Нетутешня• 02 августа 2024

Обоснована ли претензия мужа?

Он через 10 дн приезжает поездом ко мне, я далеко за городом, забираю его с вокзала машиной, нам обоим ехать 1,5-2 часа. Начали обсуждать время его выезда, на 8 утра я не согласилась, рано вставать, на обед попросила не брать, будет очень жарко в те дни, договорились на вечер. Он сказал, что ему все равно, когда, купил билет.
Через несколько дней мне прилетает от него претензия, что я под него не подстраиваюсь и могла бы согласиться на утро или обед. А он должен подстраиваться под меня, ему это не нравится, что я ради него не готова рано встать или ехать по жаре.
Я в непонятках, это что такое? Как бы вы «перевели» такие слова?
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Зачем мужчине подвиги женщины, основанные на ее страданиях? В чем смысл, просветите меня. Если он может сделать за 2 минуты, купив онлайн билет, комфортно обоим.
))) вы идёте дракона убивать перед встречей? Смысл у вас в голове, вам лень напрягаться, поэтому даже чашка кофе с вашей стороны подвиг, мужчине и женщине надо ощущать заботу, но вы начинаете манипулировать, забота с вашей стороны Подвиг, а мужик обязан, гендер нужно вспоминать с физиологическоой точки зрения, колесо вам физически сложно поменять, а за рулём приехать за типа ’любимым ’ человеком подвиг? Ну ,ОК, подвиг, у мужика есть возможность тоже подвиги не совершать, лично я бы так поиграла, дабы не повадно было манипулировать, в такое поиграть можно двоим.

Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
А в чем проблема у мужа, почему не взять такси на любое время и приехать? Почему именно жена должна в 5 утра или по жаре его встречать? Жалко на свидание потратиться?))
))) вас никто с поезда не встречает? С таким почему и мужик имеет право сказать а почему я делаю то и это, сама не можешь, жаль своих сил в таких семьях без проблем и жены, и мужья на такси ездят, дабы своих половинок лишний раз не побеспокоить.
КрестьянинДиор• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Потому что я жару и недосып очень тяжело переношу, без преувеличений.
Ви встаєие пізно, не працюєие і ввечері виходите на вулицю. Ви вампір?))
КрестьянинДиор• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
За 90 км по ямам просят 3 тыс грн, это дорого.
Ви 90 км 3 год на авто їдете?
КрестьянинДиор• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
В секретных местах живу, временно.
Люди здесь или нанимают машину у тех, кто ее имеют, или ищут, кто куда едет в ближайшее время и падают на хвост.
Агент під прикриттям
Добра всем!• 03 августа 2024
Читаю это всё тут я, которая 2000 км двое суток едет к мужу общественным транспортом с двумя маленькими детьми, пересадками, и зимой, и по жаре мда, ну шо сказать... О времена, о нравы...
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляПарасюха
Я от вас не услышала ни одной детали поездки мужа, а удобно ли ему приехать вечером. 600 км это 8-10 часов пути в поезде и во сколько муж должен встать на поезд, чтобы приехать вечером, может тоже в 5 утра? Да ещё и ехать целый день в разогретом вагоне, не везде в вагонах есть кондиционеры, и он приедет не выспанный и варёный. Вы знаете какое у него место, купе или плацкарт, вернее или боковое? Похоже вас это не интересует, а инресует только помыть голову и выспаться. Замечу вы не работаете вы на отдыхе, а муж едет в отпуск, следовательно с работы. Я вижу, что вас интересует только собственный комфорт, а комфорт близкого человека совсем нет.
Как вы читаете? Это я проехала 600 км, не он. Для того, чтобы он не сидел ночью на вокзале 5 часов, если бы сел тогда на поздний поезд, который не опаздывал, но прибывал в город после комендантского часа.
В интерсити ему сюда ехать ехать меньше 2 часов. Мы выезжаем оба практически одновременно на вокзал.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Та не говорите! Тут из-за любимого кота в 4 просыпаешься , а то любимый муж! Правда, может у автора другие чувства.
Это ваши загоны просыпаться из-за кота в 4 утра. Никто не обязан так делать, потому что вы так делаете. Коту вообще пофиг.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вот видите, вы уже довыёживались.
Тут непонятно, кто еще довыеживается.

автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Вы на форум пришли сэкономить на личном психологе, так читайте, что вам пишут и отвечайте на вопросы, если хотите на халяву в себе и отношениях с мужем разобраться.
А тут одни психологи с образованием сидят? Что-то не похоже, сомнительная халява.
Все знаю від і до• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Вы не такая, я понимаю. Удобные надоедают быстро, потом плачут, я все для него, а он козел.
Вы даже не понимаете,, что такое любовь, забота и компромисс. В семьях, где это есть, люди оба заботятся и уступают друг другу. И не надоедают друг другу, а живут всю жизнь вместе.
А в таких, как у вас, оперируют терминами я, моё, себе, на себя, удобный, терпила. И расходятся через пару лет, потому что зациклены на себе и просто не понимают сути семьи.
Все знаю від і до• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
А муж то хочет, чтобы жена была в форме, свежая и успела с утра волосы помыть, чтобы с настроением посидела с ним после приезда у костра и выпила бокал вина, с продолжением.

Не, надо прискакать потной или сонной, делать вид, что и спать не хочется, и после варева полдня в машине ты нифига не уставшая, как лошадь, потом окосеть от глотка вина и в коматозе дать, шоб було.
Так сонной или после варева? Сонной утром, вареной днём. А все вместе - это когда?
НуКаНаКа• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Так я и не писала, что кто-то обязан делать как я. Просто у меня к коту больше чувств, чем у вас к мужу.
НуКаНаКа• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Тут непонятно, кто еще довыеживается.
Та я бы уже удивилась, если бы вам что-то было понятно.
Все знаю від і до• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Ну вот я благодаря вашему ответу сейчас вышла на мысль, что в моей ситуации о моем неудобстве он не думает, а думает о других вещах.
Вспомнила еще случай, когда он заглох на машине в 2 км от дома, звонит и просит приехать отбуксировать. А у меня в машине троса не было, ребенка укладывала спать, года 1,5-2 ему было. И я сказала, что сосед дома, у него и трос есть, позвони ему, я боюсь буксировать, первый раз, с орущим ребенком в салоне. Он обиделся, я пошла к соседу взяла трос, поехала отбуксировала.
Тоже тогда высказал, что вот ты не хотела меня выручить.
Ого, да у вас все ваши подвиги, походу, где-то тщательно записаны
Все знаю від і до• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Причем здесь мой день, я его и так знаю. И зря вы так про огород, для меня это возможность послушать в наушниках лекцию, собирая помидоры, милое дело. Я и козу умею доить, если что.
Дети в восторге от речки, друзья есть. Я работаю и отдыхаю.
О да, собрать помидоры - это самое сложное, что можно делать на огороде, точно подвиг!!!!!

А козу умеете или доите?))))
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А чому ви взяли себе зп еталон) у вас довідки всі на місці про еталонний стан?
А у вас откуда эта жертвенность, подстроиться просто так? У вас дел своих никаких нет, кроме как доказывать свою любовь странными способами? Вы же тоже откуда-то научились такому. Мама? Бабушка?
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
время его выезда 8
+2 часа будет 10.
Вы если в 8 встанете это так рано для вас?
Вы ему выбора не оставили. Утром рано, днем жарко...
Поэтому претензии обоснованны.
Какое обсуждение и какой компромис, если вы исключили все варианты кроме одного, удобного для себя? :)
Время раннего поезда- выезд в 6 утра. В 8 уже надо быть на вокзале.
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А душевного спокойствия нет. И понимания с мужем тоже. Отношений человеческих нет, только торги ’а я... , а он....’.
Живя в селе при всех этих благах вы не спите в 3 часа ночи. Неудивительно, что встать рано для вас проблема. В селе как раз ранние часы - самые приятные. Свежий воздух, птицы, роса на траве... Днем жара, пыль, грохот техники и машин, орущие соседи, дети, дела, вечером комары... И на огород, кстати, в селе встают летом рано утром и потом уже вечером. Днем в жару на огороде можно и помереть.
А коза зачем? Экономите ?
Вы мне рассказываете, как жить? Во сколько вставать и от чего получать удовольствие. Вам не кажется странным указывать на такое людям?

автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляжижифреймут
Вы его каждый день встречаете?Могли бы и подстроиться раз
Подо что подстроиться? Человек сказал, что ему все равно, когда ехать!
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну прочитала я тут трохи. Всі, кого путиавтор наливає домовими кобилами просто... живуть у щасливому шлюбі. Люди приміряли ситуацію на себе і написали, що поїхали б куди і коли завгодно просто заради зустрічі і ще одного разом пролитого дня. А автор просто не хоче, от просто не хоче бачити чоловіка, то й усе. Має право .Чого нервує, що він це розуміє і не підтримує - загадка
Откуда вы знаете, как живут те, кто отписался? Сегодня брак счастливый, а завтра у него например, коллега на работе красивая в фаворитах. А у вас муж в центре жизни, что делать, когда в центре жизни образуется пустота?
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Я вас поздравляю, у вас достойный муж. Но вы скорее исключение. Этот тест нам давали на тренинге и знаете результаты были более чем удручающие. Из 30 женщин, таких как вы было всего 6 человек.. В основном ’женская графа’ была гораздо длиннее, чем ’мужская’
Думаете, она сейчас хоть слово напишет о проблемах, которые в любой семье? Нет конечно. Она может даже не осознавать, что у нее проблемы.
жижифреймут• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Ну раз все равно, то зачем он вам претензии предъявляет.Значит не все равно.В чем проблема встретить его утром, чтобы человек не ехал в этом поезде днем по жаре
Карамбулкул• 03 августа 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вплані причому секс? Я не автор того поста, але... Давно не дівчинка, давно в шлюбі. - і все ще треба секс з цим чоловіком, прикиньте. Особливо якщо довго не бачились. А чого вони зустрічаються,? Кабачки жарити?
В плані, автор про секс не писала - було про ’ не помяту’. До того, вона проїде ввечері туди і назад. Так само може ’втомитись’. Точно так вона може поїхати вранці або вдень, приїхати поспати пару годин, відпочити. Може, звичайно, так і є - я не в курсі - і вони з порогу рвануть до ліжка.
В цілому варіанти є. Але конфлікт в сімї автора, і саме її чоловік має ’претензії’ до неї. Але його претензії не дорівнюють для автора того факту, що йому щось не подобається, він не задоволений. Вона шукає підтримки думки, що саме вона права, а він неадекватно відреагував. Най спитає його, зі всіма деталями про секс, це буде більш інформативно. Але ж автор прийшла запитати сюди, люди відповіли, більшість не на її боці. Автору це не подобається, вона намагається нам довести, що саме вона права. Особисто мені все одно
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Обоснована.
Чоловік їде, щоб раніше з сімʼєю зустрітися.
Автору ліньки вставати.
Чоловік відчуває реальне ставлення до себе.
Так почему он не едет после работы вечером, а хочет ехать на следующий день? Конечно, он хочет отдохнуть, покушать, заранее лечь спать перед дорогой. Мог бы и раньше приехать, если любит
Карамбулкул• 03 августа 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Ви читали пост? Там їхати 1,5- 2 години, це біля 100 км.
Таксі золоте вийде.
А Ви читали? Автор километраж написала
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
У меня к вам вопрос, зачем напрягаться там, где можно не напрягаться? Есть реальные жизненные сложности, там по поступкам все видно а есть раздутые « доказательства любви».
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Сегодня суббота, выходной. Нельзя поздно встать в выходной? Почему?
автор Нетутешня • 03 августа 2024
Ответ дляДобра всем!
У вас очевидно, нет выбора. Был бы выбор лететь на самолете и с аэропорта на такси домой, вы бы ведь этот вариант выбрали?
Карамбулкул• 03 августа 2024
Ответ дляНетутешня
Важно качество проверенного времени, а не количество. И состояние. Недосып и усталость еще никого не сделали привлекательными.
А совмещение качества и количества Вы вообще не рассматриваете?