Работать надо• 03 августа 2024

Можно ли в 37 еще что-то успеть?

Так сложилось, что нет ни мужа, ни детей. В отношениях была последние 5 лет, но до брака не дошло, хотя я уже и сама не хочу, так как поняла, что меня не любят. Уже и не вижу смысла продолжать такие отношения. В плане своей профессии тоже не реализовалась, так как из-за проблем со здоровьем 4 года не работала. Хотя предыдущие руководители были довольны результатами моей работы, то есть нельзя сказать, что глупая и не способная. При этом получаю много отказов именно из-за пробела последних 4-х лет. На днях компания скинула тестовое задание с которым я в итоге хорошо справилась, но еще раз уточнили за эти 4 года и исчезли, до собеседования не дошло. Очень обидно было. Так реагируют нормальные компании. Плохие, с з/п +/‐ 20 тыс грн. готовы брать, но какие перспективы мне дадут эти компании не ясно...
В общем, я на том этапе когда в 37 нужно начинать жить с нуля во всех сферах. И мне очень сложно это осознавать. Вопрос вот в чем: как вы считаете, можно ли еще успеть изменить свою жизнь на 180 градусов? Создать счастливую семью, успеть родить хотя бы 1 ребенка, найти хорошую работу?
Свои предыдущие ошибки осознала, они увы были. Сейчас пытаюсь их как-то исправить.
Ваша прЭлесть• 03 августа 2024
В 35 вийшла заміж вдруге, з 36 по 40 народила трьох дітей.
Зараз майже 42, цього року поступила на другу вищу...
Але не знаю, як вас обнадіяти.
Ви брехати не вмієте (в доброму сенсі цього слова), і це саме печальне...
Мабуть, ще й чоловіку своєму навіть подумки не зраджували, і до сз ставитеся упереджено...
Скажімо так: в мене для вас хороші новини тільки якщо діаметрально змінете своє відношення до життя на більш пофігістичне, так би мовити. В протилежному випадку - тільки сподіватися на везіння.

Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я не знаю как могут быть жены красавицами и покруче моделей если у мужа доход 8 тыс.грн.)) Разве что если они полностью сами себя достойно обеспечивают))
Генетика.
осень харашо• 03 августа 2024
Поздно. Ничего не успеете, тем более, в субботу сидите на форуме.
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Очень жаль, что так( Хотелось бы вас как-то поддержать, но не знаю как... Простите, а что за образование обнаружили? Может оно не опасное? Они ведь разные бывают.
Пока взяли биопсию, жду результат, очень надеюсь, что не опасное
Vladimir1978• 03 августа 2024
А я не понимаю как на 20 000 в Киеве нельзя быть самодостаточной.
Я Вижу такие расходы :
1. Еда.
2. Одежда.
3. Комуналка.
4. Красоты и все прочее.
5. Средство передвижения.

Распишите подробно свои расходы и я расскажу как жить на 8 тысяч и быть самодостаточным. Хотя бы временно.
Vladimir1978• 03 августа 2024
Какие расходы я не учел допишите пожалуйста.
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Мои колеги живут на 8000 грн и жены у некоторых красавици. И выглядят покруче многих моделей. И вообще работают только на огороде и кухне у мебя дома их жены. А на 20 000 грн женщина не может быть самодостаточной ?
Ооо, это из разряда мнения моего бывшего мужа
Приносил 5 тыс грн и высказывал, что многие из них 3 тыс откладывают, а я не хозяйка, не умею, не могу. Как так ребенку на лекарство надо 800 грн, вы что, это же нас обманывают врачи или я с него специально вытягиваю и выдуриваю деньги... Спасибо, что избавилась от такого
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А что, в наше время, на 20 000 грн в Киеве женщина со своим собственным жильем не может себя чувствовать самодостаточной ?
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Але не знаю, як вас обнадіяти.
В чем-то вы правы. Я находясь в другой стране даже мысли не имела с кем-то простите загулять. Это при том, что было 2 мужчин местных, которые меня приглашали на кофе, я отказалась. Я не могла предать своего мужчину. И эта честность по сути никому не нужна ни в отношениях, ни на работе.

автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Понятно. Я тоже когда-то это проходила(( Ожидания результатов- это очень мучительное ожидание. Я очень вам желаю что бы результат пришёл хороший
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Спасибо большое!
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Выжить сможет, да. Базовые потребности закроет. Но самодостаточная- это немного о другом.
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Женщина может чувствовать себя самодостаточной с любой суммой, и даже без денег вообще. Но мужчина, считающий деньги и имущество женщины, это полный провал
Файна пані• 03 августа 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Автор, и мне 37. Имею ребенка 12 лет с проблемами здоровья, за плечами ужасный брак, но бывший муж уже лет 5 как безследно пропал, слава богу, хоть он не достает
До войны только все начало налаживаться, открыла фоп. И тут война, у папы инсульт на фоне всего. В общем, я без работы более 2 лет и с больными ребенком, родителями, в прифронтовом регионе. Месяц назад по скорой попала сама в больницу, теперь и у меня обнаружили образование. Крыша медленно едет и тоже не знаю, как дальше быть и как тянуть все дальше..

Не знаю даже для чего написала, чтобы Вы поняли, что не одна такая, когда в 37 все валится и хз, как дальше жить
Если вам было на что жить с больным ребенком два года не работая, это значит, что все не так плохо. Все даже хорошо.
Гораздо хуже, когда ты содержишь всех - и ребенка с брлячками и папу с инсультом и себя с новообразованием. И нет времени в гору глянуть на двух работах. А тебе под 40 и просвета не будет уже никогда.
СкокоМнеДадите• 03 августа 2024
автор, а сколько вы объявлений обработали, сколько собеседований прошли? что-то вы рановато лапки сложили. Вот когда за сотню перевалит - можете уже задуматься, что с вами может что-то не так, а несколько штук еще совершенно ни о чем не говорят.
КоКоКоКоКоКо...• 03 августа 2024
Ответ дляФайна пані
Вообще в подвале под бомбами деньги то не особо и нужны были... это реально последнее о чем кто-то думал... Да, ’не так плохо, все даже хорошо’... И я не говорила, что я не содержу всех, но если вам легче от обесценивания чужих проблем, можете писать что угодно, у меня на это иммунитет... Я в теме, чтобы поддержать автора, что она не одна сталкивается с трудностями в таком возрасте
Зажуженная Жужжа• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я там была. Страна хорошая, не спорю. Но жить там не хочу.
Лайфхак про работу. У моей сестры был такой простой, сидела с ребенком 2 года. Говорила на собеседовании, что работала на себя, как ФОП, брала отдельные заказы, поэтому, разумеется, никакого постоянного места не было. Она бухгалтер, говорила, что оказывала фирмам единоразовое бухгалтерское сопровождение во время проверок налоговой и т.д. - оказание разовых услуг, наняли её на время проверки и после проверки заплатили и распрощались. Фирм много, выдавать их названия и данные клиентов она не может, потому что ’Вы же понимаете, у кого и какие проверки были - это конфиденциальная информация, это некорректно, выдавать такие сведения о фирме чужим людям’. Прокатывало буквально всегда.
Зажуженная Жужжа• 03 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я одной компании так уже ответила. Тоже написали, что тестовое прошла. Но их не устроило ’сама на себя’ или ’частная практика’. Слились и даже не попрощались без всяких шансов на собеседование))
Значит, компания говно, извините за прямоту. Им нужен не специалист, а какие-то дремучие шаблоны на тему того, что работать надо всю жизнь в одном месте и желательно там же и сдохнуть. Вам повезло, что отвалились сами, а то выносили бы вам мозги другими своими шаблонами, такими же дремучими.
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я тоже не разделяю их позиции. Считаю важнее как человек справляется с работой, а не какой период пропуска. Но справедливости ради отмечу, что компании как раз хорошие, с возможностями для роста и перспектив.

