Я не Тролль• 03 августа 2024
Отношение к тем кто выехал.
Просто стало интересно.Я сама выезжали в начале войны,но с первого же дня,моя позиция была такова.
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Даже там,меня откровенно вывешивать люди,которые кричали
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Меня такие люди ,вот просто очень раздражают.
В секунду раскрывать сущность,ты и раньше не любил Украину.
Как вы относитесь?
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Как вы относитесь?
Леннон_Жив!• 03 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
Так ви ж його здаете, тим хто залишився.
На що воно вам.
А ви звідки знаєте? В моїй квартирі ніхто не живе
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Живите на здоровье! Я за вас искренне рада!
Но НЕ нужно никому завидовать, вы же сами написали, что завидуете. А люди просто вывозят детей, чтобы те на войну не попали. Вот и все. Людям посочувствовать нужно, что сложилась такая ситуация и они вынуждены уехать, а не завидовать.
сарказма не понимаете? Где я писала , что завидую? Вернутся - лучшее решение в моей жизни. Я за всех тоже рада. Первая про зависть написала не я. Я не завидую, так как знаю, как это сложно, жопно и что творится с подростками. Но ладно, хрен с ним, захлебываюсь от зависти) ( уехать могу хоть сейчас, но не, завидую просто молча
)
Зайканалужайке• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Німецьку здала на А2, піду з осені на В1. Ремонту в Києві років з десять, але що це міняє.
Все решта дійсно так. І що?
Чого мовчати?
Все решта дійсно так. І що?
Чого мовчати?
Молчать, потому что вы не беженка от войны, а трутень и рыба-прилипала. Которая сейчас живет свою лучшую жизнь. Которой у вас никогда бы не было, если бы не полномасштабка.
Из-за таких, как вы кто-то с Салтовки до сих пор мыкается по спортзалам.
Из-за таких как вы приличные немецкие бюргеры начинают недоумевать, какого черта можно жить в стране и не хотеть работать и даже не имитировать желание.
Такие как вы, высчитавшие, что выгоднее паразитировать, вызывают отвращение.
Которое потом наши враги и канализируют в ипсо «оставшиеся в Украине ненавидят и завидуют уехавшим’.
Ох, Виктория, если бы вас тут знали получше, то вам бы пришлось уже и этот ник менять
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Все решта дійсно так. І що?
Чого мовчати?
Все решта дійсно так. І що?
Чого мовчати?
бляха.. а вы когда туда уехали? и до сих пор А 2?!?!
Істеріомама• 03 августа 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
бля... а вот все хотят остаться? Мечтала вот всю жизнь... Еле год протянула и живу счастливо дома. На пособиях там не надо ни ума, ни способностей. Если люди третий год не работают, это позор просто
Тоже так считаю. Ещё и прикрываются незнанием языка. У одной ребенку 9 лет, говорит , как я одного его оставлю и на работу пойду..третий год по курсам кочует. Куча работ, где язык необязателен. Позор нации
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Уявіть собі, третій рік. І що?
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Уявіть собі, третій рік. І що?
не, вопросы снимаются
причем все
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляДонька подруги
Это не ваше дело. У каждого своя жизнь и свои причины чего-то. Вы в их ботинках когда пройдете, тогда только рот свой открывать сможете на эту тему. Надоело это хабальство и травля одними других. Наша власть эти процессы подогревает и разваливает страну.
Оці стогони, яка погана Україна, з якої чомусь не виїзжали, доки посібій на дали і є хабальство. Поїхали, то їдьте, але помиї лити нєфіг.
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
не это ржака, три года почти сидят и только а2? Ну о чем вообще речь
Не, тут базару нема, все остаются
Позор нации, слов нет
Не виправдовуюсь• 03 августа 2024
Я нікому про це не скандую, звісно.
Але повертатись не хочу. Хіба що буду вимушена.
Я не голосувала за Зе (да, я за Пороха). Знала, що буде опа з його обранням, тому розхльобувати це не хочу. Ми поїхали повною сім´єю.
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Не всем было за что любить Украину.
А что они сделали, что бы было за что любить? Это как уборщица у меня на работе, по ее словам Украина ей ничего не дала. Образования у нее нет, но многодетная мать и ей должны.
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Борисфенка, вы тут известная личность - вам не стыдно до А2 за 3 года не дойти? Зато наверное все гуманитарки там знаете
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Не, тут базару нема, все остаются
Позор нации, слов нет
От не хотіла я мовне питання чіпати. Знаю тих, хто в Україні за 30 років українську мову і до А1 не вивчив.
Ілі ето другоє?
Позитивна• 03 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Должен тот, кому она надо. Насильно любить и защищать никого не заставить.
Хорошая теория
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Ілі ето другоє?
могу и на укр, но не хочу. Знаю отлично. И также знаю, что вполен можно за полгода А2 выучить. Но конечно при условии, что хотеть, хотеть работать и тд. А так то оно да....
Зайченя• 03 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Паспорт оставили и гоу. Не понимаю, нафиг вообще хоть какой то стране такие граждане.
Всім шампаньського• 03 августа 2024
Ответ дляОлечка79
Мне на них пофиг до тех пор , пока не начинают крякать про правильность бусификации и про кордоны 91-го
А мне пока не навешивают свои проблемьі тут- родителей, квартирантов и тд
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Та не можете. І не хочете, це також ясно.
Просто каралева• 03 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
Вопросов нет к выехавших из оккупации или прифронтовые. К остальным чувство презрения и брезгливости. Очень хочется, что б они там и остались, для меня этих людей не существует.
Как жить то теперь
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
так а что про работу там? Не, никак? Не планируете, пережидаете, та напишите, вы ж герой форума, который отстреливаться хотел и в рукопашную грудью и тд.
Спасу мир• 03 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Даже уборщица должна получать такую зарплату, чтоб можно было нормально жить. А пенсионерам нашим за что любить Украину? Как они должны выживать на пенсию в 4-6 тыс?
Ответ дляЗайченя
Так напишите в вр и президенту, чтобы выпустили таких людей ))
А есть те, кому все равно, какая власть. Они тоже могут не воевать.
Но тут же из-под палки заставляют идти жизнью и здоровьем рисковать. А если человек боится, его ведь там могут ранить или даже убить. Кто ему вернет здоровье или жизнь?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Все решта дійсно так. І що?
Чого мовчати?
Все решта дійсно так. І що?
Чого мовчати?
За 2.5 года на А 2 ? Вы ж в числе первых выехали чуть ли не 25 февраля. Вы что специально валите экзамены ?
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Я люблю вчитися. Німці хочуть, щоб я вивчила їх мову - мені неважко. І це відволікає від депресії.
Робота не вовк - в ліс не втіче. А після 5 років робочого стажу ще й німецька пенсія буде.
Починайте плакати ще й про це.
Викликаю на дебати• 03 августа 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
она войдет в анналы форума нетолько как та, что хотела отбиваться руками от русни, но и как та, что дошла до А2 за 3 года
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ні, я чесно рік ходила на курси і робила всі домашні завдання. Тепер ще півроку ходитиму на повтор.
Повелитель бітка• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Починайте плакати ще й про це.
А из какого вы города,что у вас была депрессия?