Mavka17• 02 августа 2024

Віза США - хто отримав і в якій країні краще подавати?

Хочу с донькою спробувати оформити туристичну візу, маємо родичів там и хотіли б якось поїхати у відпустку туди) ненадовго, тому u4u не розглядаємо .
Думали подавати в Польші,але сказали, що там зараз великий процент відмов. Хто нещодавно отримував - в який країні? Думаю тепер Чехію чи Молдову
Екатерина27• 02 августа 2024
Муж в Киеве получил. Но это не массовый вариант. У него было официальное письмо от американцев с приглашением его на конференцию
автор Mavka17 • 02 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
А как и где он ее сейчас получил в Киеве? Сейчас же вроде не выдают в Украинском посольстве США
Нічна ненажера• 02 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
20 лет назад получал?
Ля-ля-ля• 02 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Мы в Киеве тоже получали,но до войны.
А вот коллега пару месяцев назад в Польше подавалась - отказ
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 августа 2024
Выдача зависит не от места подачи, а от вашей национальности и упакованности
Ангелок з ріжками• 02 августа 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
15 лет назад я была студенткой 19 летней в Украине и мне выдали визу, тогда я ещё упакованной не была. Некоторые сейчас очень упакованные и визу получить не могут. США - страна загадка, нельзя никогда предсказать по каким критериям они выбирают. Но я знаю наверняка, что страны Европы сливают инфо по туристам и когда подаешся на визу в Америке то могут отказать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 августа 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну вы ж наверное получали w&t? Критерии есть и они абсолютно понятные, просто не все обладают заданными параметрами
Психологічка• 02 августа 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Если у вас есть бритишь паспорт то отказа не будет даже как турист..мои сотрудники летают отдыхать туда . Родственников нет у них. У подруги тётя там живёт,.но подруга в UK живёт и тоже проблем нет. Критерий это стабильность в своей стране и гарантия что вы назад вернётесь,.а не будете просить убежище. Всё намного проще и загадки нет.
Меня много• 02 августа 2024
Молдова, Польша, Германия, выбирайте куда вам удобнее добираться и где меньше время ожидания записи. Родителям наших друзей одобрили в Кишиневе и Варшаве. Моей сестре отказали во Франкфурте. Все зависит от конкретной ситуации.
Ангелок з ріжками• 02 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
В 19 лет у меня небыло стабильности, работы и денег на счету, я была обычной студенткой в городе Суммы, незамужем и визу мне дали на 10 лет. А вот сейчас среди знакомых есть люди, которые имеют бизнес или хорошую работу/ должность, деньги на счетах и недвижимость, а визу им не дают. Так что стабильность финансовая это не гарантия получения визы в США. Они иногда смотрят на вещи намного попроще нежели то, что можно измерять деньгами
кнопкодав• 02 августа 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не трындите. Если б учились или жили в Сумах, никогда б не написали название города Суммы
Екатерина27• 02 августа 2024
Ответ дляahmatova7
Ну вот представте себе, что выдают. В июне получил
автор Mavka17 • 02 августа 2024
Ответ дляМеня много
А сколько прошло времени от собеседования в консульстве до решения? Это ж надо приезжать второй раз, чтобы поставили визу или сразу ставят? Понимать просто на какой период надо ехать)
Меня много• 02 августа 2024
Ответ дляahmatova7
Решение говорят сразу. Если виза одобрена, паспорт забирают и надо пару дней ждать. Потом ехать забирать. Мама моей подруги пару месяцев назад проходила собеседование в Варшаве, 2 дня ждала, потом поехала забрала паспорт в пункт выдачи. Дня на 3-4 надо рассчитывать.
Меня много• 02 августа 2024
Ответ дляahmatova7
Выдают тем, кто иммигрирует
Психологічка• 02 августа 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
попали так ,.как лотерея. Попробуйте сейчас получить.. не факт что дадут
Ангелок з ріжками• 02 августа 2024
Ответ дляПсихологічка
Сейчас мне не надо, я тем шансом воспользовалась
Екатерина27• 03 августа 2024
Ответ дляМеня много
Выдают тем, кто иммигрирует
Не только. Муж просто на конференцию съездил и вернулся.
Меня много• 03 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Вся актуальная информация есть на сайте. Автору киевское консульство будет недоступно для прохождения собеседования.
Екатерина27• 03 августа 2024
Ответ дляМеня много
Ну какой смысл мне врать? Я же и написала, что это не для всех
Меня много• 03 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Я что вам написала, что вы врете? Я написала, что автору недоступно консульство США в Киеве. На их сайте черным по белому написано что они выдают только иммиграционные визы и в виде исключения в ограниченном количестве рассматривают B1/B2 для бизнес/деловых поездок или по гуманитарным причинам. Причем здесь ваш муж к теме автора? Автор не едет в командировку, у нее другие цели.
автор Mavka17 • 04 августа 2024
Ответ дляМеня много
Да, именно так, спасибо. Хочу запланировать как-то поездку, но надо понимать куда, а доступные окошка для собеседования, как я поняла, можно увидеть уже только после того, выбрал страну для подачи и оплатил консульский сбор)) и если там окошки только на 2025 год - то все уже, сбор никто все равно не вернет)