Крайня невістка• 03 августа 2024
Автор , все можно и реально) пусть все получится все в нашей голове
Разгуляшка• 03 августа 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Не пишите бред, пожалуйста. На квалификационную работу все ищут молодых и перспективных. Кому ты нужен без языка, без подтверждённого диплома и прочее. Никому. Прям тяжело на собеседовании понять, что тебе не 25. Понятно, что в 40 можно найти работу, но далеко ты не очень востребованная молодая женщина. Все, как и везде, просто завуалировано. Тебе откажут обычным стандартным письмом на е-мейл без объяснения причин. Прям очередь желающих стоит за ауслендерами 37-летними. По профессии, ещё и юрист, очень тяжело устроится. Если вы выезжали 4 года назад, то 100% вы знали куда едите и на что рассчитывать, и что делать будете. Не сравнивайте запланированный отъезд от спонтанного. Вас же в Германию на работу взяли и пригласили не за красивые глазки? А коробочки паковать могут взять и в 60+. Я таких знаю. Но это не показатель того, что здесь 37 - это молодость.
Какой же бред🤦‍♂️. Смешались люди, кони. При чём здесь язык к годам?. Работают в Европе все спокойно. И так же находят работу, без проблем. Исходя из своего опыта. У коллеги мама нашла в 62 юристом. Я за границей живу больше 10 лет, так что прекрасно вижу. Такой дискриминации по возрасту как в Украине - нет нигде
автор Работать надо • 03 августа 2024
Ответ дляКрайня невістка
Спасибо большое)
Ку-кусик• 03 августа 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ну такого мужчину точно не стоит искать там где все время живешь. Чтобы меньше проблем - то отпуск, поездка в другом городе, познакомиться, пообщаться хоть немного, понять нормальный или нет, и только тогда если что переспать и рожать если была беременность. А так просто родить от них позволить -могут бояться что подадите на алименты если он разрешит.А втихаря в своем или отдаленном кругу - большая вероятность что раскроется,особенно если ребенок похож на отца будет, там и ДНК не надо будет, тоже возможны проблемы потом
знаете,забеременнеть в 37 с первого-второго раза-это большая удача
Ку-кусик• 03 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Нет. Я стар. Когда ты падаешь ниже плинтуса на многие годы ты теряешь все в том числе и энергию. И не излучаешь былой уверенности и лоска. Голодоморы и нетопленное помещение в котором ты зимуешь подкашивают твое здоровье. А утраченная энергия и годами заниженная самоценка транслируют это все окружающим.
Владимир, кем вы работаете? И кто по специальности? Если не секрет,конечно
Каркуша Клара• 03 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Вы реально в это верите с Б2 юристом?))) Десять раз ха-ха. Есть и ещё какая. Вы работу давно искали в своем почетном возрасте?
Привіт з ботойбіччя• 03 августа 2024
Приїжджайте в Німеччину, тут ви будете дівчинка і увас буде величезна кількість перспектив.
Vladimir1978• 03 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Не хочу отвечать потому что по опубликованной информации при желании меня уже легко вычислить.
Разгуляшка• 03 августа 2024
Ответ дляКаркуша Клара
При чому тут рівень мови? Мова про те, що німці в Німеччині спокійно знаходять роботу в будь якому віці. А українці в Україні в 30 вже не можуть знайти.
Каркуша Клара• 03 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
При том, что вы бред написали про юриста с В2 в Германии. Это же не я написала, правда?
30 и 37 - это уже большая разница. А добавьте сюда пару лет на изучение языка. А теперь расскажите, где в Германии ждут ауслендера юриста в 40? И как быстро он найдет работу.
П.С.Найти работу уборщицей можно в любом возрасте.
Невгамовна• 03 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Можно,выезжайте из страны.В ЕС 37 это молодость.И никто не спросит,где были до этого 4 года.
Если работать на заводе, то да, не спросят.
В остальном же заграницей нужно шевелиться в 2 раза быстрее