Добрый день365• 03 августа 2024

Отличие дорогих линз в очках от дешёвых с раскладки

Добрый день, может у кого-то есть опыт ношения дорогих и дешёвых очков? Просто раньше были очки с оптики дорогие с линзами со всякими напылениями и защитами( были успешно утеряны) Сегодня решила померить очки на раскладке за 200грн. на первый взгляд вообще ничем не отличаются. Естественно на них нет всяких напыления и защиты от уф лучей,но видно в них так же как и в дорогих вроде) как думаете,стоит переплачивать?
Бамбарбия! Кергуду.• 03 августа 2024
Поцарапаться быстро

автор Добрый день365 • 03 августа 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Поцарапаться быстро
Так и цена в 10 раз меньше же,такие хоть каждую неделю менять можно) меня больше интересует влияет ли сама линза как-то на зрение
Клептоманка• 03 августа 2024
Если вам их не носить постоянно, а только на пару секунд в день, то вам и с раскладки подойдут, а если у человека астигматизм или косоглазие или еще какие то болезни глаз-то только из оптики на заказ
РокерША• 03 августа 2024
Я не беру супер дорогие линзы, мне норм по 500-600 штука. А вот те, что на раскладке, китайские, иногда очень отличаются - неоднородные, искажают, рефракцию даже окулист не может точно определить. И на глазах это очень чувствуется
lilu502• 03 августа 2024
Замовляю в інеті з поляризацією. Мене все влаштовує
Бамбарбия! Кергуду.• 03 августа 2024
Ответ дляДобрый день365
Глазу лучше.
Сравните обувь дешёвую, которую покупают каждый сезон и дорогую Экко например. Я ношу Экко, некоторые модели и 5-6 лет, ноги счастливы.
автор Добрый день365 • 03 августа 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Глазу лучше.
Просто много где говорят,что в оптиках накрутка 500-600%. И мне реально так кажется, потому что цены там ого-го какие заламывают
Своего не предлагать• 03 августа 2024
Ответ дляДобрый день365
Вот как раз царапины и влияют. Как минимум. Кроме того, неплохо бы отнести очки с раскладки оптиметристу. Реально может быть не то, что на них написано.
Своего не предлагать• 03 августа 2024
Ответ дляДобрый день365
На что? Линзы есть и от 100грн/шт в той же Люксоптике. От 305 - с напылением

Мию вікна у мороз• 03 августа 2024
У ребенка плохое зрение и ей заказываем в оптике после визита к окулисту, там проверяют на аппарате и дают справку с данными для линз.
У меня тоже проблемы, но очки одеваю только в магазин, поэтому взяла в переходе за 150 гривен лет 5 назад и ношу. Мне нормально.
Бамбарбия! Кергуду.• 03 августа 2024
Ответ дляДобрый день365
Нет, это не так. Нормальная линза производства Европы, от 500 грн
Тріль!• 03 августа 2024
С раскладки нельзя.
Потому что нет правильной индивидуальной центровки (расстояние между зрачками, оно индивидуально).
Что вам мешает купить недорогую оправу до 1 тысяч и вставить недорогие корейские линзы 350 грн/шт.
Бюджетную оправу можно и за 500 грн купить.
Своего не предлагать• 03 августа 2024
Ответ дляТріль!
С раскладки нельзя.
И даже дешевле 500грн можно)
Но не 200, да
Тріль!• 03 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
И даже дешевле 500грн можно)
Но не 200, да
Да, можно дешевле.
А не вот это все как оправы по 5 тыс без стекол. Это ппц.
Мой лимит 2 тыс на все.
Своего не предлагать• 03 августа 2024
Ответ дляТріль!
Да, можно дешевле.
Мой лимит 2 тыс на все.
Это очень скромный лимит и очень ограниченный выбор(
Но мне нужны очки для постоянной носки. Мне важна прочность, долговечность и вид. Я в 2тыс не вписываюсь(
ЯсноВидящая• 03 августа 2024
Я носить очки не хочу, мне в них неудобно (даже в солнцезащитных - мне давит за ушами). Хотя у меня зрение минус 2,5, но я за всю жизнь (мне под 40) привыкла видеть так. Хотя мне когда-то офтальмолог подбирала очки, но я так и не купила.
Очки подбираются не только в зависимости от остроты зрения - учитывается ещё расстояние между зрачками, чтобы очки были напротив глаз, а не правее или левее. Ещё учитывается форма черепа. У меня большой обхват головы, при этом голова с боков приплюснутая. Если я одену очки обычные с раскладки, то у меня часть линзы та которая возле носа будет ближе к глазу, чем та часть линзы которая будет возле уголка глаза (это для зрения не полезно). Мой дедушка с такой же формой головы покупал очки в проволочной оправе (в советское время было сложно найти что-то нормальное в дефиците) и специально под себя ту проволочку сгибал в переносице под углом, нужным ему.
Но, автор, если у вас обычная голова среднего размера, аккуратной формы как у всех, расстояние между зрачками именно такое как продаётся в ширпотребе (извините, пожалуйста, я не хотела обидеть) - то вам и обычные очки с раскладки могут подойти.
Но дешёвые пластиковые очки царапаются быстрее. Одна моя сотрудница только такие и покупает, но всегда кладёт их в чехол (никогда не кладёт на стол). Носятся до нескольких лет без поломок - главное, на них не садиться и не ронять. Но она очень аккуратная.
Но зато дорогие очки можно ремонтировать. Если, конечно, вам есть кого просить. Большинство мастеров считают, что дорогие очки можно отремонтировать при поломке, а дешёвые - нет. Но ремонт денег стоит. Хотя мой бывший сотрудник умеет ремонтировать и дорогие очки, и дешёвые (даже с оправой из силумина, даже в пластиковой оправе если она не старая и пластик от времени не крошится, то можно если дужка отпала, то просверлить дырку малюсеньким сверлом с двух сторон и обрезать гвоздик или с винтика часть резьбы снять на станке и посадить с двух сторон на суперклей, чтобы дужка крутилась) - но таких людей больше нет, это просто человек с руками от Бога, у него образование и по сварке-пайке, и по слесарству (человек в 18-25 лет не мог решить, кем он хочет стать, и учился всему). Я тоже к нему пару раз носила на ремонт очки моей мамы, он просил всего лишь шоколадку для своего ребёнка.
Автор, решайте сами, что покупать - по своей голове (я имею в виду форму черепа)