Веселуха Муха• 02 марта 2014
Давайте поиграем
Всем добрый вечер)))
Предлагаю игру "Что я знаю о..."
Чем больше тем я читаю, тем больше удивляюсь людям.
Мы употребляем такие слова, значение которых либо не понимаем, либо недопонимаем.
Пример. Все смеются, что внука хотели люстрировать, но находится человек, который не удосужившись глянуть значение этого слова начинает возмущаться те, что ребенка нельзя люстрировать, потому что это обряд очищения младенца посредством жертвоприношений да еще и в Древней Греции и Древнем Риме.
Люди не хотят жить под флагом бЕндеровским флагом, считают националистов злом, Ленина исторической личностью, который стоил дворцы, мародером убийц ПТИЦ, а так же тех кто избивает людей, ну и так далее. (Я иногда скрины делаю, для истории так сказать)
Зачастую встречаются крайности. Если ты за Майдан - ты бЕндеровец, фашист и нацист, в лучшем случае просто бандеровец, не зависимо от того, что про УПА до этого момента ничего не знал и Бандеру увидел только тогда, когда тебя назвали бандеровцем. Если в стране кризис, то виновато правительство, которое за 10 дней ничего дня народа не сделало. Если в стране войска чужого государства - виноват закон о языках, а остальном все хорошо.
Давайте в нескольких словах скажем как мы понимаем некоторые слова, может меньше агрессии будет. Максимум одно предложение для каждого слова, до 15 слов.
Итак:
1. БЕндеровцы - это ...
2. Ленин - это...
3. Национализм - это...
4. Путин - это...
5. Люстрация - это...
6. Фашисты - это ...
7. Мародеры - это ...
8. ЕС - это ...
9. Майдан - это...
10. Бандеровцы -это ...
Ps: я не отключила анонимов, надеюсь никто не будет здесь ссориться
Предлагаю игру "Что я знаю о..."
Итак:
1. БЕндеровцы - это ...
2. Ленин - это...
3. Национализм - это...
4. Путин - это...
5. Люстрация - это...
6. Фашисты - это ...
7. Мародеры - это ...
8. ЕС - это ...
9. Майдан - это...
10. Бандеровцы -это ...
Соня-сонятко• 02 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови
Бендеровцы, это люди, которые очень любят Антонио Банднроса!
Мини-бикини• 02 марта 2014
Путин-это президент РФ
ЕС- это европейский союз
Майдан-это главная площадь нашей страны))
ЕС- это европейский союз
Веселуха Муха
• 02 марта 2014
Ответ дляЛеся888
сейчас начнется...(
Если начнется, я закрою тему. Мне действительно интересно, как некоторые слова и понятия воспринимают люди
Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови

Аноним_573• 02 марта 2014
Ответ дляУлыбчик
А что у Википедии выходной или страйк?
автора в гугле забанили
Белочкой зови• 02 марта 2014
Путин это пришелец, который каждый год меняет внешность. (об этом есть видео в ютюбе)
Аноним_573• 02 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови
а Ленин - это который в очочках, пел еще эту...песню..как ее.. Yesterday )
40каградусная• 02 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
Путин-это президент РФ
ЕС- это европейский союз
не-а, майдан - это площадь по-украински! просто площадь.
Купипупсичек• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_573
Вместе с Макдоналдсом, имени котороо забегаловки))))))))
Bulavochka• 02 марта 2014
автор плюсую. Может хоть малая часть людей погуглит, что же это такое, самообразованием займутся.
40каградусная• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_573
не, это дядя Петя - муж Лены
Кукусик• 02 марта 2014
1. БЕндеровцы - это последователи Остапа Бендера. )
2. Ленин - это вождь СССР.
3. Национализм - это крайне-правое течение, при котором во главу угла ставится понятие расизма, превозносится одна национальность, в то время как все остальные считаются на голову ниже, недостойными.
4. Путин - это президент Российской Федерации.
5. Люстрация - это понятие, не входящее в мой лексикон. ) Проверка на принадлежность к коммунистам.
6. Фашисты - это крайне-правое течение.
7. Мародеры - это расхитители чужого имущества во время кризисов (военного времени).
8. ЕС - это Евросоюз.
9. Майдан - это площадь Независимости в Киеве
10. Бандеровцы -это последователи Бандеры, сегодня - обидное и часто не к месту употребляемое определение людей, проживающих на территориях Западной Украины.
2. Ленин - это вождь СССР.
6. Фашисты - это крайне-правое течение.
8. ЕС - это Евросоюз.
Маурита• 02 марта 2014
1. бэндеровцы-это бандеровцы, просто не все знают, как правильно пишется, ну нарицательное обозначение ярых националистов, при этом не имееся ввиду личность самого Бандеры и его идеи, образно говоря, так называют жителей западной Украины
2.Ленин сверг царя из личной мести, затеял революцию 1917года, убит снайпером
3....скушно и тяжело писать ...долго
а отметки ставить будут или печеньки давать?
3....скушно и тяжело писать ...долго
Аноним_573• 02 марта 2014
Ответ для40каградусная
не, это дядя Петя - муж Лены
ну вы уж загнули! не слышала, чтобы дядя Петя пел на броневике yesterday!
Веселуха Муха
• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
2. Ленин - это вождь СССР.
6. Фашисты - это крайне-правое течение.
8. ЕС - это Евросоюз.
2. Ленин - это вождь СССР.
6. Фашисты - это крайне-правое течение.
8. ЕС - это Евросоюз.
Белочкой зови• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_573
Это получается Ленин муж!)))
Аноним_573• 02 марта 2014
Ответ дляКукусик
2. Ленин - это вождь СССР.
6. Фашисты - это крайне-правое течение.
8. ЕС - это Евросоюз.
2. Ленин - это вождь СССР.
6. Фашисты - это крайне-правое течение.
8. ЕС - это Евросоюз.
скорее жители города Бендеры
Маурита• 02 марта 2014
Люстрация-полная смена корумпированной власти, замена начальников, свежая струя
Веселуха Муха
• 02 марта 2014
Ответ дляМаурита
3....скушно и тяжело писать ...долго
Да. Подарю Серьги самому эрудированному читателю-отвечателю
Аноним_573• 02 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
лишь бы это не мужчина был