Нетутешня• 02 августа 2024

Обоснована ли претензия мужа?

Он через 10 дн приезжает поездом ко мне, я далеко за городом, забираю его с вокзала машиной, нам обоим ехать 1,5-2 часа. Начали обсуждать время его выезда, на 8 утра я не согласилась, рано вставать, на обед попросила не брать, будет очень жарко в те дни, договорились на вечер. Он сказал, что ему все равно, когда, купил билет.
Через несколько дней мне прилетает от него претензия, что я под него не подстраиваюсь и могла бы согласиться на утро или обед. А он должен подстраиваться под меня, ему это не нравится, что я ради него не готова рано встать или ехать по жаре.
Я в непонятках, это что такое? Как бы вы «перевели» такие слова?
НуКаНаКа• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Все любили этого кота, при чем здесь муж? Как можно сравнивать любовь к животному и любовь к человеку, вы что?
Согласна,никак. Но мужа вы не любите.

Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Автор не отказывается встречать мужа, автору дали выбор по времени, автор выбрала.
))) Автор про подвиги рассказывает. У Автора очень хорошая для себя позиция жить в комфорте, это очень прекрасно, я без шуток, все так хотят, правда а одностороннем порядке. Я не знаю как и о чем вы договаривались в этот раз, и как вы ведете себя по отношению к своему мужчине на постоянной основе, как практика показывает то что рассказывает человек и реальная картинка это две больших разницы, с учётом то что вы пишите, ситуации мне лень попу двигать у вас постоянно, тогда складывается пазл когда мужик взорвался, любой нормальный человек взорвётся если все время будет все для комфорта одного.
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Эгоизм- это когда ради своего удобства мы нарушаем границы других людей. Покажите, где в стартовом посте я нарушила границы мужа. Вот фразу даже скопируйте, мне интересно.
Не придумываейте, вот вам Скопированное официальное значение термина эгоизм , Эгои́зм (др.-греч. ἐγώ, лат. ego — «я») — поведение, определяемое стремлением человека к собственной пользе, выгоде.
При чем тут границы?
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Мне здесь приезд мужа преподносят как подвиг. Тогда мой выезд за ним тоже подвиг. Что не так?
Он сам предоставил мне возможность выбрать время, я выбрала. И? Что мне лень?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Если не хочет, пусть не приезжает, это его решение. Вы так делаете, манипулируете детьми, раз такое пишете. Я такой фигней не страдаю.
Нет, я так не делаю. Я бы мужа встретила и обрадовалась , что он побудет с нами подольше.
А за 10 дней до приезда мужа страдать начали вы. Даже тему создали. И ещё 10 дней будете в своей голове это все переваривать. Искать баланс и оправдание себе. Тренингов переслушали? Границы, удобная, я у себя и мой комфорт. Типично. Манипулятор в вашей паре не муж. Вопрос встретить - вершина айсберга. Любовная лодка разбилась о быт и суровую реальность. Ладно, бывает.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
При чем тут границы?
Нарушены его границы- это где мой муж оказался ущемленным, сказав, что ему неважно время выезда? Я его не заставляла так говорить. Где здесь мой эгоизм?
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Автор, почему вы мне талдычите про нарушения границ? В чем заключается ваш эгоизм я несколько раз написала, хотите про границы поговорить, наберите своего мужа и объясните ему как он не прав, а вы прекрасная альтруистка)))
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Я не знаю что кто вам преподносит или вы придумали что преподносят, я отвечаю вам на ваши ответы, в том числе и мне. Про подвиг писали ВЫ, я ответила ВАМ, вы пишите что Не хотите выезжать, зачем этот подвиг, и зачем мне попой шевелить если можно не шевелить, при чем тут другие? Почему вы не можете внятно сказать да лень, да не хочу, да пофиг, не понятно, начинается манная каша , хотя понятно прекрасный образ принцессы требует поддержки, ну будете ленивой принцессой, это очень даже хорошая история, главное принц должен не бухтеть я вообще не могу понять почему вы мне и другим рассказываете как не прав муж, вам обязательно надо моральная поддержка что мужик козёл? Зачем, раз вы считаете себя правой, своего мужа убеждайте в этом, мой мужик меня,заберёте в любом месте и времени, и я его, пытаться мне рассказать что это Подвиг не надо, все манипуляции к мужу)))
Пацака-задирака• 03 августа 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Довіряли і любили аж так, що в моменти слабкості і безпомічності обходилися без їх допомоги і підтримки? Так, мені не зрозуміти. Точніше, тут все абсолютно зрозуміло, просто це неприємно визнавати і люди починають шукати варіанти норми. Це теж нормально, не переймайтесь
Не обходилась, они всегда ходили мне за лекарствами, оплачивали приём у врача, помогали. Но мне не нужно чтобы муж сидел рядом со мной, блюющей возле унитаза и за волосы держал, в отличии от вас. И поддержка мне тем более не нужна в данной ситуации, мне в такие моменты нужно полное одиночество и покой. Вы ищете ’зраду’ там, где её нет, и нет, это не вариант нормы.

