Ксения-51dd• 02 августа 2024
Виконавча служба наклала арешт на мій банківський рахунок, та забрала мої кошти
Виконавча служба наклала арешт
на мій банківський
рахунок,
та забрала мої кошти за борги чоловіка:
Чи законно це?
Прописана у квартирі чоловіка, але власник квартири він.
У нього є борг за комунальні послуги.
Банк списав кошти з мого рахунку
за борг чоловіка.
Чи має виконавча служба такі повноваження?
Допоможіть будь ласка розібратися.
На підставі якого закону це сталося?
на мій банківський
рахунок,
та забрала мої кошти за борги чоловіка:
Чи законно це?
У нього є борг за комунальні послуги.
Банк списав кошти з мого рахунку
за борг чоловіка.
Допоможіть будь ласка розібратися.
На підставі якого закону це сталося?
Ответ дляPantera88
Они не могли списать деньги , а только заморозить .
Забрали все, что было на карте. Поэтому и обратилась узнать на основании какого закона, потому что ничего не нашла в интернете.
Ответ дляРешка7777
вам исполнителю позвонмть или в банк сложно? там документы
Звонила сказали, что долг за газ в квартире, где владелец не я
Ответ дляРешка7777
газ и тцк разное
Там объясняли, что личный долг мужа - его личный долг. Имущество личное мужа, соответственно и долг его личный. Единственный нюанс, что жена прописана, соответственно, пользуется услугами и вроде могут требовать погашения долга за коммуналку с прописанных. Но насчет этого лучше с юристом консультироваться
Ответ дляЕлена1265
😂😂😂
Буду знать. Я договор не перезаключала, стоит бывший хозяин квартиры. Вот же он обрадуется 😂
Ну вы смеетесь но это так и есть . Расскажу вам свои случаи - у меня в квартире газ договор на бывшем хозяине , я не меняла договор и так плачу дальше. Потом второе , моя мама продала квартиру и туда заехал мужик которые не перезаключил договора и не платил, к моей маме пришло тоже выконавче по долгу и заморозили карту пенсионную , но деньги они на ней тоже заморозили и не снимали . Так как банк не дает снять денег, поэтому я и писала что снять они не могут а только заморозить. Я тогда звонила и все выясняла , потом поехала с документами чтоб доказать что квартира уже не мамы и долг не ее.
diamond_shop• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
не забирають, а заморожують, вам вже писали, розморозять тільки коли погасите борг, причому розморожують автоматично
diamond_shop• 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
так а що це дасть? телефонувати треба саме виконавцю, не в банк, але поки не вирішать із боргом, рахунок не розблокують
мені заблокували за неіснуючий борг по податку (податок на хвилинку було сплачено за три місяці до накладення арешту), але розблокували тільки після сплати суми, мені в податковій порадили сплатити, а потім розбиратися, найцікавіше, що я сплатила, тепер в мене висить переплата в кабінеті, але той %, що бере себе виконавча служба мені ніхто не повернув
diamond_shop• 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
газ и тцк разное
ну логічно, дружина що, має силком тягти чоловіка до тцк?
Ответ дляdiamond_shop
У меня счет не заморожен , я могу выводить и пополнять карту , в по всем деньгам, что были на карте , стоит минус . Их просто на счету нет больше
Анжелика_я• 02 августа 2024
Платить автор вовремя нужно, чтобы такого не было. Пока все не оплатите- карточку не разблокируют.
Ответ дляАнжелика_я
Ой, так и знала, что такие будут. Долг не мой, а мужа, он заведует этими вопросами, я никогда не вмешиваюсь . Мне такие советы не были нужны , я хотела узнать на основании какого закона творится такой беспредел. Нет такого закона. И я уверена, что скоро за долги мужей по вопросам тцк начнут ложиться на плечи жен. Что Вы тогда посоветуете ?
Люблю море• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
Разводится
K.Yurchenko• 02 августа 2024
Нет. Не могут с вас ничего списать, если:
1) он единственный владелец (не в браке приобретена, вы не являетесь вторым совладельцем);
2) на нем лицевые счета.
Ищите юриста и составляйте иск в суд.
2) на нем лицевые счета.
Ищите юриста и составляйте иск в суд.
Ответ дляКсения-51dd
Дивно, вони могли тільки заморозити ..
А щоб списати не мали права
А цей мінус, як операція
Що пишуть під ним в банкінгу ?
А щоб списати не мали права
А цей мінус, як операція
Що пишуть під ним в банкінгу ?
Ответ дляСhanelKa
Дивно, вони могли тільки заморозити ..
А щоб списати не мали права
А цей мінус, як операція
Що пишуть під ним в банкінгу ?
А щоб списати не мали права
А цей мінус, як операція
Що пишуть під ним в банкінгу ?
Банківські операції, виконавче провадження