Бабульція• 03 августа 2024

Куди ще можливо виїхати?

Прошу порадити країну для виїзду.
Планую 1-3 міс працювати онлайн, довше тримати не будуть далі шукати роботу. ( жінка 44 р) Англійська дуже слабка. Допомоги з України не має та не буде.
Виїзджати буду 1 раз з початку з дитиною 11 років. Неділі 2 назад була подібна тема, але не можу знайти. Прошу дати посилання, або варіанти для виїзду окрім Германії та Польщі.
Млинці зі смайликом• 03 августа 2024
Дания,Нидерланды.

Невидимка• 03 августа 2024
Автор, большинство европейских стран разрешает въезд украинцам без визы и даёт временное убежище
Красота неземная• 03 августа 2024
Я бы ехала в Финляндию. Пособие есть. Жилье дают. Работать он-лайн можно (из пособия не вычитают). Работу помогают найти. Один минус - идиотский язык. Но нет ничего невозможного...
Красота неземная• 03 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Дания,Нидерланды.
А что в Нидерландах с жильем? Только и читаю, что уже нет ничего
Млинці зі смайликом• 03 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Т.е.вы хотите жильё,выплаты и при этом язык идиотский вам?Мда уж..
Барбітта• 03 августа 2024
Всі країни дають тимчасовий захист, нічого не змінилося
Млинці зі смайликом• 03 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Общежития,а дома все в хоромах живут?Если человек от войны бежит,от обстрелов,то и койкоместу будет рад.Ну или за свои снимать.Смотрю запросы тут у некоторых интересные...
Сорока-ворона• 03 августа 2024
На халявные бабки? Чтобы все бесплатно было и жилье не снимать? Тогда никуда. Раз Германия не подходит. А если работать или за свой счет то в любую страну мира.
Щас ухожу• 03 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
А чего ж на правду обижаться, язык сложный!

Красота неземная• 03 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Финский - один из самых сложных языков в мире. Это просто констатация факта.
Млинці зі смайликом• 03 августа 2024
Ответ дляЩас ухожу
Идиотский и сложный это как бы не синонимы.
Красота неземная• 03 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так у человека, бегущего от войны как бы есть выбор. О том и тема.
Зачем жить в голландском общежитии, если можно жить, условно, говоря, в немецкой квартире?
SantaMonika• 03 августа 2024
Автор, почему именно сейчас ?
Вы с какого города ? У вас есть работа,.
Дочка подруги уехала в Бельгию в мае - все нормально, но одна молодая-22 и знает английский
Тут ещё были темы про Данию, Норвегию .. поищите их
Красота неземная• 03 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Абсолютные)
Сорока-ворона• 03 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Китайский, японский сложные а финский почему?
автор Бабульція • 03 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Дания,Нидерланды.
Дякую
Щас ухожу• 03 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Кому как. Для меня итальянский идиотский вместе с итальянцами это равно сложный. Вот не идёт он мне хоть умри. И люди бесят. Но вынуждена сидеть,т.к. обстоятельства.
Екатерина27• 03 августа 2024
Ответ дляСорока-ворона
А вы пытались хоть когда-то читать на финском? Хоть пару слов выговорить?
автор Бабульція • 03 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо

автор Бабульція • 03 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
Автор, почему именно сейчас ?
Спасибо.
Сорока-ворона• 03 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
пару слов? не знаю, но сыр Viola - ничего сложного
Красота неземная• 03 августа 2024
Ответ дляСорока-ворона
Вот почему. Что за вас ещё погуглить?
Кава з адреналіном• 03 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
Автор, почему именно сейчас ?
Тільки ви одразу автору розповідайте, що в Бельгії потрібно самому знайти відповідне житло з пропискою, для того, щоб отримати прихисток. А це дуже не просто!
Глубоководная селедка• 03 августа 2024
А чого 3 місяця? Сидіть скільки хочете, там де дають грошову допомогу. Це майже весь єс.
Домовенок Кузя• 03 августа 2024
Почти везде дадут убежище и статус украинцам до окончания военного положения.
Но нужно рассчитывать уже больше на себя, предполагать место работы.
Потому что почти все сталкиваются с тем, что работа, на которую они могут претендовать, их не совсем устраивает.
Сільський ансамбль• 03 августа 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Про 3 місяці - це автор пише, що планує працювати віддалено на теперішній роботі, більше не триматимуть. А не про те, що вона там тільки на 3 місяці.
SantaMonika• 03 августа 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Вы не нашли ?
Распутница• 03 августа 2024
Індія. Все дешево.
Мексика, Аргентина, Чілі...
Кава з адреналіном• 03 августа 2024
Ответ дляSantaMonika
Вы не нашли ?
Розглядала варіант але без знайомих з дитиною досить складна місія, не кажу, що нездійсненна. В групі ’наші в Бельгії’ коли починаєш розпптувати, всі відразу в один голос ’сюди нічого їхати’, тобто навіть на допомогу співвітчизників розраховувати не дуже варто. Мені більше сподобалися розповіді про життя в Чорногорії та Хорватії, якщо є можливість віддаленої роботи.
УжеВотДа• 03 августа 2024
Ответ дляСорока-ворона
Нидерланды по-прежнему принимают. С жильем и пособием.