бооі в спині. Завтра йду до сімейного, 201 раз Який дасть якісь кровоспинні знову нові таблетки. Які можна 3 дні лиш пити. Вони не допомагають. Ноги терепннуть.