Пацака-задирака• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Спасибо вам, что вы здесь:)
Мужчины всегда время от времени пытаются потеребить наши границы, а мы их, так устроены люди. Ну это просто невероятно, как многими любовь воспринимается, как жертва даже там, где в этом нет необходимости.
Принести себя в жертву мужчине, который ее не оценит и потом ждать таких же жертв от него- любимое занятие многих женщин. Потом они заводят любовницу или хоть вздыхают о ней, потому что дома такая на все готовая, скучная жена.
Та да, столько истерик будто муж в больнице а вы ехать отказываетесь. На свой комментарий я тоже ничего другого не ожидала, мужчина должен меня за волосы наверное в туалете при блевотине держать))) вместо того, чтобы я могла просто нормально уединиться и отоспаться, меня рядом в такие моменты все и вся раздражают. Тут у многих мозги набикрень и это увы, не лечится. Благо с у моих мужчин мозги были впорядке и они это прекрасно понимали и не обижались на мои просьбы меня не встречать, потому что я очень плохо себя чувствую и хочу просто отоспаться и отдохнуть в одиночестве, потом привести себя в порядок и нормально испытать радость от встречи.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
А почему вы мне не отвечаете на вопрос? В чем мой эгоизм в этой ситуации? Конкретно и коротко, где?
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та к я и хочу встретить, и что? Он мне не сказал, что я хочу приехать в 8 утра. Он сказал, что ему все равно. Раз все равно, почему я должна выбирать неудобный для себя вариант?
А вы что переслушали? Кого? Ваши убеждения также основываются на чем-то.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Мне тут пишут, муж приезжает. Он едет, он делает великое дело. Тебе что лень встать в 6 утра? Выбери любой кривой вариант. Какая тебе разница, во сколько ехать, забудь о себе, ОН едет. Это просто девочки. Как можно так к себе относиться, ставить мужчину выше себя? Никто не должен так делать, если не хочет, ни он, ни она. Понимаете?
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Как не ответила? Постоянно про это пишу, могу повторить, конкретно в вашей позиции в этой конкретной ситуацию про подвиг, можна не делать и так далее, чего вы начинаете юлить не понятно. Пишу по кругу, НЕ хочется напрягаться, НЕ напрягайтесь, не совершаете подвигов и так далее, имеете полное право, ваш муж имеет полное право высказать свое фе, особенно если позиция зачем напрягаться у вас по жизни в отношении других
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
Это треш просто. Не поехала в 6 утра. Ты не жена, ты не любишь его. Ему все равно, когда ехать, но ты едь в 6 утра. Как не хочешь, с тобой что-то не так.
Телячі ніжноСті• 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Автор больная с детьми? И зачем вас муж встречает, вам же проще такси вызывать, надо быть последовательным и не напрягать никогда)) А так Любому человеку есть разница, заботиться о нем или нет.
Действительно, может и позаботиться о жене и не заставлять ее делать то, что ей сложно.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Если бы я не хотела напрягаться, то и вовсе не поехала бы.
Вы когда есть хотите и выбор между поесть в хорошем ресторане или в забегаловке гречку с вчерашней котлетой, выберете последнее?
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Да всё очень просто, никто не должен, но если вам напрячся в чем то ради типа любимого мужа это поставить выше себя, то о чем разговор, мы целый день ходим по кругу, ставьте на первое место себя, не совершайте подвиги, не делайте то чего не хочется, в чем смысл темы? Не понимаю, у вас есть право быть у себя на первом месте, у мужика есть право высказатся про это, что не так? В семейной жизни есть два персонажа, со своими мнениями, вы вообще любите этого человека? Для вас раньше подняться это забыть о себе, вы даже пишите не любимый муж едет, а ОН, он это кто, посторонний дядька который осчастливить вашим светлым Я?)) Вот вам задавали вопрос любите ли вы этого человека, ответа не увидела, скорее всего вам этот дядька зачем то надо, а тут он бухтеть начал
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Действительно, вы же так и делаете, не беспокоите мужа , правда?)))

автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Муж не просил меня напрягаться приехать в 8 утра или в обед. Он просил его забрать. Прочтите внимательно, что я написала. Он не указал желаемое время. Как я могла знать, что он хочет, чтобы я приехала в 8?
Телячі ніжноСті• 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Люди живут вместе 18 лет, а этот человек до сих пор не понял, что жена не любит встречать с поезда. Мой муж уже давно перестал бы этого просить, если знает, что мне это не нравится. Точно так и я прекрасно знаю его привычки и не стану его тащить на балет, тк мне шлея под хвост попала и кидать обидки, что он не в восторге. А пойду с сыном, мамой, подругой. А на оперу с ним сходим вместе и все довольны. Это и есть взаимный компромисс, продлевающий крепкий брак. А любовь и заботу можно проявить и не наступая себе на горло.
Телячі ніжноСті• 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Правда!
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Браво!
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
То личные границы, то каша)))) автор , заканчивай с неуместны отступлениями, я ещё чистое белье выберу , а не грязное, но при чем тут ваше нежелание ехать утром за мужем?))ааа, точно, для,вас сделать что то для мужа , если это напряжённо , это как вчерашняя котлета? Ок, вот так и скажите ему, Милый, я и так напрягаясь выше сил, ты вообще офигел должен радоваться тому что есть, вот тут даже меня поддерживают, говорят что ты истерики, а надо как собака радоваться что тапком не бьют, а может приедут заберут))))
Гжегож Бженчишчикевич• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
’Всё равно’ отвечают в случаях, когда знают , что его мнение все равно не важно. Что на его аргументы найдётся сто аргументов, почему нет , он не прав и какая ему разница? Заключительный аргумент: не нравится - бери такси.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Удачный пример )Это как выбор на такси за 3000 или с вашими выгибонами, но бесплатно. Он выбирает вас. Пока выбирает.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
А как он приезжал в прошлый раз , 3 недели назад? Может, подумал и понял, что было неудобно к вечеру. Но вас же трудно упросить встать в 6 утра. Для этого сначала надо лечь не в 3 ночи. Это слишком сложно для вас и вообще сродни подвигу. Так что ему проще сделать вид, что все равно.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Он не просил меня ехать именно утром. Тогда почему я должна ехать утром?
Давайте расскажите, почему.
Пацака-задирака• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Браво!
В наших рядах пополнение адекватных, этот мир не безнадёжен)
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
))) Автор, я без понятия что за каша у вас в коммуникации с Ним, судя по тому как вы все время скатывается непонятно куда, у вас вообще проблема с коммуникацией, вы в своём мире общаетесь, а тут дядька какой то, хочет чего то, и анонимы не то отвечают, вы свою энергию лучше направьте чтобы прояснить ситуацию со своим мужем.