Ласунка• 03 августа 2024
Дико ностальгирую по временам учебы
Мне 27 лет, в жизни все нормально, есть муж, всего хватает. Но понимаю, что с радостью вернулась бы во времена учёбы, а именно возраст 16-20 лет. Много друзей, новые знакомства, кучу впечатлений, поездки с подругами на море (сейчас уже и подруг не осталось-то, все в своих семьях, с некоторыми не общаюсь). Я тогда жила с родителями, за деньги не переживала так как семья была более чем обеспечена, за готовку и стирку не думала. А сейчас в основном общаюсь только с мужем и с некоторыми близкими изредка вижусь, чаще просто созваниваюсь. Иногда вспоминаю какие-нибудь моменты прошлого и аж душит от осознания, что это не вернёшь. Был бы шанс прожить это ещё раз - как бы сильно это ценилось. мне кажется у меня бы и дня плохого настроения не было.
Захекалася читать• 03 августа 2024
Не весело Вам живётся((( по сравнению с тем что было, сочувствую
Ласунка
• 03 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
дико, куча...ну и лексика у вас
А вы всегда общаетесь исключительно правильно?
Голова колгоспу• 03 августа 2024
читая форум я пришла к выводу что такая жизнь в молодости как у вас у единиц. у меня тоже было так же. тоже временами ’хочу снова’.
большинство вас не поймут
Стефанія• 03 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
дико, куча...ну и лексика у вас
Я и сама в ужасе забилась в конвульсиях. Служанка слезы мне обтирает шелковым платочком. Потрясли меня до глубины души такие обороты речи! Как можно?! И доколе?!
фрау Гітта• 03 августа 2024
Всё нормально. У меня тоже была отличная молодость и тоже вспоминаю иногда, а мне уже 40. И да, этого не вернуть, это неповторимое время радости и беззаботности. Но считаю плюс, что у меня оно было хорошее, не всем так повезло, хотя у меня и финансы были не очень и я подрабатывала, но всё равно, было супер
Замороженная селедка• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
а как именно ’дико’ вы ностальгируете?
Топтунша• 03 августа 2024
Через 10 років будете думати, яка я дурна була в 27, що не цінила те, що маю, а сумувала за минулим.
Повірте, зараз у вас теж все супер круто, просто ви того не бачите, бо дивитеся назад
Весёлая морковка• 03 августа 2024
Ответ дляГолова колгоспу
большинство вас не поймут
Так у меня тоже так было, но снова не хочу, по ому что сейчас жизнь ещё лучше и круче, а если автор ностальгирует о таком, то к сожалению не жизнь не сложилась, вот где печаль
Ласунка
• 03 августа 2024
Ответ дляГолова колгоспу
большинство вас не поймут
Спасибо за понимание)
Allein74999• 03 августа 2024
Аналогично. Вот только сейчас с подругами с универа стали собираться свободней( дети подросли до того момента, что могут сидеть одни))) а так напряг был. Наверстываем упущенное. Это были самые кайфовые годы
Ласунка
• 03 августа 2024
Ответ дляТоптунша
Я понимаю это и часто себе напоминаю, что когда-то в будущем буду и это время вспоминать с теплотой. Абы только хуже не было с этой войной
Заздрість то погано• 03 августа 2024
А в мене і студентського життя не було через ковід і війну😢
Стефанія• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
Будет так, как будет. Живите сегодня. Нет смысла жить вчерашним днем, ровно, как и завтрашним)
Топтунша• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
Я сподіваюсь, що буде все добре. Жити треба зараз. І якраз війна показала це найчіткіше.
Чебураха з перцем• 03 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
дико, куча...ну и лексика у вас
’Куча впечатлений’ - это нормальное словосочетание
Оцененная• 03 августа 2024
У мене були чудові студентські роки, бо я взяла від навчання все, що було можливо: і друзі, і кохання, і тусовки, і нічні гуляння, разом з тим отримала багато корисних знань і ділових зв´язків, а також сама досягла отримання гранту на навчання закордоном (за кошт держави, не батьків). Попри це я не мрію повернутись у те життя. Зараз я повністю самостійна, маю окреме житло, незалежність і кращий достаток (хоча я якось одразу почала працювати не за копійки або ’досвід’))). Відносини з хлопцем покращилися. Ми і наші друзі значно виросли і розвинулися як особистості. Фізична форма, здоров´я не йдуть в жодне порівняння з тим, що було
Ласунка
• 03 августа 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Ну я бы не сказала, что не сложилась. Просто сейчас всё выглядит скучным из-за того, что уже нет такого круга общения. Муж у меня не любит компании и новые знакомства, но человек он замечательный. А те подруги, что были, оказались не такими уж и подругами, хотя время мы проводили классно.
Секс-Бомба• 03 августа 2024
Мені 40, і я теж весь час згадую юність, оту безтурботність, роби що хочеш, ех. Весело,друзі, гулянки романи поїздки. От казали мені що в шлюбі немає нічого цікавого, правда. Побут, проблеми, день сурка, відповідальність ( діти). Поверніть мене в період з 15-25років.
Та никада в жизни• 03 августа 2024
Ответ дляГолова колгоспу
большинство вас не поймут
Я тоже думаю, как и вы. Кому то не позволяют условия, а кто то и не знал такой жизни. У меня студенчество тоже было мега насыщенным и интересным. Но и сейчас моя жизнь играет красками, просто по-другому. Есть невероятная масса интересных мест и занятий, есть подруги, которые, как и я, ’за любой кипиш’. Будь то махнуть на вело прогулку, покататься на байдарках, сходить в кино, на вино, на кофе, поехать на интересную экскурсию - что угодно. Маленькая приписка - мне далеко за 40.
Полуничка• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
А для чого вам подруги, щоб класно проводити час? Все те саме можна робити разом з чоловіком, дітьми. Мені, навпаки, більше подобається бути дорослою, нові можливості займатися тим, що хочеться і не залежати від батьків
Та никада в жизни• 03 августа 2024
Ответ дляЛасунка
Желаю вам найти хороших подруг-однодумщиц)
Голова колгоспу• 03 августа 2024
Ответ дляПолуничка
Не все зависели от родителей в том смысле в каком многие думают. Иногда в концепцию семьи ребенок полностью вписывается и наступает очень комфортное для всех состояние. Обычно это счастливое родительство, когда рождается абсолютно беспроблемный ребенок полностью вписавшийся в социум.
Ласунка
• 03 августа 2024
Ответ дляПолуничка
Мы с мужем вместе гуляем в парках, ходим в кафе/кино, играем дома в настольные игры и смотрим фильмы. Но иногда мы настолько много вместе, что и тем для поговорить не остается) И хочется все же смены обстановки, новых лиц для общения. Поэтому и не хватает подруг.
МояХатаЗкраю• 03 августа 2024
Я вас понимаю. Я много путешествую.
Уже всю Европу обкатала. Меня это поддерживает. Многие подруги беженствуют, есть повод для поездки к ним.