Ксения-51dd• 02 августа 2024

Виконавча служба наклала арешт на мій банківський рахунок, та забрала мої кошти

Виконавча служба наклала арешт
на мій банківський
рахунок,
та забрала мої кошти за борги чоловіка:
Чи законно це?
Прописана у квартирі чоловіка, але власник квартири він.
У нього є борг за комунальні послуги.
Банк списав кошти з мого рахунку
за борг чоловіка.
Чи має виконавча служба такі повноваження?
Допоможіть будь ласка розібратися.
На підставі якого закону це сталося?
Pantera88• 02 августа 2024
Они не могли списать деньги , а только заморозить .

Решка7777• 02 августа 2024
долги мужа ваши-недостаток официального брака
законно,обмеження
а вообще разбирайтесь, коммуналка по упрощенке проходит
автор Ксения-51dd • 02 августа 2024
Ответ дляPantera88
Забрали все, что было на карте. Поэтому и обратилась узнать на основании какого закона, потому что ничего не нашла в интернете.
Решка7777• 02 августа 2024
вам исполнителю позвонмть или в банк сложно? там документы
Елена1265• 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
законно,обмеження
Нет. Не совсем так
Решка7777• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
Номер виконвчого провадження и смотреть
автор Ксения-51dd • 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
Звонила сказали, что долг за газ в квартире, где владелец не я

Решка7777• 02 августа 2024
Ответ дляЕлена1265
Нет. Не совсем так
это частая практика.
Nastja-70• 02 августа 2024
Уточните, но где то я читала, что могут наложить на тех, кто в этой же квартире прописан.
Решка7777• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
вам документ взять нужно
Pantera88• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
А муж что говорит ваш?
Елена1265• 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
это частая практика.
Мои родственники консультировались у юриста, могут ли взыскать штраф с жены за неявку по повестке/не обновление данных. То не может
Решка7777• 02 августа 2024
Ответ дляЕлена1265
газ и тцк разное
Pantera88• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
Все коммунальные сейчас заключаются по договорам , и кто в договоре стоит с того и долг должны брать
Елена1265• 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
газ и тцк разное
Там объясняли, что личный долг мужа - его личный долг. Имущество личное мужа, соответственно и долг его личный. Единственный нюанс, что жена прописана, соответственно, пользуется услугами и вроде могут требовать погашения долга за коммуналку с прописанных. Но насчет этого лучше с юристом консультироваться
Alienmoon• 02 августа 2024
Ответ дляPantera88
Автор там прописана , по их логике тоже пользуется коммунальными
Елена1265• 02 августа 2024
Ответ дляPantera88
😂😂😂
Буду знать. Я договор не перезаключала, стоит бывший хозяин квартиры. Вот же он обрадуется 😂
Pantera88• 02 августа 2024
Ответ дляЕлена1265
😂😂😂
Ну вы смеетесь но это так и есть . Расскажу вам свои случаи - у меня в квартире газ договор на бывшем хозяине , я не меняла договор и так плачу дальше. Потом второе , моя мама продала квартиру и туда заехал мужик которые не перезаключил договора и не платил, к моей маме пришло тоже выконавче по долгу и заморозили карту пенсионную , но деньги они на ней тоже заморозили и не снимали . Так как банк не дает снять денег, поэтому я и писала что снять они не могут а только заморозить. Я тогда звонила и все выясняла , потом поехала с документами чтоб доказать что квартира уже не мамы и долг не ее.
diamond_shop• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
не забирають, а заморожують, вам вже писали, розморозять тільки коли погасите борг, причому розморожують автоматично

diamond_shop• 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
так а що це дасть? телефонувати треба саме виконавцю, не в банк, але поки не вирішать із боргом, рахунок не розблокують

мені заблокували за неіснуючий борг по податку (податок на хвилинку було сплачено за три місяці до накладення арешту), але розблокували тільки після сплати суми, мені в податковій порадили сплатити, а потім розбиратися, найцікавіше, що я сплатила, тепер в мене висить переплата в кабінеті, але той %, що бере себе виконавча служба мені ніхто не повернув
diamond_shop• 02 августа 2024
Ответ дляРешка7777
газ и тцк разное
ну логічно, дружина що, має силком тягти чоловіка до тцк?
автор Ксения-51dd • 02 августа 2024
Ответ дляdiamond_shop
У меня счет не заморожен , я могу выводить и пополнять карту , в по всем деньгам, что были на карте , стоит минус . Их просто на счету нет больше
Анжелика_я• 02 августа 2024
Платить автор вовремя нужно, чтобы такого не было. Пока все не оплатите- карточку не разблокируют.
автор Ксения-51dd • 02 августа 2024
Ответ дляАнжелика_я
Ой, так и знала, что такие будут. Долг не мой, а мужа, он заведует этими вопросами, я никогда не вмешиваюсь . Мне такие советы не были нужны , я хотела узнать на основании какого закона творится такой беспредел. Нет такого закона. И я уверена, что скоро за долги мужей по вопросам тцк начнут ложиться на плечи жен. Что Вы тогда посоветуете ?
Люблю море• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
Разводится
K.Yurchenko• 02 августа 2024
Нет. Не могут с вас ничего списать, если:

1) он единственный владелец (не в браке приобретена, вы не являетесь вторым совладельцем);
2) на нем лицевые счета.
Ищите юриста и составляйте иск в суд.
Svitlo_• 02 августа 2024
Ответ дляЕлена1265
не явка по повістці і комуналка, за квартиру, де автор проживає і користується - це різні речі.
Ворона• 02 августа 2024
Ответ дляPantera88
Могли
СhanelKa• 02 августа 2024
Ответ дляКсения-51dd
Дивно, вони могли тільки заморозити ..
А щоб списати не мали права
А цей мінус, як операція
Що пишуть під ним в банкінгу ?
автор Ксения-51dd • 02 августа 2024
Ответ дляСhanelKa
Дивно, вони могли тільки заморозити ..
А щоб списати не мали права
А цей мінус, як операція
Що пишуть під ним в банкінгу ?
Банківські операції, виконавче провадження