Бубль Гум)• 03 августа 2024

Выборочный дефолт? Что это? И как повлияет на курс доллара в Украине?

Что это значит для нас?
Курс доллара пойдёт вверх?
автор Бубль Гум) • 03 августа 2024
ТигрЛьвович• 03 августа 2024
ГРН уходит в пике, что тут непонятного
Хочу на Балі• 03 августа 2024
Та никто никуда не уходит.Рейтинг меняется постоянно.
Заплатили-изменился.В крайнем случае перекредитовываются.
Не исключен вариант списания долгов в перспективе.
Хочу на Балі• 03 августа 2024
Курс будет такой как в озвученых планах НБУ-42 в этом,45 в следующем
Хочу на Балі• 03 августа 2024
Кому надо-покупайте,и не проводите дурных опросов.Доллар будет расти постоянно.
НуКаНаКа• 03 августа 2024
Автор у меня реклама вылезла.
У меня такой же вид был дебильный как у игрушки справа от прочтения вашей новости: от ’шо делать, куда бежать’ до ’а пофиг уже’
Новорічна пальма• 03 августа 2024
Это значит что еда будет стоить ещё дороже
Луковая• 03 августа 2024
Как вы думаете во сколько раз выросла стоимость жизни в Украине за прошлый год?
Бжоли-бандерівці• 03 августа 2024
Чем это нам грозит ?
Міні-бікіні• 03 августа 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Чем это нам грозит ?
Мы будем жить хуже
Мексиканочка• 03 августа 2024
Нет, вниз!
❗️❗️КУРС ДОЛАРА БУДЕ В ДВА ВДІЧІ НИЖЧЕ!

До такого висновку дійшла за Індексом Біг-Маку.

За даними видання The Economist, Біг-Мак коштує в Україні 118 гривень, тоді як у США – 5,69 доларів. Таким чином, курс української валюти недооцінений на 49,5% порівняно з фактичним обмінним курсом 41,05 грн/долар, а курс купівельної спроможності має бути на рівні 20,74 грн/долар.
Невгамовна Бу• 03 августа 2024
Мне сегодня другое попалось - сравнили стоимость бигмака в Украине и других странах. Написали что гривна недооцененная валюта. Каждый раз когда такое пишут гривна улетает в крутое пике. Очень запомнился 2008 год, по чем был летом доллар и какой он стал осенью…
Невгамовна Бу• 03 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
Нет, вниз!
❗️❗️КУРС ДОЛАРА БУДЕ В ДВА ВДІЧІ НИЖЧЕ!

О, только об этом написала
Ждем осень
Мексиканочка• 03 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
О, только об этом написала
Ждем осень
Обіцянка-цяцянка, дурному радість)
И так же всем понятно, что жопонька у нас.
Ждать ничего хорошего не приходится.
Невгамовна Бу• 03 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
Обіцянка-цяцянка, дурному радість)
Ждать ничего хорошего не приходится.
Главное доллары не тратить сейчас, а покупать. Кстати, помните курс в 2008? Был 5,05 потом стал 4 с чем-то летом. И все начали брать долларовые кредиты, в надежде выплатить быстрее))
Мексиканочка• 03 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Помню.
А потом пропал.
И все рвали на себе волоса, где купить его, чтобы отдать те кредиты.
Вишнёвая Леди• 03 августа 2024
Это значит, что при всех вводных данных дефолт неизбежен. Уровень С.
автор Бубль Гум) • 03 августа 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А когда дефолт?
Вишнёвая Леди• 03 августа 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Это была полностью контролируемая властью афера. Многие были «в теме», инсайдеры брали даже процент за эту информацию.
Мы закупились тогда на все оборотные деньги по 4 с копейками и через пару месяцев доход был удвоен. Были времена…
Вишнёвая Леди• 03 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
А когда дефолт?
Никто не скажет вам дату. Это анализ ситуации показывает у рейтинговых агентств 🤷‍♀️
автор Бубль Гум) • 03 августа 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну чтобы понимать хоть +/-?
Этот год, следующий, через год?
Вишнёвая Леди• 03 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Ну чтобы понимать хоть +/-?
Этот год, следующий, через год?
У них стоит 25-26 год. Много факторов.
Но конец войны ничего особо не изменит быстро. Слишком много долговых обязательств.
автор Бубль Гум) • 03 августа 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
У них стоит 25-26 год. Много факторов.
Поняла. Я думаю, что после окончания войны все самое ’интересное’ в финансовом смысле только начнется.
dreamsunny• 03 августа 2024
Не будет дефолта, держатели облигаций хотят деньги назад. В июле договорились о реструктуризации, поэтому вчера не было платежей по облигациям.
Фенте Фря• 03 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
Нет, вниз!
❗️❗️КУРС ДОЛАРА БУДЕ В ДВА ВДІЧІ НИЖЧЕ!

чизбургер в маке всегда стоил +- 1 доллар
посмотрите его цену сейчас и сделайте выводы)
Покорительная• 03 августа 2024
Внешний гарантированный долг Украины уже более 154 миллиардов долларов. Если брать из расчета население Украины в 32 миллиона человек (проскакивала такая оценочная инфа от мобильщиков), то на каждом украинце уже долг в 4800 долларов. Долги Украина не выплачивает, нечем, только еще больше занимаем. Налогоплательщиков мобилизуют, оставшихся доят тарифами и налогами.
автор Бубль Гум) • 03 августа 2024
Ответ дляПокорительная
Внешний долг США ещё больше...
Покорительная• 03 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Внешний долг США ещё больше...
Внешний долг США обслуживается самими США, а у нас ’дай-подай’, т.к. своей экономики уже нет.