Вумна вутка• 03 августа 2024

Как вы готовите фаршированный перец?

Рис отвариваете? И сколько тушите?
Удачная• 03 августа 2024
Я делаю перцы в духовке, они получаются вкуснее, не надо варить.
Рис ложу сырой
Мамкиня доця• 03 августа 2024
Не отвариваю, он прекрасно готовиться и так, главное нормально воды налить. А тушу до готовности, зависит от размера перца.
Намакушка• 03 августа 2024
Доводжу дт кипіння і виклбчаю, 5 хв настоюю і зливаю.
Маю натхнення• 03 августа 2024
А я завжди рис відварюю, мʼясо фарш сирий
Намакушка• 03 августа 2024
Он вище правильно писали, якщо класти сирий, то і фарш треба робити більш вологий, і підливи має бути вдосталь.
НеГолосую• 03 августа 2024
Рис до полуготовности, зажарку, мясо, соль, сахар, специи (по вкусу). Укладываю в очищенный сладкий перец, тушу в казанке. Муж любит со сметанкой.
GaleTTa• 03 августа 2024
Делаю с булгуром. Отвариваю до полуготовности. Запекаю в духовке с соусом
Всех анонимов аноним• 03 августа 2024
Ніколи сирий рис не клала. Він же в об´ємі збільшується при варці, то треба менше фаршу класти?
Планшетница• 03 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Роблю так само. Ще підливу томат зі сметаною
Країна мрій• 03 августа 2024
Покупаю в Гале
Міняйловна• 03 августа 2024
Фарширую мясом с пассерованным луком и морковью. С рисом не люблю
автор Вумна вутка • 03 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
А сколько тушите?) если полуготовый рис
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 августа 2024
Рис до полуготовности всегда провариваю, один раз пробовала с сырым - какой-то он сухой получился
автор Вумна вутка • 03 августа 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А сколько варите рис. Блин купила пропаренный он наверное не подойдет(
НеГолосую• 03 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
А сколько тушите?) если полуготовый рис
Минут 15-20
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Я делаю как писали выше - заливаю водой, накрываю крышкой, даю закипеть, выключаю и он настаивает я пока я готовлю другие ингредиенты (10-15 минут). Вода обычно полностью впитывается за это время. Главное крышку не открывать
автор Вумна вутка • 03 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Минут 15-20
Спасибо, а то пишут мин 40, я думаю это долговато
Кукусикиииииии• 03 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
булгур до полуготовности?
а вообще он тверже чем рис получается?
автор Вумна вутка • 03 августа 2024
Пропаренный не подойдет рис? С каким вы готовите?
НеГолосую• 03 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Я в основном ориентируюсь по перчику. Если мягкий стал, то готово. Если долго тушить, то будет труха, либо разлезется.
GaleTTa• 03 августа 2024
Ответ дляКукусикиииииии
булгур до полуготовности?
а вообще он тверже чем рис получается?
Нет, очень мягкий и вкусный. Я раз попробовала и теперь только с булгуром делаю, пару раз ещё с гречкой делала. У нас риса дома не водится, его никто не любит (
Все будет, но потом• 03 августа 2024
Всегда сырой рис кладу. Он же при варке как раз напитывается вкусом от фарша, лука, помидор...
Тишком нишком• 03 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Так же роблю. Перець заливаю соусом зі сметани і домашнього кетчупу чи томатів + спеції. І перець беру не білий, а червоний м’ясистий.
Слава Українi• 03 августа 2024
Рис замочити хвилин на 10 в гарячій воді, промити, ще раз залити окропом 1:1, накрити кришкою, дати настоятись.
Нашинковану цибулю спасерувати з тертою морквою, додати сіль/спеції/прянощі, ложку жирної сметани або вершків.
Змішати рис з фаршем, засмажкою.
Нафарширувати перець.
Залити підливою: пасеровані цибуля і морква, томатний сік або пілаті або подрібнені помідори або томатна паста, сметана, сіль, цукор, спеції і прянощі за смаком, лавровий лист, трохи води.
Тушкувати до готовності.
автор Вумна вутка • 03 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Змішати рис з фаршем, засмажкою.
Нафарширувати перець.
Тушкувати до готовності.
А рис какой берете?
Слава Українi• 03 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
А рис какой берете?
Який є, не принципово)
Пекельнi Борошна• 03 августа 2024
Якщо перці м´ясисті, то можна сирий рис, якщо білі тонкі, то приварюю буквально трохи.
Пекельнi Борошна• 03 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Змішати рис з фаршем, засмажкою.
Нафарширувати перець.
Тушкувати до готовності.
От усе схоже, але заливка без сметани чи вершків? Це якийсь неукраїнський варіант
Слава Українi• 03 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Ви неуважно прочитали.
Пекельнi Борошна• 03 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Ви неуважно прочитали.
Точно! Каюсь.