Бринзолетта• 03 августа 2024
Как делить с мужчиной счет?
Возможно кому-то вопрос покажется глупым, но я правда не совсем понимаю, как это сделать лучше) суть в том, что я периодически встречаюсь с какими-то мужчинами с СЗ например, или какими-то знакомыми, и я не хочу чтобы на первом свидании либо мужчины с которыми у меня чисто приятельские отношения, за меня платили. Когда официант к нам подходит чтобы принять заказ, мне не хочется сразу просить разделить счет, потому что это в каком-то смысле и унизит мужчину и сразу внесет какое-то напряжение. Потом когда уже приносят счет, я говорю, что хочу за себя заплатить, а он отказывается и платит картой. Ну и я не могу заплатить, потому что картой а не наличкой... как выйти из ситуации? ) подскажите
Бринзолетта
• 03 августа 2024
Ответ дляА що таке?
Не ходить в ресторан,встречаться в другом месте
Я не считаю, что это повод никуда не ходить, просто хочется найти вариант, чтобы и мне было комфортно, и мужчину не обидеть. Мы не ходим прям в ресторан, чтобы куча блюд, но банально кофе или напиток какой-то...
Ответ дляБринзолетта
думаю, банальне кафе чи напій чоловіка не розорять
Тому дайте йому можливість оплатити. якщо він так запропонував
Але завжди майте гроші. якщо треба буде заплатити за себе
А що таке?• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
С чего вдруг чашка кофе его унизит?
Бринзолетта
• 03 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
Чоловік оплачує 100%, ви - нуль. І не треба щось вигадувати
Оно-то как бы так, но мне некомфортно может быть. Например, с одним мужчиной я хочу только дружить, и мне кажется странным, чтобы он за меня платил. И я не хочу чтобы он рассчитывал на что-то большее.
Лепешечка• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
ви занадто переймаєтеся! Не треба відчувати себе винною через чашку кави.
Бринзолетта
• 03 августа 2024
Ответ дляА що таке?
С чего вдруг чашка кофе его унизит?
Я имею в виду что если я официанта буду просить разделить счет, это унизит мужчину.
А що таке?• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Вы странная,честное слово
Бринзолетта
• 03 августа 2024
Ответ дляА що таке?
Вы странная,честное слово
в чем я странная?
барабанщица• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Если согласен сам платить, пусть платит. Пополамщики сами переполовинят счет
Оч@ров@Шк@• 03 августа 2024
Перед рестораном мужчине говорите, предлагаю раздельный счёт.
Если начинает говорить ой не надо, я заплачу, говорите, Ок, но счёт все равно раздельный и если захочешь оплатишть свой и мой ( п.с.чтобы не было ситуации как в соседней теме)
Бринзолетта
• 03 августа 2024
Ответ дляА що таке?
В своих переживаниях
ок, пусть я странная, опустим мои переживания, меня интересуют советы по сути
Бринзолетта
• 03 августа 2024
Ответ длябарабанщица
у меня еще ни разу не было, чтобы половинили счет или согласились у меня взять деньги
барабанщица• 03 августа 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что в соседней теме? Снова все интересное пропустила
А що таке?• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Да никто по сути таким не заморачивается
Гравіцапа• 03 августа 2024
Не бачу взагалі проблеми, коли приймають замовлення так і говоріть - мені на окремий рахунок, і замовляєте, якщо берете пляшку вина тощо, то він на обідніє ж за всю заплатити.
Така бойова Я• 03 августа 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Можно ссылку на тему? Спасибо.
Mrs.Sexuality• 03 августа 2024
Отлучаетесь на минутку и идете оплачивать свою часть. Далее по ситуации, Возвращаетесь и говорите вы спешите или продолжаете общение
Добра всем!• 03 августа 2024
Я коли ходила в кафе з малознайомими людьми, або обирала заклади, де спочатку платиш,а потім йдеш їсти, або якщо бачила що хлопець починає замовляти купу харчів - одразу просила рахунок.
Типу оплатимо і будемо собі спокійно їсти.
Людині, яка планує оплатити, по суті без різниці коли це зробити.
А от у випадку з автором з сусідньої теми - допоможе показати хто є хто.
ПростоБелка• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Однозначно! А вот, если официант об этом не узнает, то все ок
Ох уж эти официанты и их ценное мнение
черная мамба• 03 августа 2024
Вообще, это недочёт официанта. Он должен сам спросить - счёт общий или раздельный. И не было бы тогда головной боли.
ПростоБелка• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Дивне створіння• 03 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Не надо просить официанта.
Приносят счёт, смотрите, кладёте свои 100 грн (это же не проблема иметь наличность для этого случая?) ну или сколько вы там наели. Если мужчина говорит, что он сам, не настаивайте. Это нормально угостить женщину, которую он пригласил.
Это же не колье с бриллиантами, чтобы чувствовать себя обязанной.
Ласунка• 03 августа 2024
Підходить офіціант приймати замовлення, спочатку у вас - одразу і кажіть: Привіт, мене окремим чекком порахуйте будь ласка. І робіть своє замовлення.