Папобус• 03 августа 2024

Можно ли продать квартиру если она не зарегистрирована в електронном реестре?

Или обязательно нужно сначала регистрировать?
документы до 2013года
Фенте Фря• 03 августа 2024
Обязательно регистрировать, и там не одна контора,и к нотариусу лучше государственному,дешевле

Маю декілька думок• 03 августа 2024
Можно продать. Если это нулевая ещё когда-то была например родителями получена в совдепии. Реестры были с 13го года. При продаже уже другому человеку вносят в реестр. Их ещё называют нулевые квартиры)))
буреЛОМКА• 03 августа 2024
Нотаріус все зробить одночасно.
автор Папобус • 03 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
бабушка ее получила от государства и потом мне подарила, не знаю нулевая это или нет?
автор Папобус • 03 августа 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Нотаріус все зробить одночасно.
а если я планирую по доверенности продавать, тоже можно?
буреЛОМКА• 03 августа 2024
Ответ дляПапобус
Таких нюансів не знаю.
Напланетянка• 03 августа 2024
перед продажем нотаріус внесе до реєстру
неможливо продати - то про інше. як власника нема чи обтяження є.

Маю декілька думок• 03 августа 2024
Ответ дляПапобус
Она должна быть приватизирована чтобы с её продавать. Если бабушка её приватизировала, то тогда может её Вам подарить. Это все должно быть заверено у нотариуса и должно быть право власности. Бабушка должна была получается или наследство или договор дарения на вас оформить. Документы какие у Вас на эту квартиру?
Перловая Кашка• 03 августа 2024
Без нового техпаспорта, внесенного в электронный реестр продать не получится.